Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Регистрация по месту жительства

  1. ответ для KsankaI , на сообщение « Регистрация по месту жительства »
    #11
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Ой, еще вопрос!
    4) Если гражданин находится на территории СПб уже больше 90 дней без регистрации, и только сейчас решил зарегистрироваться, что ему делать?
    Везде пишут, что зарегистрироваться необходимо до истечения этого срока, и, если через почту, то с 10-ти дневным запасом. Ну а если эти сроки пошли? Откажут и накажут?

  2. ответ для Nerv , на сообщение « Тоже есть несколько вопросов. 1)Как... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Тоже есть несколько вопросов.
    1)Как зарегистрировать людей в квартире, но при этом не попасть на карандаш в налоговую?
    В интернете, практически на всех сайтах, касающихся временной регистрации, упоминается Договор найма.
    Но ведь бывает, что люди регистрируют в своей квартире не нанимателей, а родст-ков, или знакомых. (Это не наш случай, но все же)).
    Здравствуйте. Так понимаю, что речь идет о временной регистрации
    Не обязательно нужен договор найма, можете зарегистрировать их временно как знакомых. Регистрируете обычно, как и постоянно, подаете заявление о них и от вас в паспортный стол.
    И никакой налоговой.
    если вы квартиру сдаете, и съемщики просят их зарегтсрировать временно, то паспортный стол в налоговую не побежит. Если сами не пойдете, то налоговая не узнает о том, что квартира в найме. Но надо понимать, что тем самым вы нарушаете налоговое законодательство, по закону налог с дохода от сдачи нужно уплачивать.

    2)Какие документы на данный момент являются правоустанавливающими? Что собственник должен предъявить в док-во того, что он собственник?
    в паспортном столе есть сведения о том, что собственник - собственник. Если нет, то выписка из росреестра и правоустанавливающие документы(ДКП, ДДУ и т.д.).

    3) Где лучше подавать (где проще для собственника? Нас трое взрослых+н/с ребенок). Оформить регистрацию людям готовы, но не готовы много бегать и долго ждать. Живем в разных местах, графики совпадают редко.
    в паспортном столе по адресу квартиры
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Nerv , на сообщение « Ой, еще вопрос! 4) Если гражданин... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Ой, еще вопрос!
    4) Если гражданин находится на территории СПб уже больше 90 дней без регистрации, и только сейчас решил зарегистрироваться, что ему делать?
    Везде пишут, что зарегистрироваться необходимо до истечения этого срока, и, если через почту, то с 10-ти дневным запасом. Ну а если эти сроки пошли? Откажут и накажут?
    Да не откажут конечно. Точно так же зарегистрируют. И не накажут, если только сам гражаднин не пойдет и не заявит в полицию, что находится в СПб уже 100 дней и все без регистрации, тогда наложат административное взыскание, выпишут штраф.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для KsankaI , на сообщение « Регистрация по месту жительства »
    #14
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Спасибо большое! Сегодня сходили в паспортный стол, нас час оформляли, а в конце все же развернули((((
    У взрослого регистрируемого все норм. с д-ми, а у н/с летнего ребенка в свидетельстве о рождении нет отметки о гражданстве. Есть загран паспорт, в котором указано, что ребенок гражданин РФ, но для паспортного стола это не аргумент (они в милицию звонили, уточняли). Не знаю, насколько это правомерно, но вот так.

  5. #15
    Ветеран Аватар для eniglin
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Метро ОЗЕРКИ
    Сообщений
    870

    Подскажите решить мой вопрос. Мой зять зарегистрирован в квартире соцнайма вместе с братом .Живет зять в квартире жены . Так брат не хочет один платить ЖКХ и р хочет разделить квитанцию оплаты (ему кажется что раз зарегистрированы 2 чел ,значит оплата больше ) Можно ли зарегистрироваться у жены ,не снимаясь с регистрации в той квартире? Дело ещё в том : зять участник боевых действий и получает ЕДВ ( а когда брат не оплачивает ЖКХ ,то зять не получает ЕДВ ) Как решить этот вопрос ( сниматься с регистрации зять не хочет ) ? Есть желание приватизировать эту квартиру ( в данный момент брат не даёт согласия на приватизацию ,а без согласия можно это сделать? )

  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от eniglin Посмотреть сообщение
    Подскажите решить мой вопрос. Мой зять зарегистрирован в квартире соцнайма вместе с братом .Живет зять в квартире жены . Так брат не хочет один платить ЖКХ и р хочет разделить квитанцию оплаты (ему кажется что раз зарегистрированы 2 чел ,значит оплата больше )
    Здравствуйте! Правильно не хочет. Ваш зять тоже должен их оплачивать, согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ, т.к. он является нанимателем жилого помещения.
    Можно ли зарегистрироваться у жены ,не снимаясь с регистрации в той квартире?
    Можно сделать временную регистрацию и продлевать ее.
    Дело ещё в том : зять участник боевых действий и получает ЕДВ ( а когда брат не оплачивает ЖКХ ,то зять не получает ЕДВ ) Как решить этот вопрос ( сниматься с регистрации зять не хочет ) ?
    если он не хочет сниматься с регистрации, значит, он тоже должен принимать участие в оплате коммунальных платежей.

    Есть желание приватизировать эту квартиру ( в данный момент брат не даёт согласия на приватизацию ,а без согласия можно это сделать? )
    К сожалению, нельзя. На приватизацию должны быть согласны все зарегистрированные. Либо писать отказ от приватизации.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #17
    Ветеран Аватар для eniglin
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Метро ОЗЕРКИ
    Сообщений
    870

    [

    К сожалению, нельзя. На приватизацию должны быть согласны все зарегистрированные. Либо писать отказ от приватизации.[/QUOTE]

    Дело все в том что брат уже участвовал в приватизации ав этой квартире не даёт разрешения. как быть?

  8. ответ для eniglin , на сообщение « [ К сожалению, нельзя. На... »
    #18
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от eniglin Посмотреть сообщение
    [

    К сожалению, нельзя. На приватизацию должны быть согласны все зарегистрированные. Либо писать отказ от приватизации

    Дело все в том что брат уже участвовал в приватизации ав этой квартире не даёт разрешения. как быть?
    Сразу вопрос. Он участвовал в приватизации, будучи совершеннолетним?

    P.S. Лучше сразу давать полную информацию, а то получается, что я дезинформирую)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Сразу вопрос. Он участвовал в... »
    #19
    Ветеран Аватар для eniglin
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Метро ОЗЕРКИ
    Сообщений
    870

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Сразу вопрос. Он участвовал в приватизации, будучи совершеннолетним?
    да совершеннолетним

  10. ответ для eniglin , на сообщение « да совершеннолетним »
    #20
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от eniglin Посмотреть сообщение
    да совершеннолетним
    В таком случае его согласия и не требуется, т.к. согласно ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
    Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
    Если брат зятя своим правом на приватизацию уже воспользовался, будучи совершеннолетним, значит, он права приватизировать больше не имеет, и его согласие не требуется.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •