Страница 1 из 113 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Нарядная одежда или «ночевал в доме колхозника, не успел переодеться...»(с)

  1. #1

    Нарядная одежда или «ночевал в доме колхозника, не успел переодеться...»(с)

    Куда вы ходите в нарядной одежде?
    Раньше как то поход в ресторан, в театр, и даже кино (в мохнатые 50е, 60е) приравнивался к событию и на такие мероприятия люди переодевались, принаряжались и надевали все лучшее сразу (почти (с). Сейчас все до такой степени демократично, что народ уже и в Мариинку идёт в трениках и кроссовках. Про затрапезные джинсыг я уже даже не говорю. Летом в ресторане тоже наблюдала группу мужчин лет 35-40 в майках алкоголичках и шортах типа трусы. Естественно во вьетнамках. На босу ногу. (Тут не знаю что лучше))). , что на босу ногу в ресторан или если бы они при носках были)). Или это на прямую зависит от ценообразованиях заведения и занимаемых мест?
    В общем куда вы ходите к красивой нарядной дорогой ( выберите любые два определения)))одежде?

  2. #2
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    на праздники, в театр. Ну не то что бы прям нарядно-нарядно, но и не так как каждый день на работу например.
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


  3. #3
    Наш человек Аватар для Barbarella
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    5 311

    Сама задаюсь этим вопросом, когда натыкаюсь на вечерние платья в коллекциях. По идее, в партер Михайловского можно, но ведь рядом будут сидеть дамы в обычных платьях и в сапогах))
    Поэтому у меня такой одежды нет.

  4. #4

    До революции и к обеду наряжались. Только где они теперь?

  5. #5
    Наш человек Аватар для Barbarella
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    5 311

    А ещё в Модном приговоре героинь в такие платья любят наряжать. А потом спрашивают: «Куда вы в нем сходите?» Вот именно, куда?

  6. #6
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Театр. Ресторан если вечером с живой музыкой (охх, когда последний раз была...).

    А вообще действительно особо некуда, у меня два платья из серии "вечерние", одно надела три года назад, второе так и не надела лет пять ни разу . В принципе я даже в театр уже не надену вечернее платье, более-менее нарядное и все.

  7. ответ для SD. , на сообщение « Театр. Ресторан если вечером с живой... »
    #7
    Наш человек Аватар для Barbarella
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    5 311

    А в ресторане вокруг будут сидеть мужчины в шортах)

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Цитата Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
    Куда вы ходите в нарядной одежде?
    Раньше как то поход в ресторан, в театр, и даже кино (в мохнатые 50е, 60е) приравнивался к событию и на такие мероприятия люди переодевались, принаряжались и надевали все лучшее сразу (почти (с). Сейчас все до такой степени демократично, что народ уже и в Мариинку идёт в трениках и кроссовках. Про затрапезные джинсыг я уже даже не говорю. Летом в ресторане тоже наблюдала группу мужчин лет 35-40 в майках алкоголичках и шортах типа трусы. Естественно во вьетнамках. На босу ногу. (Тут не знаю что лучше))). , что на босу ногу в ресторан или если бы они при носках были)). Или это на прямую зависит от ценообразованиях заведения и занимаемых мест?
    В общем куда вы ходите к красивой нарядной дорогой ( выберите любые два определения)))одежде?
    На праздники, званые вечеринки или иные мероприятия, если там предписан дресскод.
    На ужины в некоторые рестораны, опять же где это требуется.

    Вы спросили как регулируется вопрос дресскодом ресторане - это зависит от стиля ресторана, его целевой аудитории, и косвенно перекликается с ценами. Ресторан вырабатывает свои правила. Уж не знаю в каком вы были, вам виднее, в некоторых допускается, не все же торжественные.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Я один раз "выпендрилась". Были в одной из скандинавских стран в командировке. Вечером по программе был ужин, welcome party.
    Я сразу после семинара бегом в номер, волосы уложила, коктейльное платье надела, шпильки и т.п.
    Захожу в ресторан, а там все до единого сидят в одноразовых тапках и кимоно (отель в японской стилистике, всем выдавали безразмерн кимоно).
    И только мои коллеги в костюмах деловых. Вот это был номер. Со мной даже фотографировались, почувствовала себя обезьянкой.


  10. Никуда не хожу, нет у нас сейчас мест, куда в реально нарядной одежде можно пойти, последний раз, помнится, в Дворянское гнездо принарядилась. А, вот мужу давеча в Ленинград центре замечание сделали, он в кроссовках пришел.

Страница 1 из 113 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •