Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Хочу снизить холестерин с помощью ксеникала

  1. #1

    Хочу снизить холестерин с помощью ксеникала

    Обнаружили в крови повышенный холестерин. Лечащий врач порекомендовала диету с низким содержанием жира и много овощей, а также уменьшить калорийность питания.
    В какой-то научной статье прочитала, что можно использовать ксеникал - блокатор жировых липаз для того, чтоб снижать вес за счет того, что выводится лишний жир.
    Выводится непереваренным примерно половина того жира, что попало с едой. Ну, по логике, должен снижаться и холестерин, потому, что всасывается только половина поступившего с пищей жира. Может быть кто-то пробовал такой метод снижения холестерина. Про статины знаю, но врач пока не рекомендовал.

  2. #2
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    ...

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  3. ответ для mary-l , на сообщение « ... Отправлено с моего Redmi 5 Plus... »
    #3
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Реклама засчитана. Специально зарегистрировались?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Да вряд ли реклама, орлистат, он же ксеникал - не БАД, а давно известное лекарство, действительно снижающее усвоение жира. В качестве побочки можно получить адский понос (вплоть до недержания кала) и дефицит всех жирорастворимых витаминов. Желаемый ТС результат возможен, но лучше всё же начать с пересмотра диеты, кмк.

  4. #4
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Девочки, извините. Это я ошиблась. Мне с телефона показалось, что это топ в ОВО. Там он от человека с одним сообщением выглядел бы странно.


    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    если диета предполагается низкожировой, то ксеникал, он же орсотен, особо-то зачем?) адская штучка, это точно))

  6. #6
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    если диета предполагается низкожировой, то ксеникал, он же орсотен, особо-то зачем?) адская штучка, это точно))
    Мне показалось, что человек не хочет диету, а хочет другим путём пойти.

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30HC через Tapatalk
    Жанна.

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « Мне показалось, что человек не хочет... »
    #7
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    а, ну тогда только не с ксеникалом))) нет, ну можно, конечно, из любопытства. Опять же, очень возможно, что сработает псих.эффект - когда человек прочувствует, сколько жира употребляет, добровольно жир снизит в рационе))

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « а, ну тогда только не с ксеникалом)))... »
    #8

    Диета низкожировая обязательно. Без диеты стул как оливковое масло. Уже неделю принимаю ксеникал. Чтобы уменьшить дискомфорт, контролирую все что ем. Говорят, что на 3 упаковке настолько привыкаешь меньше есть, даже не замечаешь, что используешь ксеникал.

  9. #9

    Я принимала Ксеникал 6 месяцев. У меня понизился холестерин и сахар в крови. Врач сказал,что это хороший показатель. Похудела .

  10. #10

    Привет, а мне врач рекомендовал прием омега 3 для снижения холестерина. А вы про ксеникал пишите. Любопытно
    и как, начали?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •