Тема: Ребёнок пугается

  1. #1
    Ветеран Аватар для snegurochk@
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    779

    Ребёнок пугается

    Ребёнку почти 3 месяца, очень сильно пугается звуков. Например, если чихнуть или кашлянуть - заходимся в плаче, становится красный, сразу беру на ручки и укачиваю, краснота проходит, но ещё кричит с минуту. Сегодня испугался музыки, я включила совсем не громко. Что делать? Дома все спокойно: живем с мужем вдвоём - любим его, конечно же, не ругаемся, не орем.
    Если я скажу, что вижу смысл жизни в борьбе за дело рабочего класса, то вы вряд ли поймете меня...

  2. ответ для snegurochk@ , на сообщение « Ребёнок пугается »
    #2
    Элита Аватар для SvetaMart
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
    Ребёнку почти 3 месяца, очень сильно пугается звуков. Например, если чихнуть или кашлянуть - заходимся в плаче, становится красный, сразу беру на ручки и укачиваю, краснота проходит, но ещё кричит с минуту. Сегодня испугался музыки, я включила совсем не громко. Что делать? Дома все спокойно: живем с мужем вдвоём - любим его, конечно же, не ругаемся, не орем.
    Ничего, пройдет с возрастом. Почаще музыку включайте и шумите, чтоб привыкал к звукам.

    Отправлено с моего ZC520KL через Tapatalk
    Света

  3. ответ для snegurochk@ , на сообщение « Ребёнок пугается »
    #3
    Ветеран Аватар для snegurochk@
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    779

    Да мы вроде не в полной тишине живем, стиралка стирает, пылесос, но что-то он чем дальше тем больше пугается. И так кричит, красный весь ... страшно

  4. #4

    Цитата Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
    Да мы вроде не в полной тишине живем, стиралка стирает, пылесос, но что-то он чем дальше тем больше пугается. И так кричит, красный весь ... страшно
    Если вам страшно, то сходите к неврологу. Никто лучше вас вашего ребёнка не знает. Мои отщепляли испугаться, если кто-то чихнул, вот от музыки не помню, что бы слезы были...

  5. ответ для snegurochk@ , на сообщение « Ребёнок пугается »
    #5
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Он у вас сразу плачет от шума или сначала вздрагивает?
    У нас с рождения вздрагивал от чего то резкого - от звука громкого, от внезапного появления в его поле зрения человека. Причем очень сильно так вздрагивал. Были под наблюдением у невролога. Сейчас, в год, уже гораздо меньше стал, но бывает. Обратитесь к врачу, Если вас что-то настораживает.

  6. ответ для snegurochk@ , на сообщение « Ребёнок пугается »
    #6

    У нас до 3,5 месяцев периодически Боялась пронстранства. То есть, лёжа на спине часто резко разводила руки, краснела и орала дурниной. Особенно часто было До 2,5 мес. Я бы дала ребёнку ещё время для привыкания. После трёх они быстро начинают все понимать и меньше переживать)))

  7. ответ для snegurochk@ , на сообщение « Ребёнок пугается »
    #7
    Ветеран Аватар для snegurochk@
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    779

    На следующем приеме спрошу у врача. Поспрашивала знакомых, ктотнедавно стал родителями, все говорят пройдёт с возрастом

  8. ответ для snegurochk@ , на сообщение « Ребёнок пугается »
    #8

    тако часто бывает, например, пугается руки, если сильно дернется, ничего, пройдет!

  9. ответ для snegurochk@ , на сообщение « Ребёнок пугается »
    #9
    Ветеран Аватар для snegurochk@
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    779

    всем спасибо за ответы, действительно стал намного меньше пугаться



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •