Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Университет и отпуск.

  1. #61
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 752

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Если деканат в курсе, то это уже не самодеятельность преподавателя. Тем более, что на вышеупомянутом факультете многие преподаватели - совместители, они просто могут быть заняты по основному месту работы, а это причина уважитеьная. Расписание сессии составляется заранее, на тот момент преподватель считал, что (условно) 15 января готов принять экзамен, а потом оказывается, что именно 15 он участвует в конференции, причем уезжает до 20, соответственно, переносят экзамен на пару дней раньше. Это нормально и делается официально. А просто так "давайте не будем сдавать в пятницу, приходите в четверг" не бывает
    бывает) у нас на факультете много чего бывает)
    вообще то они не совместители, у большей части преподавателей это основное место работы)
    ну не хочу я называть конкретные имена и дисциплины, но это не так. Это делается неофициально, т.е. по всем докам число сдачи остается прежним, и узнают об этом дня за 3.
    я не знаю что было бы если бы кто-то из студентов не смог сдать ранее, как решался бы этот вопрос
    преподаватель информирует лично студентов
    да и официально это было бы сделать наверное невозможно - перенести за 2-3 дня, все же есть процедура оформления.


    пысы: давайте не будем спорить? вы меня не убедите в том, что это невозможно, если это происходит)

  2. #62
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Если деканат в курсе, то это уже не самодеятельность преподавателя. Тем более, что на вышеупомянутом факультете многие преподаватели - совместители, они просто могут быть заняты по основному месту работы, а это причина уважитеьная. Расписание сессии составляется заранее, на тот момент преподватель считал, что (условно) 15 января готов принять экзамен, а потом оказывается, что именно 15 он участвует в конференции, причем уезжает до 20, соответственно, переносят экзамен на пару дней раньше. Это нормально и делается официально. А просто так "давайте не будем сдавать в пятницу, приходите в четверг" не бывает
    Да, речь об этом. А из постов моего оппонента создается обманчивое впечатление, что можно все.

  3. #63
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение


    пысы: давайте не будем спорить? вы меня не убедите в том, что это невозможно, если это происходит)
    Я все-таки не процитирую. У вас есть возможность стереть написанное. ТС задавал конкретный вопрос, вы не в состоянии на него ответить, но компрометирующие намеки на филонящих преподов восточного факультета СПбГУ уже слили в сеть. Более того, я уверена, что они вам свои трудовые книжки не демонстрировали. А вы уже сделали выводы. Впрочем, как всегда.

  4. ответ для Mitsuko , на сообщение « Я все-таки не процитирую. У вас есть... »
    #64

    а почему сразу «филонящих»? филонит - это не выполняет обязанности. а здесь обязанности выполнены досрочно
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. #65
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    а почему сразу «филонящих»? филонит - это не выполняет обязанности. а здесь обязанности выполнены досрочно
    Давайте я вам не буду объяснять про нарушения, да? Препод при трудоустройстве вообще-то трудовой договор подписывает и должностную инструкцию. И еще побегать надо пару недель, прежде чем трудоустроишься. Такшта все эти инсинуации, а точнее, как здесь все преподнесено некоторыми гражданами, им могут выйти боком. Потому что за пределы факультета информация уже вышла.

  6. ответ для S&O , на сообщение « Университет и отпуск. »
    #66

    да-да, и преподов срочно уволят посреди учебного года и срочно прям проведут конкурс чтоб закрыть вакантные должности.. это в универе то с его бюрократией.. а если препод еще и блатной...(только не надо писать что в универе таких нет и все конкурсы прям честные-честные, любой с улицы их может выиграть )

  7. #67
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    да-да, и преподов срочно уволят посреди учебного года и срочно прям проведут конкурс чтоб закрыть вакантные должности.. это в универе то с его бюрократией.. а если препод еще и блатной...(только не надо писать что в универе таких нет и все конкурсы прям честные-честные, любой с улицы их может выиграть )
    Вижу, вам смешно. По соглашению сторон можно уволить в один день.

  8. #68
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    да-да, и преподов срочно уволят посреди учебного года и срочно прям проведут конкурс чтоб закрыть вакантные должности.. это в универе то с его бюрократией.. а если препод еще и блатной...(только не надо писать что в универе таких нет и все конкурсы прям честные-честные, любой с улицы их может выиграть )
    Именно так. Выгонят в разгар сессии. Это совершенно не экзотика.

  9. ответ для S&O , на сообщение « Университет и отпуск. »
    #69
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    у меня в окружении есть родители, которые ездят отдыхать вместе со своими взрослыми детьми-студентами в учебное время.
    Как они это делают - не знаю. Но это точно не время +/- сессия.

    сын в не в топовом ВУЗе.
    расписание сессии на первом курсе было известно к ноябрю, но по факту - часть предметов сдали раньше, прямо на лекции, или на консультации.
    Был свободен с 16.12
    с летней сессией вообще бардак: один из предметов ведет зав кафедрой, экзамен назначен на 10 ( кажется ) июля, а у препода с 26 июня отпуск по графику.
    Сдавали числа 15-20 июня.
    что и как там с ведомостью - не знаю.

    сам вопрос от автора очень позабавил
    записку от мамы в университет - отличная идея

  10. ответ для BlackBoard , на сообщение « Именно так. Выгонят в разгар сессии.... »
    #70

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Вижу, вам смешно. По соглашению сторон можно уволить в один день.
    а если сторона не согласна?

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Именно так. Выгонят в разгар сессии. Это совершенно не экзотика.
    приведите пример.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •