Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок по обмену

  1. #1

    Ребёнок по обмену

    Дочь моя слезно просила вписаться в это дело. И вот как-то поселится у нас как-нибудь ребёнок из Германии...
    У кого-нибудь был опыт?
    Чем его кормить???
    Как развлекать?
    А вдруг он заболеет?
    А вдруг, а вдруг , а вдруг...

  2. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    про болезни- страховка должна быть
    кормить- так же как своего))
    развлекать- город покажите- музеи, обычные развлекухи для детей

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « про болезни- страховка должна быть... »
    #3

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    про болезни- страховка должна быть
    кормить- так же как своего))
    развлекать- город покажите- музеи, обычные развлекухи для детей
    Страховка - это хорошо)))
    Кормить - а вдруг они не едят каши, супы и тд. Что-то по этому пункту у меня самая большая паника))) Мои - то привередливы, а тут ещё чужой и иностранный. Что они там едят - не понятно...

  4. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #4

    Когда-то давно и я была таким ребенком, и у нас тоже жили. Кормить как своих, если вы не экзотично как-то питаетесь, только выяснить про возможные пищевые аллергии. Русские национальные блюда, помню, ожидались от нас, блины хорошо пошли, а борщ иной раз иностранцев смущал.
    Ну и какие-то бытовые моменты оговорить, которые вам важны. Помню, у нас было актуально не торчать в ванной по утрам подолгу, не шуметь после 22, снимать уличную обувь, отсутствие раздельного сбора мусора и т.п.

  5. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #5

    По поводу еды ещё: сразу спросить, что человек вообще не любит. Одна не ела ни яйца, ни яичницу, не любила яйца в чистом виде, другая рыбу никак никакую не любила.
    Нас, правда, когда в школе ездили по обмену, не спрашивали про еду. Только "что вы на завтрак пьёте - чай или какао".

    С точки зрения развлечений для иностранных школьников, то сейчас, имхо, вариантов больше, чем в мои суровые девяностые. Мы тогда делали чес по культурным местам: обзорная экскурсия, музеи, театры, Петергоф.
    Студентов по обмену ещё водили на наши дискотеки, они просили. И в северные пригороды смотреть наше море.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Страховка - это хорошо)))
    Кормить - а вдруг они не едят каши, супы и тд. Что-то по этому пункту у меня самая большая паника))) Мои - то привередливы, а тут ещё чужой и иностранный. Что они там едят - не понятно...
    Перед обменом, приездом, пусть дети пообщаться в сетях. Узнают что да как. У нас в школе часто ездят, так перед обменом знакомятся с потенциальными «жильцами», ну мало ли аллергия на кошек, а у вас кот...

  7. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Раза четыре участвовали в обменах. Чем ребёнок старше, тем все легче и проще. Дети тоже были разные, некоторые все едят, все новое пробуют. Обычно всегда спрашиваю - что не ест. С утра все едят блины, можно сырники, хлопья с молоком, йогурты. На обед с собой надо перекус. Но часто они обедают или в школе или организованно между экскурсиями. Программа всегда у школы есть, от неё надо отталкиваться. Чего там нет-туда и идёте дополнительно (Мини Россия, Петровская акватория, океанариум.) Мальчишек всегда в Артиллерийский музей водили. Можно билеты в театр. Мы водили на Бал вампиров в муз комедии, посдний раз мальчик приезжал - купила билеты в Михайловский театр, он отказался идти. Сказал, что не любит (бывает и такое). Зависит и от времени года--водили и на развод мостов и на ватрушках кататься.

  8. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Пельмени всегда хорошо идут, можно заранее на лепить побольше. Только лучше выяснить, вдруг не ест свинину

  9. ответ для Киця Мура , на сообщение « Ребёнок по обмену »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    В плане аллегии на животных - это указывается ещё на этапе подбора детей учителями, заполняются анкеты, пишите своих дом животных и указываете на что у ребёнка может быть аллергия

  10. ответ для omurashka , на сообщение « В плане аллегии на животных - это... »
    #10

    Цитата Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
    Когда-то давно и я была таким ребенком, и у нас тоже жили. Кормить как своих, если вы не экзотично как-то питаетесь, только выяснить про возможные пищевые аллергии. Русские национальные блюда, помню, ожидались от нас, блины хорошо пошли, а борщ иной раз иностранцев смущал.
    Ну и какие-то бытовые моменты оговорить, которые вам важны. Помню, у нас было актуально не торчать в ванной по утрам подолгу, не шуметь после 22, снимать уличную обувь, отсутствие раздельного сбора мусора и т.п.
    Он ещё и шуметь может

    Цитата Сообщение от Murзя Посмотреть сообщение
    Перед обменом, приездом, пусть дети пообщаться в сетях. Узнают что да как. У нас в школе часто ездят, так перед обменом знакомятся с потенциальными «жильцами», ну мало ли аллергия на кошек, а у вас кот...
    Да, кот

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •