Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок по обмену

  1. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #11
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 123

    У нас уже шестой обмен. Чем дальше, тем легче.
    Кормить тем же, что сами едите, про особенности питания можно спросить заранее, равно как и про аллергию. У нас были две вегетарианки, ели то же, что и все, только без мяса. Супами и кашами я не кормила, на завтрак мюсли, йогурты, бутерброды, на ужин что угодно, но обычно, чтобы выбор был. Одна девочка, увидев, что варю овсянку, попросила и ей готовить, ещё одна оценила нашу гречку, но я бы не стала основным блюдом делать нашу национальную еду - не все оценят. А вообще-то, едят они не так много - весь день по экскурсиям, а потом по городу или магазинам ходят, с собой на перекус всегда давали ланч бокс и воду. Развлекают их, как правило, централизованно, иногда воскресенье получается выходным и нужно что-то придумать. Тут от возраста зависит, если лет 13, то ещё можно и помочь организовать что-то, например, на квест отвести. А если уже лет после 15, то они замечательно самоорганизовываются и ходят по городу, магазинам, антикафе. Вот последние, кстати, очень понравились нашим немцам, говорят, у них таких нет.
    Если заболеют, то и решать будете по мере поступления проблем.

  2. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #12

    Спасибо всем за ответы

  3. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #13

    А стирать как?
    А другие моменты?

  4. ответ для Киця Мура , на сообщение « А стирать как? А другие моменты? »
    #14
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Ребёнок по обмену

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    А стирать как?
    А другие моменты?
    Американцы например могут поставить уличную обувь на кровать или на стол-это даже чаще.
    Надеюсь вам достанутся европейцы-они ближе по привычкам
    А сто со стиркой? Сами себе постирают в машинке, только предупредите что автосушки нет.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Киця Мура , на сообщение « А стирать как? А другие моменты? »
    #15

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    А стирать как?
    А другие моменты?
    У нас сейчас живет подросток из Германии, тоже боялась как и что, даже настроения перед его приездом не было. Первые пару дней настороженно друг к другу относились, а сейчас уже освоились, просто как ещё один ребёнок дома спросила что надо постирать, собрал грязное и выдал мне, сам потом забрал с сушилки, поблагодарил. Ест все, веселый, общительный, культурная программа у них своя - со своей группой, вечерами и выходными дети (им по 16-17) самостоятельно организовываются, в Москву отправляла вдвоём (руководители разрешили). Словом, все оказалось не так страшно, как я себя накручивала.

  6. ответ для kalinka , на сообщение « У нас сейчас живет подросток из... »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    У нас сейчас живет подросток из Германии, тоже боялась как и что, даже настроения перед его приездом не было. Первые пару дней настороженно друг к другу относились, а сейчас уже освоились, просто как ещё один ребёнок дома спросила что надо постирать, собрал грязное и выдал мне, сам потом забрал с сушилки, поблагодарил. Ест все, веселый, общительный, культурная программа у них своя - со своей группой, вечерами и выходными дети (им по 16-17) самостоятельно организовываются, в Москву отправляла вдвоём (руководители разрешили). Словом, все оказалось не так страшно, как я себя накручивала.
    Меня больше всего интересует , они в одной комнате живут, или гостю нужна отдельная ?
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  7. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #17
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Разнополым детям обязательно отдельная комната, это обговаривается заранее. Если нет возможности выделить отдельную комнату, тогда обмен с ребёнком одного пола.

  8. #18
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от omurashka Посмотреть сообщение
    Разнополым детям обязательно отдельная комната, это обговаривается заранее. Если нет возможности выделить отдельную комнату, тогда обмен с ребёнком одного пола.
    Спасибо. Я думала, что только однополые .
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  9. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Но в любом случае это стресс, финансовые затраты, обычно провал по учёбе у ребёнка (нужно сопровождать вечером и все выходные, подстраиваться под их график). Но всегда после обмена есть прогресс по языку, иногда появляются друзья у которых всегда можно остановиться на пару дней, например в Париже.
    Вспомнила, вывозили группу ребят на дачу в выходные с баней и нырянием в сугробы(они долго учителям потом рассказывали свои впечатления).

  10. ответ для omurashka , на сообщение « Но в любом случае это стресс,... »
    #20
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от omurashka Посмотреть сообщение
    Но в любом случае это стресс, финансовые затраты, обычно провал по учёбе у ребёнка (нужно сопровождать вечером и все выходные, подстраиваться под их график). Но всегда после обмена есть прогресс по языку, иногда появляются друзья у которых всегда можно остановиться на пару дней, например в Париже.
    Вспомнила, вывозили группу ребят на дачу в выходные с баней и нырянием в сугробы(они долго учителям потом рассказывали свои впечатления).
    Обычно сколько по времени длится этот праздник?))
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •