Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Соляная пещера. Кто сталкивался?

  1. ответ для Кристи55 , на сообщение « Соляная пещера. Кто сталкивался? »
    #21
    Наш человек Аватар для remedios
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    9 691

    Дочка отходила курс в соляную пещеру, но сложно сказать есть ли эффект) владелец сам энтузиаст, с своими малышами ходит, и много рассказывает об уходе за носом) говорит, что обязательно надо смотреть что за пещера, чистят ли какой-то фильтр, должен быть журнал, замеры концентрации соли и тд Утверждает, что лично ему намного легче стало, хронический гайморит, нос пробивали несколько раз, каждый час раньше прыскал сосудосуживающие..после курсов пещеры полгода уже живет спокойно, промывает нос самодельным солевым раствором 2 раза в день и всё, настоятельно не рекомендовал прыскать малышам пшикалками, по его словам привыкание к аквалорам и тд и плюс воздействие на перегородку

    вообщем он внушил мне доверие. тем более что прям корыстного интереса уже не было, тк его соляная пещера закрывалась, мы уже напоследок проходили(

  2. #22

    Цитата Сообщение от Капитошки Посмотреть сообщение
    А какая должна быть примерная стоимость за один сеанс? На какую цену ориентироваться?
    Я думаю, что нужно смотреть не на стоимость одного сеанса ( она может быть достаточно высокая) , а на стоимость абонемента (так как ходить нужно курсом). Вот они будут приемлимые по цене. Но однозначно я бы не советовала пещеры, где стоимость абонемента на 10-12 сеансов ниже 3500-4000 руб. Пещера пещера рознь и если цена настолько низкая, то я считаю, что там экономят на всем, начиная от оборудования и заканчивая сервисом. Была в 3 пещерах и знаю о чем говорю. Пока не нашла ту, в которой стоит нормальное оборудование, хороший сервис, проветривание и обеззараживание помещения, красивейшая пещера... В общем где меня все устраивает))

  3. ответ для Серапия , на сообщение « Я думаю, что нужно смотреть не на... »
    #23

    Полностью с Вами согласна! Если речь идет о здоровье, тем более моего ребенка, то денег не жалко. Ну а практика показывает, что все что действует и помогает, оно и по цене соответствует.В общем цена соотвествует качеству, я в этом давно убедилась. Хочешь хорошо, нужно и заплатить хорошо. Ну а за небольшие деньги и качество низкое...

  4. #24

    Цитата Сообщение от Кристи55 Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна! Если речь идет о здоровье, тем более моего ребенка, то денег не жалко. Ну а практика показывает, что все что действует и помогает, оно и по цене соответствует.В общем цена соотвествует качеству, я в этом давно убедилась. Хочешь хорошо, нужно и заплатить хорошо. Ну а за небольшие деньги и качество низкое...
    Ох, это да- везде и во всем, к сожалению...

  5. ответ для Кристи55 , на сообщение « Соляная пещера. Кто сталкивался? »
    #25
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    Со старшим ходила и вроде даже писала об этом. Короче, ходили в пещеру на М. Международная, прямо в ТЦ находится, время брала дневное, не самое популярное. Там хорошо, в плане концентрации соли, можно играть и мультик смотреть, довольно просторно.
    Ходили в пещеру, что на Будапештской 25 в поликлинике. Там, конечно, другое кино. Тесно и холодно, играть негде, время маленькое -25минут, детей много всегда и в любое время.
    Открыли у дома пещеру, еще не ходила, но думаю на разведку ходить.
    Вообще, пишут, что нельзя ходить в пещеру в состоянии болезни. Т.е. больным туда нет. Но кто ж думает об этом? Ну, и, в транспорт, конечно, тоже не нужно. Потому если и ходить, то регулярно и у дома. Если у дома нет, то понимать, что эффект если и будет, то не сразу.
    По поводу лампы советовалась, мнения разные. Мне на комнату в 14метров нужно несколько ламп чтобы был именно лечебный эффект.
    Кстати, что супер в пещере помогло, так с АД. Кожа-идеальная.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  6. ответ для Кристи55 , на сообщение « Соляная пещера. Кто сталкивался? »
    #26

    Сходили с ребенком в пещеру! Очень понравилось. Ребенка от туда было не вытащить) много игрушек разных. Но что самое главное, у нас был хронический ринофарингит. После пещеры стало намного легче. Сходили к ЛОРу. Он нас тоже похвалил и сказал курс повторить через месяц примерно. Сама не ожидала, что будет так хорошо! Теперь будем ходить и закреплять результат!

  7. ответ для Кристи55 , на сообщение « Соляная пещера. Кто сталкивался? »
    #27
    Активный участник Аватар для весной
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    500

    Посоветуйте хорошие пещеры, о которых тут пишут.
    Чтобы с туманом и соляными нитями!

  8. ответ для Кристи55 , на сообщение « Соляная пещера. Кто сталкивался? »
    #28
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 535

    Нам ЛОР сказала про соляную пещеру, что если есть деньги, идите, а так лучше на залив прогуляйтесь, польза та же будет

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •