Тема: Перелет на самолете после операции

  1. #1

    Перелет на самолете после операции

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста. Мне предлагают сделать плановую операцию по удалению вены (лазером). Я в целом за (хотя и страшновато), но предложение внезапное, и ситуация так складывается, что раньше чем в четверг-пятницу следующей недели сделать операцию не удастся. А 23 числа мне надо улетать. Полет продлится 5 часов, и через 4 дня будет еще один полет, причем с промежуточной посадкой.
    Стоит ли в таких условиях делать операцию, или лучше отложить ее на какое-то время, если это можно, и сделать потом без суеты? Отложить планирую на конец декабря, там будет возможность прилететь специально на операцию.
    К тому же я начиталась отзывов, у кого-то довольно тяжело проходили первые дни после операции, и я переживаю, что тоже попаду в число таких людей. И неизвестно, что еще случится в дороге.
    Врач, который предложил операцию, знает про то, что я улетаю, и его это не смутило, но я не сообразила объяснить, что перелетов будет несколько и какая их длительность.
    В общем, прошу Вашего мнения.
    Дополнительно вложила результаты УЗИ, и фото выступающей вены, по протяженности она около 8 см.
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось Sienne; 14.10.2018 в 23:47. Причина: Дополнения

  2. ответ для Sienne , на сообщение « Перелет на самолете после операции »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте! Не знаю, актуален ли еще ответ, но все же.
    Сам факт перелетов любой продолжительности и в любом количестве никаких рисков после операции не добавляет. Напротив, Вы полетите более здоровым человеком, чем до лечения варикоза У нас часто пациенты из других регионов улетают на следующий день после операции после обязательного контрольного осмотра и потом прилетают на контроль через полгода - год. Это нормальная практика.
    Минусы раннего отьезда - это потеря возможности показаться оперировавшему врачу в случае каких-то неприятностей (например, осложнение или подозрение на осложнение после операции). Осложнение, конечно, может случиться, а максимально заинтересован в положительном результате операции - именно оперировавший врач.
    Еще раз повторю - ранний отьезд - общепринятая практика во всем мире, современные операции на венах не более опасны, чем лечение у стоматолога. Но на то они и плановые операции, чтобы их спланировать с учетом обстоятельств.
    Если отложить операцию - за несколько месяцев варикоз драматически не "вырастет". Единственное, что может нарушить план по лечению - если случится тромбофлебит. Шансы что он произойдет в предстоящие несколько месяцев очень малы, но они есть. И нужно учитывать, куда Вы сможете обратиться за помощью - доступна ли квалифицированная помощь в месте пребывания, покрывается ли она страховкой и т.п. Вот этот баланс Вам и надо взвесить - риск тромбофлебита и риск неприятностей после операции. Точно сделать это невозможно, риски эти, пожалуй, примерно равны.
    В этом вопросе советы бесполезны - решение принимать Вам.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •