Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Регистрация по месту жительства

1. ответ для KsankaI , на сообщение « Регистрация по месту жительства »
    Наш человек Аватар для Nerv

Ой, еще вопрос!
    4) Если гражданин находится на территории СПб уже больше 90 дней без регистрации, и только сейчас решил зарегистрироваться, что ему делать?
    Везде пишут, что зарегистрироваться необходимо до истечения этого срока, и, если через почту, то с 10-ти дневным запасом. Ну а если эти сроки пошли? Откажут и накажут?

2. ответ для Nerv , на сообщение « Тоже есть несколько вопросов. 1)Как... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Тоже есть несколько вопросов.
    1)Как зарегистрировать людей в квартире, но при этом не попасть на карандаш в налоговую?
    В интернете, практически на всех сайтах, касающихся временной регистрации, упоминается Договор найма.
    Но ведь бывает, что люди регистрируют в своей квартире не нанимателей, а родст-ков, или знакомых. (Это не наш случай, но все же)).
    Здравствуйте. Так понимаю, что речь идет о временной регистрации
    Не обязательно нужен договор найма, можете зарегистрировать их временно как знакомых. Регистрируете обычно, как и постоянно, подаете заявление о них и от вас в паспортный стол.
    И никакой налоговой.
    если вы квартиру сдаете, и съемщики просят их зарегтсрировать временно, то паспортный стол в налоговую не побежит. Если сами не пойдете, то налоговая не узнает о том, что квартира в найме. Но надо понимать, что тем самым вы нарушаете налоговое законодательство, по закону налог с дохода от сдачи нужно уплачивать.

2)Какие документы на данный момент являются правоустанавливающими? Что собственник должен предъявить в док-во того, что он собственник?
    в паспортном столе есть сведения о том, что собственник - собственник. Если нет, то выписка из росреестра и правоустанавливающие документы(ДКП, ДДУ и т.д.).

3) Где лучше подавать (где проще для собственника? Нас трое взрослых+н/с ребенок). Оформить регистрацию людям готовы, но не готовы много бегать и долго ждать. Живем в разных местах, графики совпадают редко.
    в паспортном столе по адресу квартиры
    Я не делал худого людям.
    Я не был жесток с близкими.
    Я не подменял правду неправдою.
    Я не посещал злых людей. (с) Исповедь отрицания. Папирус Ну

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

3. ответ для Nerv , на сообщение « Ой, еще вопрос! 4) Если гражданин... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Ой, еще вопрос!
    4) Если гражданин находится на территории СПб уже больше 90 дней без регистрации, и только сейчас решил зарегистрироваться, что ему делать?
    Везде пишут, что зарегистрироваться необходимо до истечения этого срока, и, если через почту, то с 10-ти дневным запасом. Ну а если эти сроки пошли? Откажут и накажут?
    Да не откажут конечно. Точно так же зарегистрируют. И не накажут, если только сам гражаднин не пойдет и не заявит в полицию, что находится в СПб уже 100 дней и все без регистрации, тогда наложат административное взыскание, выпишут штраф.
    Я не делал худого людям.
    Я не был жесток с близкими.
    Я не подменял правду неправдою.
    Я не посещал злых людей. (с) Исповедь отрицания. Папирус Ну

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

4. ответ для KsankaI , на сообщение « Регистрация по месту жительства »
    Наш человек Аватар для Nerv

Спасибо большое! Сегодня сходили в паспортный стол, нас час оформляли, а в конце все же развернули((((
    У взрослого регистрируемого все норм. с д-ми, а у н/с летнего ребенка в свидетельстве о рождении нет отметки о гражданстве. Есть загран паспорт, в котором указано, что ребенок гражданин РФ, но для паспортного стола это не аргумент (они в милицию звонили, уточняли). Не знаю, насколько это правомерно, но вот так.

Страница 2 из 2 « Первая 12