Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Очень хочу похудеть, но не могу себя контролировать, вес 98.

  1. #1

    Очень хочу похудеть, но не могу себя контролировать, вес 98.

    Не знаю с чего и начать. Вчера решила начать меньше есть,но в обед наелась всякой ерундуы,да и вечером тоже. Не могу себя контролировать,чуть какое волнение и переживания ,и пошла жевать.Совершенно безволеное и ленивое существо .
    Планирую начать есть четыре раза в день небольшими порциями и потихоньку удалять мучные ,очень жирные продукты.
    Дай Бог мне справиться и не опустить руки в очередной раз.

  2. #2
    Хранитель Аватар для Дэннис
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    13 112

    Добрый день. Мучное и жирное надо не потихоньку удалять, а сразу! Хочется мучного - съешь лучше ржаной сухарик, хочется жирного - отварной куриной грудки. Когда идёшь к холодильнику надо самой себе сказать "стоп" и остановиться подумать а действительно ли надо, и придёшь к выводу что не надо. А вот на завтрак самое действенное это каша на воде, есть не хочется долго. Я к диетологу сходила, ее советы
    Сама когда то была 96 кг, потом долго держала 80-84, но хочу 70, сейчас 75.
    У меня в холодильнике всегда отварная куриная грудка, спокойно могу ее есть каждый день, не надоедает. Салат можно сделать из курицы и помидора и немного сметаны можно. Главное, когда хочется есть, надо не апихивать на ходу, а взять приготовить что-то, например просто порезать тот же помидор. Пока готовишь чувство голода притупляется

  3. #3

    Девочки,спасибо Вам большое за советы,есть над чем подумать,самой сразу мне трудно дойти до правильной мысли.
    Вес мой сегодня 97.5. Очень сложно,днём ем по часам все хорошо ,в себе уверена,а вечером вчера наелась всё как всегда. Боюсь вечера.Ну должна я перейти это и всё. Должна.

  4. #4

    Не могу смотреть на себя в зеркало ,но нужно же с чего-то начать. Стыдно перед мужем,ну у него и терпение.Ну неужели мне так трудно не есть вечером ,просто ограничивать себя в еде и отказаться от некоторых продуктов. Сложного нет. Но я не могу сама с собой договориться,нахомячиться на ночь для меня видимо важнее.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Дэннис
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    13 112

    Чтобы не наедаться вечером, надо утром и днём полноценно питаться. А то ведь как у многих, у меня в том числе, целый день иерпишь, мало ешь, ну а организм к вечеру изголодается и усё... начинаешь есть все подряд и в больших количествах

  6. #6
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Мне помогает подсчет калорий. Установила приложение на телефон и считаю. Сначала без ограничений. Просто посмотреть сколько ем каждый день. Вышло больше 3000 ккал
    Потом потихоньку снижать надо, но я решила пока питаться на 2000 ккал. Вес уходит. Медленно, но идёт вниз. Да, бывают дни, когда ем больше, чем на 2000, но научилась относится к этому спокойно. На следующий день опять 2000 стараюсь сделать) для меня сейчас цель не снизить вес как таковой, а научиться считать калории. Вес как последствие снижается.

  7. #7

    Психологическая поддержка нужна. Нарушение пищевого поведения можно скорректировать во время работы с психологом.

  8. #8
    Элита Аватар для Siiseli
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    2 395

    Я знаю-знаю-знаю, с чего отлично начинать! Отравитесь! ))
    С расстройства желудка или кишечного вируса. Специально их вызывать, конечно, не стоит, но использовать на пользу себе же — очень здорово работает. Я помучилась всего сутки с животом, зато такой старт стал для меня спасением. Начинаешь есть без аппетита, придирчиво выбирая, что можно положить в организм. Главное не сорваться, когда аппетит вернется полностью.

  9. ответ для Siiseli , на сообщение « Я знаю-знаю-знаю, с чего отлично... »
    #9
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Siiseli Посмотреть сообщение
    Я знаю-знаю-знаю, с чего отлично начинать! Отравитесь! ))
    С расстройства желудка или кишечного вируса. Специально их вызывать, конечно, не стоит, но использовать на пользу себе же — очень здорово работает. Я помучилась всего сутки с животом, зато такой старт стал для меня спасением. Начинаешь есть без аппетита, придирчиво выбирая, что можно положить в организм. Главное не сорваться, когда аппетит вернется полностью.
    Моя сестра так шикарно похудела. -20 кг за пару месяцев, а всего то съела шаверму с сальмонеллой и еще парочкой таких же гадких вещей. Из туалета не вылезала, желудок почти убит оказался, почти год на кашках потому что желудок другую пищу не воспринимал. Пару лет лечилась, зато уже какой год вес держится более менее. Но это ужасный путь
    У знакомой вообще желчный вырезали, тоже худышка, но потому что ей жирное категорически нельзя.
    Как говорится, бойтесь своих желаний, но лучше все таки по хорошему вес сбрасывать)
    Жанна.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Мриго
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    52

    Есть нужно по чуть-чуть. По хорошему все записывать, мне кажется, вы когда видеть будете, сколько съели, какой-то тормоз в голове должен сработать. Можно по порциям прям себе раскладывать в холодильнике, по контейнерам. И физически занимайтесь обязательно, хотя бы просто ходите вокруг дома, хоть по 3 круга, каждый день. Без спорта и физических нагрузок далеко не уедешь.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •