Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как уйти с зондового питания?

  1. ответ для Lyudmilochka , на сообщение « Как уйти с зондового питания? »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    301

    Здравствуйте. Мой ребенок тоже родом из дгб1. Но это не главное. До 7 мес.зонде. В 7,5 поехали домой с больничной бутылкой и соской.и так и ели по 40-50 гр., а то и меньше,а то все обратно. Кормила часами. Перерыв между кормления и 3 часа. Но у меня была бесконечная кормежка. Во сне ел лучше. К году пошла к гастроэнтерологу. С малым весом и невозможностью ввести прикорм. Она посоветовала перейти на зонд,...все очень было грустно.
    Но,знакомая,спасибо ей. Посоветовала пройти курс логомоссажа. И о чудо...он стал сосать...
    Потом после очередного наркоза( грыжи) воспринял ложку. Но есть мог только жидкое,любая крупинка = рвота. Прошли еще один курс,и еще,и еще. Потом на постоянной основе.
    Сейчас малышу 2,5 года,ттт все ест и жует и говорит.
    Если есть вопросы пишите в лс.

  2. ответ для Lyudmilochka , на сообщение « Как уйти с зондового питания? »
    #22
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Главное верить и пытаться. Во младенчестве их возможности почти безграничны ... почти))
    Дочка была на ИВЛ 4,5 месяца. И зонд, конечно
    Сначала капали из пипетки, потом кормили из пипетки, потом - самая маленькая сосочка - по всему городу искали - и малюсенькая бутылоска
    и первые съеденные 5 грамм.... счастье
    Через месяц она уже съедала 10 грамм, но очень уставала
    Выписывали нас с 30 граммами в кормление - казалось ОЧЕНЬ много)))

    в полгода почти она взяла грудь и ела до полутора лет.

    Но комочки и плотная пища нам были недоступны лет до 3х - все протертое. Это был псевдобульбарный синдром.
    потом терка все же - прорыв и блендер - счастье и облегчение
    Потом крупная терка...

    УДАЧИ
    и сил, конечно

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  3. ответ для Fortezia , на сообщение « Главное верить и пытаться. Во... »
    #23
    Активный участник Аватар для Lyudmilochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    478

    Спасибо, что поделились и за пожелание! Мы будем стараться.

  4. ответ для Fortezia , на сообщение « Главное верить и пытаться. Во... »
    #24

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Главное верить и пытаться. Во младенчестве их возможности почти безграничны ... почти))
    Дочка была на ИВЛ 4,5 месяца. И зонд, конечно
    Сначала капали из пипетки, потом кормили из пипетки, потом - самая маленькая сосочка - по всему городу искали - и малюсенькая бутылоска
    и первые съеденные 5 грамм.... счастье
    Через месяц она уже съедала 10 грамм, но очень уставала
    Выписывали нас с 30 граммами в кормление - казалось ОЧЕНЬ много)))

    в полгода почти она взяла грудь и ела до полутора лет.

    Но комочки и плотная пища нам были недоступны лет до 3х - все протертое. Это был псевдобульбарный синдром.
    потом терка все же - прорыв и блендер - счастье и облегчение
    Потом крупная терка...

    УДАЧИ
    и сил, конечно
    Спасибо, что поделились. А псевдобульбарный лечится ? У нас совсем все плохо, при попытках раскормить в больнице , скорей всего ребенок аспирировал и впал в кому. В дгб1 заставили установить гастростому и уже 4 года с ней ( . Я бы очень хотела научить дочку глотать и снять стому.

  5. ответ для mudrenki , на сообщение « Спасибо, что поделились. А... »
    #25
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    мы учились есть на выдавленной в рот красной икринке
    одной икринке, без оболочки - выдавливала и ее она была готова заесть ложкой малюсенькой густого пюре

    но пьет до сих пор плохо и жидкое - не наше
    густое пюре, жидкий желток - это да

    но с комой... страшно что то советовать

    Хотя мы тоже выдавали по первости бронхоспазмы на все на свете

    У нас ттт прошел псевдобульбарный
    Но жует только вкусное)))

  6. ответ для Fortezia , на сообщение « мы учились есть на выдавленной в рот... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    У нас ттт прошел псевдобульбарный
    А в каком возрасте прошел? Что-то делали для этого? Логомассаж? Слюна сейчас не течет?

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Но жует только вкусное)))
    Это святое )))) Наша тоже, как что-то вкусное, сразу отключает полностью свой псевдобульбарный синдром и трескает за обе щеки, не давясь )))

    Самое неприятное когда в жидком пюре вдруг попадается комочек. Тут все и начинается.
    Получается, что пища должна быть однородной - либо вся жидкая, либо вся в одинаковых равномерных комочках.

  7. ответ для Magnit , на сообщение « А в каком возрасте прошел? Что-то... »
    #27
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    не течет уже лет 7
    Все делали
    и логомассаж и криологомассаж, и контрастный лого массаж и точечный массаж (сама после Мороз) и в тубочки дули, протсо дули - на вату
    очень хорошо массаж ручек (я тут писала) особенно большого пальчика
    в Остео ходили...

    Сначала стало течь только на усталость... потом она научилась себя контролировать
    Пару раз было - в поездках при перелетах 5 часов, тогда получается , что мы в дороге 9-10 часов, она устает безумно
    те пока голова не в отключке - все типтоп

    ест с кусочками , ест даже салаты овощные - но крупная терка. Вернее: но терка, правда крупная
    Кусает плохо(( практически не
    обожает рыбу и лойны тески и яйцо , сыр - вот это кусает отлично

    стадия: УЖАС КОМОЧЕК была в полный рост, но мне кажется к школе прошла
    У нас там первые года три была чудесная повар и Лиза ходила в школьную столовую на полный!!! обед
    Те суп (Лизуша, я тебе сметанки побольше положила - знаю ты любишь), пюре с котлетой!!!!, компот с мягкой булочкой

    А потом ее уволили, поменялся поварская бригада, утратился личный подход - никого не любили лично и не пекли булочек, исчезли компоты...
    И Лиза перестала ходить в столовку, а я думала мы к 10 классу уже все подряд есть будем - на коллективном энтузиазме
    не случилось...

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  8. ответ для Fortezia , на сообщение « мы учились есть на выдавленной в рот... »
    #28
    Активный участник Аватар для Lyudmilochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    478

    Еще раз, всем спасибо! После логомассажа дочка стала хорошо кушать. Кушает только густое пюре и в небольших объемах, из жидкого кифир/ряженка с бананом. Получается 4 приема пищи в сутки (иногда смесь через зонд по ночам, если совсем мало съела). Я допаиваю ее раз в сутки через зонд, т.к. не пьет совсем ничего. Причем проглотить она может, но не хочет, выплевывает. Сейчас нам год и 4 месяца, еще не сидит, вес 6 кг и не прибавляет, худой не выглядит.
    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    но пьет до сих пор плохо и жидкое - не наше
    Может есть у кого что посоветовать, чтобы дочка пить начала?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. ответ для Lyudmilochka , на сообщение « Как уйти с зондового питания? »
    #29
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    пожалуй, пить вкусное. но плохо для зубов. мои просто стали пить побольше воды после 7, до этого пили мало очень. до 4 не пили практически, через шприц даже, было гв. в 1.4 я б и не стала настаивать.
    псевдобульбарный тоже был, хотя и не жесткий. то есть слюни не отсасывали. сейчас это просто псевдобульбарная дизартрия.

  10. ответ для sweet_no , на сообщение « пожалуй, пить вкусное. но плохо для... »
    #30
    Активный участник Аватар для Lyudmilochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    пожалуй, пить вкусное. но плохо для зубов. мои просто стали пить побольше воды после 7, до этого пили мало очень. до 4 не пили практически, через шприц даже, было гв. в 1.4 я б и не стала настаивать.
    псевдобульбарный тоже был, хотя и не жесткий. то есть слюни не отсасывали. сейчас это просто псевдобульбарная дизартрия.
    Я тоже не хочу настаивать, но зонд так надоел. Мы не на ГВ, к сожалению. Она даже вкусное не пьет.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •