Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок жалуется на тренера. Карате

  1. #1
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Ребёнок жалуется на тренера. Карате

    Хочу посоветоваться... Сын ходит на карате, второй год. Сразу оговорюсь, характер у сына очень не покладистый (12 лет), авторитет за кем-либо признает с трудом, болезненно воспринимает неудачи. Если заводится, теряет над собой контроль.
    И вот он говорит, что тренер постоянно их бьёт палкой, или ногой. Бьёт в живот сильно, проверяет пресс. Я как мама новичок в этом деле. Я понятия не имею, на сколько это нормально для тренера. Как мне к этому относиться.
    Я понимаю, что мы можем поменять секцию, но ведь не может быть мягких тренеров, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ-тренер обязан держать учеников в кулаке. Но сын говорит, что прилично больно. От удара тренера синяк приличный.

    Мы приходим к концу тренировки, и ничего такого не видим. В общении личном тренер мне нравится. Но уже четверо ребят из секции ушли. Ведь не просто так?



    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  2. ответ для Legorda , на сообщение « Ребёнок жалуется на тренера. Карате »
    #2
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 583

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться... Сын ходит на карате, второй год. Сразу оговорюсь, характер у сына очень не покладистый (12 лет), авторитет за кем-либо признает с трудом, болезненно воспринимает неудачи. Если заводится, теряет над собой контроль.
    И вот он говорит, что тренер постоянно их бьёт палкой, или ногой. Бьёт в живот сильно, проверяет пресс. Я как мама новичок в этом деле. Я понятия не имею, на сколько это нормально для тренера. Как мне к этому относиться.
    Я понимаю, что мы можем поменять секцию, но ведь не может быть мягких тренеров, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ-тренер обязан держать учеников в кулаке. Но сын говорит, что прилично больно. От удара тренера синяк приличный.

    Мы приходим к концу тренировки, и ничего такого не видим. В общении личном тренер мне нравится. Но уже четверо ребят из секции ушли. Ведь не просто так?



    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Тоесть если вам тут напишут что бить детей на тренировках до синяков это нормально , вас такой ответ устроит и вы успокоитесь?
    Ребенок ваш и вы должны ему помочь, разберитесь что происходит, поговорите с родителями других детей. Даже если бьют не всех то все видят что происходит на тренировках и наверняка не только ваш жалуется. И меняйте , конечно секцию, если подтвердится.
    Имхо , это абсолютно ненормально каким бы вспыльчивым не был ваш ребенок . Даже странно что это не очевидно.
    " мягкие " тренеры это что такое, которые без насилия и рукоприкладства работают? Тренер должен иметь авторитет , безусловно, но нормальный тренер добивается этого без насилия и запугивания. Могут такие быть и есть.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. ответ для Legorda , на сообщение « Ребёнок жалуется на тренера. Карате »
    #3
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    т.е. Вы понятия не имеете, бьет в наказание или в ходе тренировки "тактильный сигнал" дает? Если пресс проверяет - это часть тренировочного процесса, палка, скорее всего, тоже.
    Секций карате великое множество. Не нравится - меняйте. Хотя, и там похоже все будет
    Сын-то чего хочет? Если жалуется и хочет уйти - меняйте секцию или даже вид спорта. Несмотря ни на что хочет остаться - позвольте ему это сделать

  4. ответ для Legorda , на сообщение « Ребёнок жалуется на тренера. Карате »
    #4
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    Бегите от такого тренера. Никто не имеет права бить ребёнка в процессе обучения (если это не взаимный учебный спарринг, предполагаемый видом борьбы, да и там с умом обучать нужно). Сейчас множество разнообразных секций с замечательными компетентными тренерами, которые находят подход к детям и держат дисциплину безо всякого насилия и унижения. Просто дайте возможность сыну походить по разным секциям и пусть он найдёт своего тренера, с которым ему будет комфортно и который будет учить и вдохновлять, а не угнетать и дрессировать. Любые тренировки должны оставлять положительные эмоции и желание заниматься дальше. В страхе и унижении детям сложно развиваться и раскрывать свой потенциал сохраняя мотивацию к занятию спортом!

  5. ответ для Legorda , на сообщение « Ребёнок жалуется на тренера. Карате »
    #5
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 284

    Сын 3 года на карате,такого не было ни разу. Были другие косяки,поэтому ушли(тренер вдруг решил патриотизму детей учить,про армию и пр. И перекладывал старшим ученикам тренировки и «воспитание» младших). Выбирали новый спорт путем похода на разные пробные занятия в разные места. Выбрал ушу,тренер управляется с детьми движением брови. Очень нам подошел.
    Если б кто/то тронул так ребенка,то я тут же из тренера не то,что душу вынула. Какие синяки на животе,это за гранью

  6. ответ для Legorda , на сообщение « Ребёнок жалуется на тренера. Карате »
    #6
    Участник Аватар для Тепло
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    127

    Имеет смысл сначала собрать побольше информации от других детей, от родителей и разумеется самого тренера. Возможно дело обстоит не так, как вам рассказывает сын. Если же информация подтвердится, то нужно не просто "бежать от этого тренера", а постараться обезопасить от него детей (даже тех, которые придут позже). Начать можно с воспитательной беседы с тренером , выразить свое отношение. Если не поможет - обращаться к руководству, писать отзывы и т.п..

  7. ответ для Legorda , на сообщение « Ребёнок жалуется на тренера. Карате »
    #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 562

    что может быть проще, чем подойти к тренеру и задать все эти вопросы ему! Что тренер делает, зачем, что он думает про вашего ребенка, как он его оценивает и тд. Ответить на ЛВ никто вам не сможет, что то происходит, что вы не знаете, ребенок жалуется, дает туманные пояснения - что вы ждете от ЛВ?

  8. ответ для Legorda , на сообщение « Ребёнок жалуется на тренера. Карате »
    #8

    Я бы поговорила со всеми родителями и возможно с детьми. Синяки они себе и на спаринге наставить могут. А если действительно тренер бьет, то смело идти с ним разбираться, вплоть до заявления в органы.

  9. ответ для Legorda , на сообщение « Ребёнок жалуется на тренера. Карате »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    78

    Вообще у меня племянник занимался в секции по смешанным единоборствам и я знаю, что они себе для укрепления мышц ног и пресса "отбивают" их. Видела как он себя мокрым полотенцем бъет по ногам, была в шоке, но он сказал, что это нормально и так и надо. Но если ваш сын говорит, что ему больно и неприятно, то я бы забрала сразу или поговорила, как минимум , с тренером, что сын жалуется и чтобы с ним обращались более нежно))

  10. ответ для Legorda , на сообщение « Ребёнок жалуется на тренера. Карате »
    #10

    Я сама много лет занималась каратэ. И да, ЭТО ЖЕСТОКИЙ СПОРТ, но нас тренер никогда не избивал. Да он мог поставить синяк в процессе обучения, но мы это принимали как норму, потому что ни разу травм не было и потому что мы все глубоко уважали тренера и глубоко уважали этот спорт. С нами тренер вел беседы и семинары. И Он научил нас ДЕРЖАТЬ УДАР. Вы должны понимать, что это за тренер и что это за человек. Синяки в любом спорте будут , а в каратэ тем более, но ПОДЧЕРКИВАЮ, ВАЖНО ПОНИМАТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА И ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ВАШЕГО РЕБЕНКА !!! Если у ребенка подобные тренировки вызывают ТОЛЬКО страх и отвращение - НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ.

    P.S. Нужно говорить с ребенком, нужно пообщаться с тренером и понять мотивы и причину. Может тренер и ни при чем, а просто Вашему сыну такой спорт не подходит.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •