Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Учебники или планшет?

  1. #21
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    Проблему надо решать по мере ее возникновения. Определитесь сами для начала. Вот еще, заморачиваться, что другие скажут или подумают...
    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение

    это понятно.. я имела ввиду, что другие дети (у нас пока что 5 класс) очень быстро поймут прелесть легкого портфеля, плюс это опять же волшебное слово - гаджет!!! и начнут ныть свои родителям о покупке представляю, сколько хороших слов в свой адрес я получу...
    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  2. ответ для Nathalie , на сообщение « Проблему надо решать по мере ее... »
    #22
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 955

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Проблему надо решать по мере ее возникновения. Определитесь сами для начала. Вот еще, заморачиваться, что другие скажут или подумают...

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    согласна!!! поэтому озадачила для начала этим классного руководителя пусть пошукает в учительской, что там учителя думают на эту тему
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  3. #23
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    8 421

    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    нам нельзя оставлять учебники в школе, а то я б давно купила второй комплект.. насчет рано - у нас 4 дня в неделю из 6 спорт тренировки, перед которыми не всегда успевает забежать домой, плюс еще бассейн в школе 2 раза в неделю.. дочь весит всего 30 килограмм при росте 143 см, а вес суммарный рюкзаков и спортивки достигает 7-8 кило, сдохнуть хочется, честно говоря... СанПин вообще отдыхает..
    Я имела ввиду обычный класс, что такое спорт класс знаю по себе((((

  4. ответ для lenok-17 , на сообщение « Учебники или планшет? »
    #24

    C 5-го класса носит планшет. Скачали все книги на торренте. Читает с помощью CoolReader. Это гораздо удобнее, чем листать сканы.

    Интернета на планшете нет, игр закачанных тоже, поэтому не играет и закачать не может. Пароль от домашнего вай-фая в секрете. Правда, у вас 9 класс, может догадаться у одноклассников попросить раздать интернет)) Первое время развлекался съемкой видео. После замечаний учителей и угрозы запретить планшет, больше на уроках не отвлекается.

    Вообще, кажется, есть в некоторых планшетах возможность настроить пользователей. Т.е. у ребенка доступ только под своим аккаунтом, а там ограниченный набор приложений и функций.

    P.S. сначала купили планшет (на али) с большим экраном. У этой заразы вес оказался 1,2 кг в чехле. Не большой выигрыш получился по сравнению с книгами. Потом взяли маленький - 10 дюймов, гораздо легче, и ребенок не жалуется, что мелко.

  5. ответ для lenok-17 , на сообщение « Учебники или планшет? »
    #25

    В нашем классе у большинства планшеты. У нас с 8 класса, у других раньше. На нашем только учебники, без игр, без симки.
    Честно говоря, даже не думали спрашивать разрешения у кого-либо).

  6. #26
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 096

    Цитата Сообщение от lenok-17 Посмотреть сообщение
    Я с сыном сразу оговарила, что это планшет будет только для учебников!!!!!, естественно без сим карты ( он конечно против), но или такой планшет или учебники и больная спина!!!! Теперь смотрю какой выбрать, чтобы не мега дорого, но качественно. Скажите, а учебники много места в памяти занимают?
    У ребенка нет телефона с интернетом и играми??? пусть лучше вконтакте сидит с планшета чем с маленького телефонного экрана... я наоборот своей "на мозги капаю" штоб лучше с планшета - так ведь нет - ей лень его вытаскивать, да и в школу иногда она его не берет - по очереди с соседкой по парте носят... все равно в интернете с телефона сидит
    У Вас большой ребенок - 9-й класс!!! Зачем что-то запрещать? это его планшет... пусть сам думает...

  7. ответ для lenok-17 , на сообщение « Учебники или планшет? »
    #27
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 955

    у нас вопрос разрешился вот так, ответ классного руководителя, обсудившего это с руководством школы:

    "Уважаемые родители, от родителей нашего класса поступило предложение использовать электронные книги вместо печатных версий учебников.Так как портфели детей неподъемные, НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ разрешается закачать некоторые учебники в электронные книги и пользоваться ими в школе. Если Вы выбираете электронную версию учебников, то должны обучить своего ребенка пользоваться электронной книгой: уметь быстро открывать конкретный учебник, быстро находить нужную страницу, следить за уровнем зарядки устройства и пр. Если ребенок по техническим причинам не сможет вовремя воспользоваться электронным учебником на уроке, то учитель имеет право сделать вывод о неготовности ребенка к уроку."

  8. ответ для lenok-17 , на сообщение « Учебники или планшет? »
    #28
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    1. Неудобно (в бумажной книге нужное место найти быстрее), хотя если это интересный учебник, а не как у моего были сканы, может и не так критично...
    2. В сети через поисковики
    3, 4 была электронная книга, там такой функции нет, зарядку держит дольше и экран минимум 10 дюймов нужен.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  9. ответ для daryna , на сообщение « 1. Неудобно (в бумажной книге нужное... »
    #29
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 096

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    1. Неудобно (в бумажной книге нужное место найти быстрее),
    вот с этим не соглашусь - дети оч быстро учатся - лично мне с планшетом тож было бы неудобно, а дочь с эл. учебниками "общается" быстрее чем с бумажными.. и даже дома не пользуется бумажным (вапче, я недавно узнала, что у моей 3-й год нет учебника (бумажного) по геометрии - ей не хватило я грю - чо мне не сказала? а она - а зачем он мне? у меня эл. есть..

  10. #30
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от 2 пассажира Посмотреть сообщение
    C 5-го класса носит планшет. Скачали все книги на торренте. Читает с помощью CoolReader. Это гораздо удобнее, чем листать сканы.
    Интернета на планшете нет, игр закачанных тоже, поэтому не играет и закачать не может..
    Что за планшет, что там игр нет? насколько мне известно, там в любом сейчас встроенные игры есть, их никак не убрать (как мне сказали, только прошивку менять, но я в этом не понимаю, так что даже термин для меня как китайская грамота).
    Правильно ли я поняла, что можно настроить доступ пользователя так, что ребенок не будет иметь доступа к встроенным играм тоже?
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •