Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Я не поеду вам показывать хату, которую вы хотите купить. Пока ваша еще не продана!

  1. #21
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Что касается агента - то, ИМХО, не ее дело, что вы будете покупать, а что - нет. Ее дело - показывать. Кем она себя возомнила?!
    Я была в похожей ситуации. Тетка - агент ни смотреть мне не давала, ни...вопила, что наш вариант им категорически не подойдет, потом-что внесен залог. Я ей честно предлагала сначала стать моим агентом и заработать.
    Квартиру я посмотрела напрямую через хозяйку - нашла номер квартиры через соседей, хозяйке же потом, в обход агента, показала свой вариант - люди хотели разъехаться. После просмотра я поняла: эта квартира МОЯ! А агент, которой я предлагала деньги, послала меня лесом. В итоге агент пошла лесом сама.
    Так что не тушуйтесь.

  2. #22

    Вот и у нас агент "пошёл лесом". Квартиру на продажу не выставлял, а убеждал нас, что цена завышена, и держал квартиру для закрытия своих цепочек. Ценник был низкий и нас брали практически не глядя.
    Когда мы решили поднять цену, обидился и сказал, чтобы мы искали другого агента.

  3. ответ для МирВнутри , на сообщение « Вот и у нас агент "пошёл лесом".... »
    #23
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Вот и у нас агент "пошёл лесом". Квартиру на продажу не выставлял, а убеждал нас, что цена завышена, и держал квартиру для закрытия своих цепочек. Ценник был низкий и нас брали практически не глядя.
    Когда мы решили поднять цену, обидился и сказал, чтобы мы искали другого агента.
    И правильно! Среди агентов довольно высок процент неадеквата. Агентства берут всех подряд, кто-то адаптируется, кто-то нет, несмотря на тренинги.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    И правильно! Среди агентов довольно высок процент неадеквата. Агентства берут всех подряд, кто-то адаптируется, кто-то нет, несмотря на тренинги.
    Конкретно этот оборзел. Мы через него продавали, много раз сдавали (в т.ч. посуточно), ключи ему оставляли для показов...

  5. ответ для МирВнутри , на сообщение « Вот и у нас агент "пошёл лесом".... »
    #25

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Вот и у нас агент "пошёл лесом". Квартиру на продажу не выставлял, а убеждал нас, что цена завышена, и держал квартиру для закрытия своих цепочек. Ценник был низкий и нас брали практически не глядя.
    Когда мы решили поднять цену, обидился и сказал, чтобы мы искали другого агента.
    Для агента на первом месте -получить свое вознаграждение и поскорей.Очень хорошо,если его желания совпадают с желанием хозяина ,но так бывает далеко не всегда

  6. ответ для EVVAA , на сообщение « Для агента на первом месте -получить... »
    #26

    Откуда такая уверенность у Вас? Насколько я понимаю, вознаграждение он получит после выполнения соглашения со своим клиентом. Не выполнит - не получит ничего. Расклад простой. Не совпал с желаниями клиента - свободен. Хорощо или нет, быстро или не очень - денег нет, желания не совпали.

  7. ответ для нуфрик , на сообщение « Откуда такая уверенность у Вас?... »
    #27

    Цитата Сообщение от нуфрик Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность у Вас? Насколько я понимаю, вознаграждение он получит после выполнения соглашения со своим клиентом. Не выполнит - не получит ничего. Расклад простой. Не совпал с желаниями клиента - свободен. Хорощо или нет, быстро или не очень - денег нет, желания не совпали.
    Читаем чуть повыше..........................и все понятно

  8. #28
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 511

    Цитата Сообщение от Злая Фея™ Посмотреть сообщение
    Это практически дословный текст агента. У меня только один вопрос - агент о****??
    А, не, есть второй - как мне посмотреть квартиру??? Прошу помощи профи этого раздела.
    Адрес квартиры, которая интересует, напишу в личку.
    Обычно не хотят показывать небольшие типовые квартиры в прямой продаже по адекватной цене. Для агента и продавца - это пустые просмотры. Другой вариант - выставили в продажу, а продавать не хотят.
    Квартиры со сложной планировкой, индивидуальными особенностями показывают без проблем. Если предполагается, что на квартиру не будет много желающих и она может ждать и вашу встречку, ее обязательно покажут.

    Личные особенности агента не беру во внимание.

  9. #29
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Есть доля истины в словах агента.
    А) сколько времени вы ещё будете продавать свою квартиру?
    Даже если этот агент возьмёт продажу этого "Покупателя", чьи интересы он будет отстаивать при сделке?
    Если квартира "Покупателя" зависнет в продаже, агент будет "держать" квартиру продавца? тянуть время?
    Б) Продавцы хотят видеть "туристов" у себя в квартире?
    Была у меня в прямой продаже квартира интересная для рынка и когда приходили люди, которые не готовы были брать вот сразу с порога квартиру, продавец мне задавал вопрос :"что эти люди здесь забыли и для чего пришли?"
    И на моей практите не было такого, что кто то смотрел квартиру, и через какое то время вернулись с цепочкой.
    Всё таки пока нет покупателя, рекомендую просматривать и отфильтровывать квартиры на стадии рекламы и разговоров/уточнения информации по телефону.

  10. #30

    А по мне так хату нуна искать, имея на руках кэш.
    Тогда и разговаривать с продаваном лехше и выбор бохаче.
    Так что огенд тут прав - смысл тратить свои силы и время на заведомо проигрышный вариант?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •