Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Часто болеющий ребёнок. Что делать?

  1. #1

    Часто болеющий ребёнок. Что делать?

    Девочки, помогите собрать мысли в кучу по поводу часто болеющего ребенка. Никак не пойму, что мне делать, надо ли что то делать вообще (обследоваться?) или просто надо пережить этот период.
    Дано: двое детей 6 лет и 1,5 г (на гв). Старший до 3-х лет особо не болел (прозрачные сопли не в счёт); пошёл в сад и начал бесконечно болеть обструктивными бронхитами; после моего выхода в декрет болеть перестал (не ходил в сад). Младший до 6 мес не болел; далее с осени по весну 7 раз!! Каждый месяц, а то и по два раза в месяц. В начале осени ещё лечились без а/б; а после зимы уже были и бронхит и ветрянка, а/б, больница. Старший при этом не ходит в сад, но тоже умудрился переболеть ветрянкой, и после воспалением лёгких в больнице. Уехали на дачу с апреля по сентябрь не болели, вернулись и опять оба заболели. Старший лечится обычными лекарствами, а мелкий опять антибиотики! Старший все также не ходит в сад.
    Главные вопросы:
    1) почему младший так часто болеет? И постоянно доходит до а/б?
    Ведь далеко не все дети так болеют. А у нам даже контактов с детьми кроме улицы почти нет. Что не так? Наш врач не может ответить на этот вопрос ((
    2. Кто был в такой ситуации, подскажите, как организовать жизнь старшего, если рассчитывать только на себя? (осоловел уже ребёнок дома сидеть).


    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk

  2. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #2
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 416

    Подсказать ничего не смогу. Только поддержу. Моя младшая тоже часто и сильно болела. С а/б и больницами. Врач тольком ничем не могла помочь. Только и назначали эти а/б. Ну делали какие то обследования. Типа мазков, кон-ций лора и пр. Все вокруг говорили вырастет- переболеет. К пяти годам все прошло. Потом болели как все дети раз в год в период эпидемий. Сил вам.

  3. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #3
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 416

    И да, мне помогала свекровь. В том плане, что когда болела младшая, стршая была днем у нее (тоже в сад не ходила), она с ней и занималась и играла и гуляла. Без ее помощи я б наверное повесилась...

  4. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #4
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Ну, ветрянка - она от иммунитета не зависит, ее любой подхватит, если столкнется с вирусом. Он даже под дверь проскользнуть может... А вот после нее иммунитет страдает. С другой стороны, если на даче болезней вообще нет, то надо думать, что может их провоцировать дома. Поскольку речь шла об обструктивных бронхитах, рискну предположить, что есть какой-то аллергический компонент? домашняя пыль, шерсть чья-нибудь... Это с врачом не обсуждали? у моего среднего были обструкции как отклик на вирус... Прошли, когда начал заниматься спортом. Хотя, может быть, просто перерос. Лет в 5.

    А может, старшего все же попробовать в сад отправить? Все ему повеселее будет... Может, уже и не будет так все подхватывать...
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  5. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #5
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 463

    А у Вас в доме нет ничего типа плесени? Я у нас обнаружила.


    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30HC через Tapatalk
    Жанна.

  6. ответ для yozh3 , на сообщение « Часто болеющий ребёнок. Что делать? »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от yozh3 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите собрать мысли в кучу по поводу часто болеющего ребенка. Никак не пойму, что мне делать, надо ли что то делать вообще (обследоваться?) или просто надо пережить этот период.
    Дано: двое детей 6 лет и 1,5 г (на гв). Старший до 3-х лет особо не болел (прозрачные сопли не в счёт); пошёл в сад и начал бесконечно болеть обструктивными бронхитами; после моего выхода в декрет болеть перестал (не ходил в сад). Младший до 6 мес не болел; далее с осени по весну 7 раз!! Каждый месяц, а то и по два раза в месяц. В начале осени ещё лечились без а/б; а после зимы уже были и бронхит и ветрянка, а/б, больница. Старший при этом не ходит в сад, но тоже умудрился переболеть ветрянкой, и после воспалением лёгких в больнице. Уехали на дачу с апреля по сентябрь не болели, вернулись и опять оба заболели. Старший лечится обычными лекарствами, а мелкий опять антибиотики! Старший все также не ходит в сад.
    Главные вопросы:
    1) почему младший так часто болеет? И постоянно доходит до а/б?
    Ведь далеко не все дети так болеют. А у нам даже контактов с детьми кроме улицы почти нет. Что не так? Наш врач не может ответить на этот вопрос ((
    2. Кто был в такой ситуации, подскажите, как организовать жизнь старшего, если рассчитывать только на себя? (осоловел уже ребёнок дома сидеть).


    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk
    Моя младшая внучка оч любила д/с,детей,но...ходила туда мало.неделю ходит,две-больняк.и,причем,тоже,не просто сопли,а пошло/поехало...от соплей горло,от горла ухо и т.д.пришлось завязать с садом и мне перейти на другой график работы.а что делать,жалко ребенка.в школе болеть стала реже.дома безвылазно не сидели,танцы,кружки с 4 лет
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для fan-ny , на сообщение « И да, мне помогала свекровь. В том... »
    #7

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    И да, мне помогала свекровь. В том плане, что когда болела младшая, стршая была днем у нее (тоже в сад не ходила), она с ней и занималась и играла и гуляла. Без ее помощи я б наверное повесилась...
    Мне сейчас тоже свекровь помогает, но это временно, когда она выйдет на работу, я опять буду одна.

    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk

  8. ответ для Женька* , на сообщение « Ну, ветрянка - она от иммунитета не... »
    #8

    С ветрянкой все понятно, но помимо неё столько всего было.
    Про аллергию говорили с доктором, исключили. Дома все чисто, квартира новая, плесени, шерсти нет.У старшего аденоиды, любой подхваченный вирус медленно переходил в обструктивный бронхит.
    Получается, что пока сидим на даче, где нет скопления людей, при чем у нас там нет дома, живем в бане, ооочень много времени на улице, часто и переохлаждаются, и все хорошо, только возвращаемся в город, и понеслааась ...
    В прошлом году старший смог сходить в сад три дня, потом 7 кругов болезней.
    Вот сейчас свекровь некоторое время будет помогать водить в сад, когда он поправится, а когда я буду одна, даже не понимаю, как его водить, если мелкий будет болеть, садик далеко, минут 50 на общественном транспорте. Это только если сопровождающуюся няню искать, вероятно.
    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Ну, ветрянка - она от иммунитета не зависит, ее любой подхватит, если столкнется с вирусом. Он даже под дверь проскользнуть может... А вот после нее иммунитет страдает. С другой стороны, если на даче болезней вообще нет, то надо думать, что может их провоцировать дома. Поскольку речь шла об обструктивных бронхитах, рискну предположить, что есть какой-то аллергический компонент? домашняя пыль, шерсть чья-нибудь... Это с врачом не обсуждали? у моего среднего были обструкции как отклик на вирус... Прошли, когда начал заниматься спортом. Хотя, может быть, просто перерос. Лет в 5.

    А может, старшего все же попробовать в сад отправить? Все ему повеселее будет... Может, уже и не будет так все подхватывать...
    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk

  9. ответ для kimkim , на сообщение « Моя младшая внучка оч любила... »
    #9

    Хорошо, когда бабушка может подстроить свою жизнь под жизнь внуков.
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Моя младшая внучка оч любила д/с,детей,но...ходила туда мало.неделю ходит,две-больняк.и,причем,тоже,не просто сопли,а пошло/поехало...от соплей горло,от горла ухо и т.д.пришлось завязать с садом и мне перейти на другой график работы.а что делать,жалко ребенка.в школе болеть стала реже.дома безвылазно не сидели,танцы,кружки с 4 лет
    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk

  10. ответ для yozh3 , на сообщение « С ветрянкой все понятно, но помимо неё... »
    #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Вам обязательно его в сад водить.возьмите справочку у педиатра,что ребенок чб и ему рекомендован домашний уход,допустим,на .. . Срок.место будет в саду сохранено.а вы живите спокойно.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •