Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Кто менял школу в середине/конце учебного года?

  1. #1

    Кто менял школу в середине/конце учебного года?

    Решилась перевести ребенка в другую школу, сейчас 5 класс. Причина: длительный конфликт в классе и в параллель недопонимание с учителями.
    У кого-то были похожие ситуации? Как дети психологически перенесли смену школы?

  2. ответ для Anat1985 , на сообщение « Кто менял школу в середине/конце... »
    #2
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 554

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    Решилась перевести ребенка в другую школу, сейчас 5 класс. Причина: длительный конфликт в классе и в параллель недопонимание с учителями.
    У кого-то были похожие ситуации? Как дети психологически перенесли смену школы?
    Я знаю немало случаев, когда спокойно перешли, естественно, когда взрослые в новой школе помогали адаптироваться.
    Дерзайте
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. ответ для Anat1985 , на сообщение « Кто менял школу в середине/конце... »
    #3
    с Марса Аватар для NIXUTA
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Saint-Petersburg Площадь Восстания
    Сообщений
    36 623

    в прошлом году ровно по таким же причинам после Нового года сменили школу. Класс ребенка принял отлично - считаю, что очень повезло. с учителями не сразу пришло взаимопонимание =) но потихоньку налаживается. дочка прекрасно перенесла смену школы, поскольку существование в прошлой было невозможно (ежедневные слёзы после школы). и тоже был 5 класс.

  4. ответ для Anat1985 , на сообщение « Кто менял школу в середине/конце... »
    #4
    Старожил Аватар для Ирэн_Ш
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ломоносовская - Московская
    Сообщений
    1 076

    О нам тоже это предстоит!
    Правда, скорее всего уже в след.году, в шестом классе из-за переезда.

    Как вы выбираете школу? Мне наша нравится, а все, что вижу на новом месте жительства, как-то удручает по отзывам. Прям хоть в старую школу катайся!

  5. ответ для Anat1985 , на сообщение « Кто менял школу в середине/конце... »
    #5
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
    Решилась перевести ребенка в другую школу, сейчас 5 класс. Причина: длительный конфликт в классе и в параллель недопонимание с учителями.
    У кого-то были похожие ситуации? Как дети психологически перенесли смену школы?
    В подавляющем большинстве в такой ситуации перевод всегда к лучшему, НО только вы знаете характер своего ребенка, насколько он быстро сходится с детьми и до какой степени ему некомфортно тут. У моих двоих за годы учебы приходили новенькие в оба класса в разных четвертях, и самое интересное, что в один и тот же коллектив кто-то вливался быстро, а кто-то - нет, поучившись немного - уходили. Тут много нюансов, о которых знаете только вы, в другой школе ведь тоже нужно будет "допонимать" учителей. Может быть сейчас "недопонимание" временное, всего полгода как началка закончилась, не адаптировался еще к тому, что теперь не один учитель, а много разных и каждый со своими требованиями. Длительный конфликт тоже- в роли кого ваш ребенок... если зачинщик - это одно, а если его буллят несколько лет, то уходить давно надо.

  6. ответ для Anat1985 , на сообщение « Кто менял школу в середине/конце... »
    #6
    Активный участник Аватар для olichka19882012
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    472

    Доброе утро. Послушаю. 7 класс правда у нас.
    Тоже хотим менять, буллинг это или нет, сложно сказать буллинг наверно это пожестче чем то нас, но взаимопонимания с девочками мало, разные интересы говорит. 1-2 девчонки и все ну и в параллелях несколько. Мальчики у нас ещё дети. Вот сходили к психологу в центр на Жуковского т.к тяжело ей ( это тоже было её желание) понравилось. Нужно ехать на Моховую куда то оформляться и обратно к ним, они подбирают какую то программу. Договор заключили на год. Берут семью на обслуживание бесплатно. Почитала отзывы, положительные.

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk

  7. ответ для Anat1985 , на сообщение « Кто менял школу в середине/конце... »
    #7
    Активный участник Аватар для olichka19882012
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    472

    Может ещё из за друзей тяжело, что как таковых нет в школе, пару человек и все. Может это норма в школе в старших классах, т.к 6-7 класс это крутой скачок
    Я сама немного недопонимаю пока ещё как лучше нам быть

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk

  8. #8
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от olichka19882012 Посмотреть сообщение
    Может ещё из за друзей тяжело, что как таковых нет в школе, пару человек и все. Может это норма в школе в старших классах, т.к 6-7 класс это крутой скачок
    Я сама немного недопонимаю пока ещё как лучше нам быть

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
    Мне казалось это норма в любом возрасте. Общаться дружелюбно можно хоть со всем классом, приглашать на дни рождения тоже компанию тех, с кем чаще всего контачишь в классе, но именно друг 1-2 , как правило.

  9. ответ для Растем , на сообщение « Мне казалось это норма в любом... »
    #9
    Активный участник Аватар для olichka19882012
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Мне казалось это норма в любом возрасте. Общаться дружелюбно можно хоть со всем классом, приглашать на дни рождения тоже компанию тех, с кем чаще всего контачишь в классе, но именно друг 1-2 , как правило.
    Я говорю просто об общении на переменах, после школы.

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk

  10. ответ для Anat1985 , на сообщение « Кто менял школу в середине/конце... »
    #10
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Единственное о чем жалею, что не решилась на перевод , а хотели со второго класса. Чем позже тем сложнее переход. Дочка упиралась и отказалась категорично. И чем старше тем твёрже. Боялась
    Довели в итоге до нервного срыва в 7.
    Ушли и.... Очень хорошо. Но проблемы с 2-7 класс до сих пор с психологом разгребает. Хотя много лет прошло
    Закончила 11 уже

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •