Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок по обмену

  1. #31
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 097

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Комнату выделим, развлечь свозим, а вот что дома делать, чем кормить и другие бытовые вопросы напрягают...
    Дома в пижамке не походишь)))
    Мало того, что чужой человек, так ещё и иностранец...
    Не стоит очень заморачиваться.
    К нам в 90е приезжали из США и Европы дети, когда у нас вообще времена трудные были и условия скромные. Так все рыдали при отъезде, очень им понравилось.
    А потом мы к ним также.

  2. #32
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 097

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    А когда ваши дети ездили в другую семью, вы подарки везли? И сколько денег ребёнку с собой давать?
    Везли. Конфеты наши, какие-то книги, открытки, посуду можно, есть красивая ЛФЗ в разумной цене, я икру везла

  3. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #33
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Три обмена, разные вкусы, но блины всегда на ура. Жизнь становится резко проще, если спросить, что человек ест, что нет. При сборе ланчбокса тоже. Одной барышне я по ее просьбе рис с собой варила и морковку чистила - сам до такого не додумаешься.

  4. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Вам школа примерный расклад по деньгам должна дать - нужно ли будет тратиться на транспорт, на обеды. У нас в одной школе обеды были за свой счёт, а в другом обмене все за счёт принимающей стороны. И мы потом соответственно скидывали ь в том числе и на их обеды.

  5. #35
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Какой у вас богатый опыт
    Я на один раз согласилась, потому что дочь очень просила, но не знаю, не знаю...
    Классно как! а дочь потом тоже поедет? в германию ?или куда?
    а где эти программы? с какого возраста?
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  6. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Тогда только деньги на сувениры, покупки. Это уже зависит от ваших возможностей. На неделю в Европе 150-200 евро.Подарки всегда дарятся. Мы обычно маме платок павловопосадский шёлковый, ЛФЗ что то из кобальтовой сетки(чашку с блюдцем кофейную, или вазочку. Можно Гжель. Всегда книгу о Санкт-Петербурге на их языке, можно календарь с видами города на следующий год, младшим братьям- сёстрам шоколадки, можно матрёшку.Торт из севера 'Белая ночь' можно к столу, раньше вафельные были с шоколадным узорами сверху, но сейчас их нет. Один раз дочка в Рождество была брала с собой шары расписные ёлочные.
    Пижамки тоже разные бывают, так что можно и походить.
    Мы вечером играли в игры, кино можно включить. Последний раз у нас футболист жил, он с папой все матчи Лиги чемпионов смотрел. Как раз финалы были.

  7. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Везли. Конфеты наши, какие-то книги,... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Везли. Конфеты наши, какие-то книги, открытки, посуду можно, есть красивая ЛФЗ в разумной цене, я икру везла
    У нас водку даже папам туда отправляли Мой ребь сейчас едет, я вот даже и не знаю....

  8. ответ для Murзя , на сообщение « У нас водку даже папам туда... »
    #38
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 097

    Цитата Сообщение от Murзя Посмотреть сообщение
    У нас водку даже папам туда отправляли Мой ребь сейчас едет, я вот даже и не знаю....
    Вообще я всем своим друзьям (мужчинам) заграницу водку везу. Они всегда рады, хотя не пьют особенно. Но для иностранцев особенно это прикольно.
    Русский Стандарт Лимитед Эдишн на ура идет.

  9. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #39
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Мы уже 18 лет в Германии. По привычкам немецких детей могу ответить конкретно, если что, ещё и у своих детей поспрашивать, они всё же бикультурные и с рождения в немецком коллективе. Разница есть. По еде. Немецкие дети редко едят супы, не особо понимают пельмени и практически не едят каш. Во многих семьях, это традиционно, завтрак - это булочки с чем-то, ужин - бутерброды. С салатами тоже сложно для большинства. Макароны с разными соусами - это почти всегда на ура, только не переваривать. Пицца, лазанья. Тушёное и жареное мясо, кура. Не удивляйтесь, если ребёнок просто откажется есть, понятия вежливости разные. Для нас это сложноперевариваемо, но тут так. В принципе, на неделю - это не сложно. По поведению. Правила и рамки проговариваются сразу, не ждите, что будут присматриваться и вникать. Если ребёнок шумный - не стесняйтесь делать замечания, это норма, а некоторые дети очень шумные. Вообще, общее павило - разрешено всё, что не запрещено, поэтому оговорить правила поведения и распорядок в Вашем доме - это не ущемление прав, а помощь в адаптации.

  10. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #40
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    и к нам 2 раза приезжали. и мы потом ездили. я потом все думала, как в середине 90-х к нам вообще кого-то отпускали, разруха же была..
    ели они все, что ели и мы. про детали уже не помню, если честно. но как-то все незапарно было, надо у мамы переспросить комнату мы выделяли, хотя оба раза были девочки. сейчас я бы вообще не парилась, все сильно изменилось и я бы с удовольствием поучаствовала в такой программе. прям завидую вам..

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •