Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок по обмену

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Вообще я всем своим друзьям (мужчинам) заграницу водку везу. Они всегда рады, хотя не пьют особенно. Но для иностранцев особенно это прикольно.
    Русский Стандарт Лимитед Эдишн на ура идет.
    Да Вы что? Ну тогда и я пошлю, а то всё сомневалась, мало ли не так поймут.

  2. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #42
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Муж часто к коллегам ездит в сша, там рады нашим конфетам, сгущенке, водке)

  3. ответ для Murзя , на сообщение « Да Вы что? Ну тогда и я пошлю, а то всё... »
    #43
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 117

    Цитата Сообщение от Murзя Посмотреть сообщение
    Да Вы что? Ну тогда и я пошлю, а то всё сомневалась, мало ли не так поймут.
    Не, все норм. Последний раз пищали как раз от Стандарта в красивой расписной бутылке. Им по приколу это.
    Есть еще Онегин очень красиво оформленная. Тоже дарила.

  4. ответ для Lioness , на сообщение « Мы уже 18 лет в Германии. По привычкам... »
    #44

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Мы уже 18 лет в Германии. По привычкам немецких детей могу ответить конкретно, если что, ещё и у своих детей поспрашивать, они всё же бикультурные и с рождения в немецком коллективе. Разница есть. По еде. Немецкие дети редко едят супы, не особо понимают пельмени и практически не едят каш. Во многих семьях, это традиционно, завтрак - это булочки с чем-то, ужин - бутерброды. С салатами тоже сложно для большинства. Макароны с разными соусами - это почти всегда на ура, только не переваривать. Пицца, лазанья. Тушёное и жареное мясо, кура. Не удивляйтесь, если ребёнок просто откажется есть, понятия вежливости разные. Для нас это сложноперевариваемо, но тут так. В принципе, на неделю - это не сложно. По поведению. Правила и рамки проговариваются сразу, не ждите, что будут присматриваться и вникать. Если ребёнок шумный - не стесняйтесь делать замечания, это норма, а некоторые дети очень шумные. Вообще, общее павило - разрешено всё, что не запрещено, поэтому оговорить правила поведения и распорядок в Вашем доме - это не ущемление прав, а помощь в адаптации.
    Да, как раз из Германии будет ребенок

  5. ответ для Murзя , на сообщение « У нас водку даже папам туда... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 752

    Цитата Сообщение от Murзя Посмотреть сообщение
    У нас водку даже папам туда отправляли Мой ребь сейчас едет, я вот даже и не знаю....
    мы посылали тем родителям в Англию водку поллитра в коробке, в чемодане заложили вещами...родители нам потом звонили благодарили, приглашали в гости вместе выпить)))

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « мы посылали тем родителям в Англию... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    мы посылали тем родителям в Англию водку поллитра в коробке, в чемодане заложили вещами...родители нам потом звонили благодарили, приглашали в гости вместе выпить)))
    Ну точно тогда посылаю и не парюсь)

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « Муж часто к коллегам ездит в сша, там... »
    #47
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 394

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Муж часто к коллегам ездит в сша, там рады нашим конфетам, сгущенке, водке)
    Просто вежливые люди
    Кроме водки все идет в донейшн я вас уверяю


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Diegovka , на сообщение « Просто вежливые люди Кроме... »
    #48
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Просто вежливые люди
    Кроме водки все идет в донейшн я вас уверяю


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ))просят еще привезти))

  9. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #49
    Участник Аватар для Мама Тигры
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    дом
    Сообщений
    290

    Дочка ездила в Италию, потом приезжала к нам итальянка. Никаких проблем, ела все :блины, борщ , пельмени наворачивала. Пробовала русскую кухню с большим удовольствием. Перед поездкой наши дети заполняли небольшую анкету ( увлечения, любимые блюда, что нельзя или не любит(аллергия и т.п.). Детей группировали по интересам ( художник к художнику, спортсмен к спортсмену ) Проблем в общении ни у кого не было . В Италию дочь везла чайную пару ЛФЗ, зонт с видами Петербурга, футболку с Достоевским ( пошла на ура!) и икру. Водку учителя просили не брать. Отдельной комнаты у нас не было, спали в одной комнате на разных кроватях, и в Италии дочка также спала в одной комнате с итальянской девочкой . Но по учебе, конечно. пробел, т.к. постоянно с гостями и 10 дней уроки делать было просто некогда. Скоро предстоит нам вторая поездка, надеемся все будет хорошо ! Культурную программу организовывала школа, мы сами сходили в театр и в ресторанчик 1 раз . Да, еще нас просили купить гостю карту подорожник и нашу Sim- карту в телефон.

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « ))просят еще привезти)) »
    #50
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 394

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ))просят еще привезти))
    Предположу что речь идет о жителях ньюйорка
    Обычные американцы сгущенку не едят разве что в выпечку положат и кроме того она есть в каждом продуктовом магазине.
    Конфеты могу предположить кладут в офисе на общую кухню, у себя дома неизвестные продукты без английского языка на упаковке есть не будут.
    Водка идет на коктейли на вечеринках, просто так ее тут никто кроме русских не пьет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •