Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Часто болеющий ребёнок. Что делать?

  1. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #31
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    у нас соседний сад- там много гуляют/ а у нас и так 1 комната- на все- сон-игры-еда(( так и не гуляют и значит не проветривают((
    за 1 год сада у нас раза 4 аб были, в прошлом году хоть ни разу- но были бронхиты, помог бронхомунал, гомеопатия с айхерба

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    у нас соседний сад- там много гуляют/ а у нас и так 1 комната- на все- сон-игры-еда(( так и не гуляют и значит не проветривают((
    за 1 год сада у нас раза 4 аб были, в прошлом году хоть ни разу- но были бронхиты, помог бронхомунал, гомеопатия с айхерба
    да, у ас в соседнем тоже гуляют больше, тк нет занятий. летом так вообще с 10 до 12 и вечером с 15.20 до упора))я прочитала про тимоген спрей..вдруг поможет... сейчас уже 3 день с температурой старшая лежит((( от 38 температура

  3. #33
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Я к тому, что с настоящими аллергиками (а не с "помидорками черри зимой") часто бывают бесполезны стандартные методы.
    Все вот это закаливание, промывание всех мест организма, псевдотренировка иммунитета путем привыкания к инфекциям, "мама, отпустите ситуацию, все болезни от нервов" - это все бывает абсолютно бесполезно и неэффективно, если ребенок приходит в школу, а там пыль как подтвержденный аллерген.
    И все, можно об стену биться головой, закаливая, не кутая и постигая дзен. Но носоглотка перманентно отекшая и воспаленная, туда моментом садится любой вирус.
    И кто с этим не сталкивался, тот и дальше не поймет, что аллергики - это другая реальность, аллергия очень часто неизлечима, к сожалению.
    Мне кажется мы об одном и том же)частые заболевания не укрепляют,а лечением убивают иммунитет.прогулка это закаливание,но не является панацеей от заболеваний,а упрощает их протекание.и т.д.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. #34
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    ага, и с учетом садика....если в 5 забрать. д о до 10 не заходить домой)
    В саду утр прогулка и вечерняя,это часа 2-3,ну и часик погулять во дворе.скорее всего пишут про тех,кто не посещает ду или про лето.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #35

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Мне кажется мы об одном и том же)частые заболевания не укрепляют,а лечением убивают иммунитет.прогулка это закаливание,но не является панацеей от заболеваний,а упрощает их протекание.и т.д.
    Да, прогулки не панацея.
    Вот мы и гуляем, и ведем здоровый образ жизни, и даже в сад не ходим, и все равно дети болеют (((

    И любят мне девочки, у которых детей нет или у которых неполная семья и они занимаются самокопанием, говорить, что дети мои болеют, потому что у меня какие то не разрешённые псих проблемы (я считаю, что у меня из нет)/ потому что я не верю в психические факторы, а верю врачам и антибиотикам (надо не залечивать, а покопаться в душе) и т.д. и т.п.
    Прямо смешно и грустно от таких слов.

    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk

  6. ответ для yozh3 , на сообщение « Да, прогулки не панацея. Вот мы и... »
    #36

    Цитата Сообщение от yozh3 Посмотреть сообщение
    Да, прогулки не панацея.
    Вот мы и гуляем, и ведем здоровый образ жизни, и даже в сад не ходим, и все равно дети болеют (((

    И любят мне девочки, у которых детей нет или у которых неполная семья и они занимаются самокопанием, говорить, что дети мои болеют, потому что у меня какие то не разрешённые псих проблемы (я считаю, что у меня из нет)/ потому что я не верю в психические факторы, а верю врачам и антибиотикам (надо не залечивать, а покопаться в душе) и т.д. и т.п.
    Прямо смешно и грустно от таких слов.

    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk
    Очевидно, что если есть заболевание - его нужно лечить. У врача. И если нужно - антибиотиками. Но увы, врачи назначают антибиотики часто излишне, без показаний. И это не на пользу. Панацеи нет. Волшебной таблетки от всего и сразу тоже. Здесь очень много факторов и далеко не на все мы можем влиять.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  7. ответ для yozh3 , на сообщение « Да, прогулки не панацея. Вот мы и... »
    #37
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от yozh3 Посмотреть сообщение
    Да, прогулки не панацея.
    Вот мы и гуляем, и ведем здоровый образ жизни, и даже в сад не ходим, и все равно дети болеют (((

    И любят мне девочки, у которых детей нет или у которых неполная семья и они занимаются самокопанием, говорить, что дети мои болеют, потому что у меня какие то не разрешённые псих проблемы (я считаю, что у меня из нет)/ потому что я не верю в психические факторы, а верю врачам и антибиотикам (надо не залечивать, а покопаться в душе) и т.д. и т.п.
    Прямо смешно и грустно от таких слов.

    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk
    Что гуляете много и здоровый образ жизни-молодцы)а зачем вам слушать тех,у которых нет детей.я раньше всегда прислушивалась к опытным людям,конечно,из всей инфо фильтровала то,что считала подходящим для своих детей.потому как практик лучше теоретика,я так считаю.
    Теперь о том верю/не верю))если страдает нервная система,то страдает и иммунная.это точно.и,если человек в неполной семье,это не означает,что в полной он спокойнее и счастливее)
    Вот,допустим,некоторые кожные заболевания могут возникнуть при нервяке.а когда они возникнут,то будут еще больше напрягать,получается замкнутый круг,по которому можно долго бегать.
    Да,антибиотики быстро лечат,но они убивают иммунитет.и в это время вы и цепляете опять фигню.ведь фигню можно не только получить в ду,но и в маге,от родителей,в лифте и т.д.иногда полезно покопаться,чтобы определить,что не так происходит,что надо изменить.попробуйте.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #38
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Моим детям помогает только изоляция от детских (и других) коллективов, к сожалению
    Да, это значит, что они практически лишены д/сада, школы и кружков, никаких магазинов, никаких общественных мест (( Ибо только дома с мамой они здоровы.
    Интересно, это как считать - есть у меня неразрешенные псих.проблемы или нет?
    Меня угнетает изоляция, я нервинчаю, да, но только дома они здоровы. Задача прям

  9. #39
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Моим детям помогает только изоляция от детских (и других) коллективов, к сожалению
    Да, это значит, что они практически лишены д/сада, школы и кружков, никаких магазинов, никаких общественных мест (( Ибо только дома с мамой они здоровы.
    Интересно, это как считать - есть у меня неразрешенные псих.проблемы или нет?
    Меня угнетает изоляция, я нервинчаю, да, но только дома они здоровы. Задача прям
    Меня со старшим забавляли советы "спокойная мама - спокойный ребенок". Как быть спокойной, если я почти не спала? Ходила как зомби. Ребенок больше 40 минут подряд не спал и мне режим сна с постоянными просыпается и напоминал пытку. Только вошла в фазу глубокого сна, опять вставать.
    Наладилось всё, когда впервые три часа подряд проспала
    Жанна.

  10. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #40
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    У зомби молоко нервное,ребенок его пьет и становится беспокойным.но,если вас это забавляло,то жить можно было.что нас не убивает,то делает сильнее))я тоже с первым зомбировала))

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •