Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Университет и отпуск.

  1. #41
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Договор? Или я мать-ехидна или ребёнок осень самостоятельный, не видела я никакого договора
    Или это у Платников?
    Не верю, что в вузе нету юриста.
    Договор у всех. На контракт и на бюджет соответственно разные типы договоров.

  2. ответ для S&O , на сообщение « Университет и отпуск. »
    #42
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    На бюджет договор?
    Полагаю, Вы ошибаетесь. Моя на первом курсе ещё несовершеннолетней была, значит я должна была этот договор подписывать как её законный представитель. А я что-то такого не помню за собой.

  3. ответ для barkar , на сообщение « На бюджет договор? Полагаю, Вы... »
    #43
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    На бюджет договор?
    Полагаю, Вы ошибаетесь. Моя на первом курсе ещё несовершеннолетней была, значит я должна была этот договор подписывать как её законный представитель. А я что-то такого не помню за собой.
    Да, на бюджет.
    Возможно, конечно, что это не во всех вузах практикуется. Но оно существует

  4. #44

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    В зачетки студентов он может ставить в любое время. Но если экзамен допустим 15 января, то ведомость с оценками препод должен сдать в деканат 15 января, а не 20-го и не 10-го.
    а в чем проблема принять экзамен 10-го а ведомость сдать 15-го?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. #45
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    а в чем проблема принять экзамен 10-го а ведомость сдать 15-го?
    В том, что за это уволят в один момент. Я не шучу и не утрирую. Ведомость сдается в деканат в определенное время дня. Еще сдается электронная версия, которую вообще можно заполнить только в момент, когда открыто "окно" для этого.
    А расшифровка кодов студентов? На нее нужно время и оформление. И опять же, сообщение оценок идет в определенный момент времени. Все участники процесса (студенты, администрация, преподаватель) поминутно знают, что и когда должно быть сделано. Современный экзамен - это очень непростое событие и там много правил, регламентов.
    ВШМ СПбГУ.

  6. #46
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    В том, что за это уволят в один момент. Я не шучу и не утрирую. Ведомость сдается в деканат в определенное время дня. Еще сдается электронная версия, которую вообще можно заполнить только в момент, когда открыто "окно" для этого.
    А расшифровка кодов студентов? На нее нужно время и оформление. И опять же, сообщение оценок идет в определенный момент времени. Все участники процесса (студенты, администрация, преподаватель) поминутно знают, что и когда должно быть сделано. Современный экзамен - это очень непростое событие и там много правил, регламентов.
    ВШМ СПбГУ.
    так что мешает сдать ведомость и все оформить вовремя, если экзамен сдан за пару дней до этого?
    востфак СПбГУ

  7. #47
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь! Вполне вероятно, что для студента-контрактника могут и сделать какое-то послабление, очень сильно зависит от ВУЗа.
    Если Вам интересено мнение мамы третьекурсницы, то я бы посоветовала не дергать ребенка перед сессией, тем более, первой. ЕСли хотите, чтобы он отдохнул с удовольствием, организуйте ему поездку на студенческие каникулы (конец января - начало февраля).
    Это тоже рисковано,т.к деточка может и не сдать все с первого раза, и сессия плавно перейдет в допсу,которая как раз на каникулах. Мы так со своим чуть не пролетели,хорошо я билеты не успела купить

  8. #48

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    так что мешает сдать ведомость и все оформить вовремя, если экзамен сдан за пару дней до этого?
    вотсфак СПбГУ
    Так преподу скорее всего не дадут ведомость за несколько дней до экзамена. Ну допустим дадут. Только зачем это преподу? Так он приезжает в ВУЗ, принимает экзамен и сдает ведомость. А если сдать заранее, то преподу придется приехать на эту досрочную сдачу, а потом еще приехать в день сдачи экзамена, чтобы сдать ведомость.

  9. #49
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Так преподу скорее всего не дадут ведомость за несколько дней до экзамена. Ну допустим дадут. Только зачем это преподу? Так он приезжает в ВУЗ, принимает экзамен и сдает ведомость. А если сдать заранее, то преподу придется приехать на эту досрочную сдачу, а потом еще приехать в день сдачи экзамена, чтобы сдать ведомость.
    А еще во время сессии нужно аудитории закреплять за экзаменами, это отдельное расписание.
    А не просто пришел на кафедру когда захотел, и сдал.
    То есть информация в любом случае дублируется в нескольких местах.

  10. #50
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение


    зачетная опечатка

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •