Тема: Как правильно уйти в декрет, при работе на 2х работах

  1. #1
    Активный участник Аватар для Urtika
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    449

    Как правильно уйти в декрет, при работе на 2х работах

    Добрый день!
    Немного запутанная ситуация, помогите пожалуйста разобраться.

    Дано:
    Фирма, в которой я работаю состоит из множества юридических лиц.
    Я оформлена так (разные юр. лица):
    ООО "1" у меня срочный трудовой договор на период декретного отпуска основного сотрудника 1 ставка заведующая аптекой. Тут же на меня оформлено 0,4 ставки уборщицы, так же по срочному договору. Основной сотрудник выйдет сразу, когда я ухожу.
    ООО "2" у меня 0,5 ставки заведующей и 0,4 ставки уборщицы, но это не срочный трудовой договор.

    Больничный по БиР должен начаться 02.12.18, но предполагаю, что буду работать до конца декабря.

    Сейчас сложилась такая ситуация, что аптеку, где я работаю в ООО "2" временно закрыли, и она откроется уже после моего ухода на больничный.
    Мне предложили до декрета устроиться в ООО "3" на 0,5 ставки заведующей с 15.10.18.
    При этом руководство уходит от ответа, как это все будет оформлено, где в итоге я буду получать пособие, куда я смогу выйти после декрета и т.п. Все разговоры откладывают на потом, все время не до меня, ничего толком не объясняют.
    Подскажите пожалуйста, где тут можно "подстелить соломки", на что обратить внимание при переоформлении, чтобы не остаться в итоге ни с чем.
    Заранее благодарю
    Спасибо, что дочитали

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    основное место работы у вас сейчас где?
    Выплаты все полностью белые, официальные?

    в ООО "3" предполагается трудоустройство на основное место работы или по совместительству? на срочный договор ( какой срок и на каком основании?) ? или на бессрочный?

  3. #3
    Активный участник Аватар для Urtika
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    основное место работы у вас сейчас где?
    Выплаты все полностью белые, официальные?

    в ООО "3" предполагается трудоустройство на основное место работы или по совместительству? на срочный договор ( какой срок и на каком основании?) ? или на бессрочный?
    Основное место работы в ООО "1", где срочный трудовой договор.

    Выплаты все белые полностью, все договора на руках.

    Вчера, 15.10 мне позвонили из отдела кадров и предложили срочно написать заявление на увольнение из ООО"2", где аптека временно закрыта и приём на работу на 0.5 ставки в ООО"3" на бессрочный трудовой договор по совместительству. Уборку при этом оформлять на меня не будут - там просто увольнение из ООО"2".
    Я сказала, что пока не посоветуюсь с незаинтересованными специалистами, заявление писать не буду, попросила дать время. Вечером на зарплатную карту пришли какие-то деньги (зарплата получена 12.10,отпуск отгулян полностью в сентябре). Сумма маленькая, 4822, бухгалтерия вечером уже не работала. Я переживаю, что это расчёт по увольнению, т к никаких денег до 30 числа там не должно было приходить.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Спасибо, что дочитали

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Перемещения из одной компании в другую по совместительству на ваш декрет не повлияют. Уходить будете с основного места, где срочный договор.
    В случае выхода основного работника вас имеют право уволить даже во время декрета. Т. Е. Отпуск по БиР оплатят, а вот отпуск по уходу за ребёнком уже могут и не предоставить.
    Позвоните мне, номер в профиле. Обсудим варианты
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  5. #5
    Активный участник Аватар для Urtika
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Перемещения из одной компании в другую по совместительству на ваш декрет не повлияют. Уходить будете с основного места, где срочный договор.
    В случае выхода основного работника вас имеют право уволить даже во время декрета. Т. Е. Отпуск по БиР оплатят, а вот отпуск по уходу за ребёнком уже могут и не предоставить.
    Позвоните мне, номер в профиле. Обсудим варианты
    Я очень благодарна Вам за консультацию.
    Как раз еду с работы.
    Те деньги, что пришли на карту - это оказалось и был расчёт, а утром прислали приказ на увольнение. Хотя я заявления не писала. Я позвонила в отдел кадров, спросила, как они меня уже уволили и рассчитали без моего согласия. Сказала так же, что обратилась к адвокату и жду его консультацию (на самом деле обратилась, не придумала это. Ждала просто его ответа, возьмётся ли он за это дело, или кому-то передаст).
    В итоге, мне сказали, что я совсем все не так поняла, что эти полторы недели они мне не отвечали, т к думали как же сделать лучше для меня, и вот сегодня как раз придумали. Пригласили приехать очно.
    В итоге в ООО"3" меня оформили на основное место работы на ставку. В ООО"1", где было основное место и где я была на декретной ставке, переоформили на 0.5 ставки на совместительство. По закрытой аптеке ООО"2" я написала заявление на увольнение по собственному желанию.
    При мне звонили в ФСС, спрашивали, примут ли документы, не посчитают ли это махинациями перед декретом.
    Уж не знаю, правда ли они так долго решали, или что на них повлияло, но, мне кажется, что теперь точно должно быть все в порядке и с больничным, и с отпуском, и с последующим выходом из декрета.
    Ещё раз большое Вам спасибо


    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Спасибо, что дочитали

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да, теперь должно быть все в порядке.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •