Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Часто болеющий ребёнок. Что делать?

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Вам обязательно его в сад... »
    #11

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вам обязательно его в сад водить.возьмите справочку у педиатра,что ребенок чб и ему рекомендован домашний уход,допустим,на .. . Срок.место будет в саду сохранено.а вы живите спокойно.
    В сад необязательно. Но в следующем году начинается школа, которая тоже далеко, и вот как туда водить пои таком раскладе, не пойму. Ну и конечно старший мается дома, сейчас врач попросила никуда не водить вообще, даже на занятия (рядом с домом), пока не поправится младший, чтобы ничего не принёс свежего. И в таком режиме уже второй год пошёл ....

    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk

  2. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #12
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Доктор правильно говорит,иммунитет загублен аб,блуждает грипп,сломленный иммунитет это открытые ворота для очередной бяки.постарайтесь избегать на время контактов в закрытом помещении,транспорте,магазине.больше гуляйте на свежем воздухе.пусть все будет хорошо. Больше фруктов и овощей.а старшему можно играть с друзьями на прогулке,там менее всего безопасно.ну и сами в сон мелкого уделяйте ему внимание,позанимайтесь.и успокойтесь,ваш нервяк передается детям,а все болезни от нервов.просто переживите,все пройдет.
    А прогулка это тоже закаливание и укрепление организма,даже,если и цепанет вирусняк,то справится легче,чем ослабленный .

  3. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #13
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Автор, я из тех немногих, кто не утешит. У меня со временем становится только хуже
    У меня таких трое, старший ничего не перерос, уже в 3 классе и все так же ужасно болеет. В яслях не болел, а потом тоже ветрянка+прививка и все, вообще не может никуда ходить (( Учу дома.
    Младшие дети или заражаются от него, или из сада несут, причем заболевают тоже тяжело и с осложнениями.
    Так что совсем не факт, что перерастет. Увы.

  4. ответ для kimkim , на сообщение « Доктор правильно говорит,иммунитет... »
    #14
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Доктор правильно говорит,иммунитет загублен аб,блуждает грипп,сломленный иммунитет это открытые ворота для очередной бяки.постарайтесь избегать на время контактов в закрытом помещении,транспорте,магазине.больше гуляйте на свежем воздухе.пусть все будет хорошо. Больше фруктов и овощей.а старшему можно играть с друзьями на прогулке,там менее всего безопасно.ну и сами в сон мелкого уделяйте ему внимание,позанимайтесь.и успокойтесь,ваш нервяк передается детям,а все болезни от нервов.просто переживите,все пройдет.
    А прогулка это тоже закаливание и укрепление организма,даже,если и цепанет вирусняк,то справится легче,чем ослабленный .
    Ха. Я столько раз это все слышала со своими детьми, и перепробовано ВСЁ из этого списка и даже больше. Пройдено и сделано все от традиционной медицины до гомеопатии и прочего шарлатанства. Не помогает НИ-ЧЕ-ГО !

    Правда, у меня аллергики. А это совсем другая реальность, к сожалению С аллергиками не работают обычные средства. С ними вообще толком ничего не работает, в нынешний момент медицина не умеет решать настоящие, не надуманные, проблемы с иммунной системой ((

  5. #15
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Ха. Я столько раз это все слышала со своими детьми, и перепробовано ВСЁ из этого списка и даже больше. Пройдено и сделано все от традиционной медицины до гомеопатии и прочего шарлатанства. Не помогает НИ-ЧЕ-ГО !

    Правда, у меня аллергики. А это совсем другая реальность, к сожалению С аллергиками не работают обычные средства. С ними вообще толком ничего не работает, в нынешний момент медицина не умеет решать настоящие, не надуманные, проблемы с иммунной системой ((
    Я бы тоже могла сказать ха в стиле лв,но воздержусь.я вырастила 4 детей,двое тоже аллергиков.внучка мелкая тоже аллергик,первые 2 года была жесткая диета,вот о ней я и написала.да и среди моих воспитанников были аллергики.т.ч.и та реальность мне тоже знакома по жизни
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Если вы не заметили,то я всегда за то,чтобы дети были с родителями минимум до 3 лет.редко встретишь неболеющего малыша,посещающего ду.не так страшны болезни,как их осложнения.и лечение аб напрочь убивает иммунитет.ребенок поправился,нет возможности еще недельку пожить без ду,окрепнуть,опять в коллектив,где на ослабленного достаточно пару раз чихнуть и опять по кругу.а первые годы жизни это фундамент для будущего.про аллергиков вообще разговор отдельный.насмотрелась в па,спать спокойно не могла
    Я не просто так языком чешу здесь,работала в яслях и саду,насмотрелась на разных деток

  7. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Аллергики тоже разные бывают. Мне соседка говорит - оой, ну у меня тоже аллергик, он не может в феврале есть помидорки черри, сразу обсыпается прыщами! Мне было бы смешно, если б не было так грустно за своих.

  8. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Аллергики тоже разные бывают. Мне... »
    #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Аллергики тоже разные бывают. Мне соседка говорит - оой, ну у меня тоже аллергик, он не может в феврале есть помидорки черри, сразу обсыпается прыщами! Мне было бы смешно, если б не было так грустно за своих.
    Я понимаю вас и вашу беду,но не нужно так категорично говорить о том,что другие люди не прошли через это.моему младшему 27 и он до сих пор страдает от аллергии,так бывает,к сожалению.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для kimkim , на сообщение « Я понимаю вас и вашу беду,но не нужно... »
    #19
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я понимаю вас и вашу беду,но не нужно так категорично говорить о том,что другие люди не прошли через это.моему младшему 27 и он до сих пор страдает от аллергии,так бывает,к сожалению.
    У приятельницы в детстве несколько отеков квинке было и ещё парочка во взрослом возрасте. Очень много чего нельзя. Ей даже не рекомендовали детей кормить, чтобы такую страшную аллергию не передать. У её сестры тоже аллергия сильная, их детям она не передалась.
    Я слышала, что аллергия до сих пор неизведанная область.
    Жанна.

  10. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Автор, я из тех немногих, кто не... »
    #20
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Автор, я из тех немногих, кто не утешит. У меня со временем становится только хуже
    У меня таких трое, старший ничего не перерос, уже в 3 классе и все так же ужасно болеет. В яслях не болел, а потом тоже ветрянка+прививка и все, вообще не может никуда ходить (( Учу дома.
    Младшие дети или заражаются от него, или из сада несут, причем заболевают тоже тяжело и с осложнениями.
    Так что совсем не факт, что перерастет. Увы.
    а тимус-вилочковую железу проверяли? (узи)

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •