Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Соляная пещера. Кто сталкивался?

  1. #1

    Соляная пещера. Кто сталкивался?

    Здравствуйте! Ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Врач сказал походить в соляную пещеру. Кто ходил? Есть эффект?

  2. ответ для Кристи55 , на сообщение « Соляная пещера. Кто сталкивался? »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Отзывы разноречивые;( типа кому то помогло, кому то нет совсем. Плюс туда куча больных ходит. Ещё чаще болеть можно. Если рядом и деньги не проблема можно попробовать. Лампу можно и домой купить

  3. ответ для Кристи55 , на сообщение « Соляная пещера. Кто сталкивался? »
    #3
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Ходили в августе 10 дн. через неделю после возвращения с моря. В сентябре/октябре уже дважды успели переболеть ОРВИ

  4. ответ для Кристи55 , на сообщение « Соляная пещера. Кто сталкивался? »
    #4
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Ходили, у нас были аденоиды, плюс часто болели, вот врач и отправила, мол полезно и все такое. Пошли... после первого же посещения слегли дома с вирусом, думаю что там и подцепили, не знаю как там проветривается или обеззараживается после других детей. В общем после выздоровления опять начали ходить, сходили пару раз, опять заболели (уже не знаю где именно подцепили) ну и бросили, так себе занятие для меня показалось, с учетом того, что деньги плачу, а толку нет. Купила мешок морской натуральной соли и купаю через день) вот тебе и море, вот тебе и запах соли, в общем дешево, сердито и полезно не только для профилактики. Врач после моих жалоб тоже согласилась, что если не помогает, то не ходите. В итоге курсом лекарственный препарат Ликопид выписала, чтобы не цепляли все вирусы при первом же контакте. Вот этот вариант нам больше помог, мы реально перестали часто болеть. Если раньше в месяц по два раза, то после курса за полгода один раз насморк и один раз было красное горло, но решили вопрос быстро и без дальнейшего развития. Той же морской солью, кстати, промываю нос, делаю раствор, переливаю в пшикалку и промываю, очень удобно. И лучше возить на море деток, вот эффект куда лучше и дольше, чем от соляной комнаты, у нас во всяком случае)

  5. ответ для Кристи55 , на сообщение « Соляная пещера. Кто сталкивался? »
    #5
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    На лв одна дама есть, она эти пещеры строит, говорит, что в самой пещере заболеть орви невозможно, потому что она вся обеззараживается сама собой. На входе\выходе и по пути, вполне.

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « Отзывы разноречивые;( типа кому то... »
    #6

    Вот тоже читала разноречивые отзывы, поэтому и решила спросить совета у людей) Насчет соляной лампы я слышала, что она не заменяет соляную комнату. Вроде как ионизирует воздух в квартире и то в зависимости от метража, но вот именно дышать солью там не получается эффект...

  7. ответ для Justina , на сообщение « Ходили в августе 10 дн. через неделю... »
    #7

    А что за пещера была? В каком районе?

  8. #8

    А раствор из соли как разводите? Не раздражает слизистую?

  9. #9

    Мне кажется по пути можно и в детском саду заразиться или дома от взрослых что-то подцепить... Тоже слышала, что в самой пещере заразиться нельзя

  10. #10
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    На глаз, у меня есть специальный мешочек чтобы не плавали в ванной остатки соли, хотя есть пропорции сколько то грамм на литр воды, но я не заморачиваюсь так

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •