Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Регистрация по месту жительства

  1. #1
    Наш человек Аватар для KsankaI
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Сантк-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    5 825

    Регистрация по месту жительства

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня подруга с сыном с Украины. оформлена ВНЖ. Обратились за помощью в регистрации по месту жительства (пока у нас) до действия ВНЖ.
    Можете подсказать данная регистрация дает какие либо права на жилплощадь и смогу я потом без проблем выписать ребенка, который учится в школе?

  2. ответ для KsankaI , на сообщение « Регистрация по месту жительства »
    #2
    со звезды Аватар для lemutik
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    44 389

    Я регистрировала у себя несовершеннолетнюю. Она из другого города, здесь для учебы нужно было (видать, чтоб общежитие не давать).
    Регистрировала сразу временно, на 1 год, если память не изменяет. Прав никаких, по истечении срока ее просто выписали, без моего участия.

  3. ответ для lemutik , на сообщение « Я регистрировала у себя... »
    #3
    Наш человек Аватар для KsankaI
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Сантк-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    5 825

    Цитата Сообщение от lemutik Посмотреть сообщение
    Я регистрировала у себя несовершеннолетнюю. Она из другого города, здесь для учебы нужно было (видать, чтоб общежитие не давать).
    Регистрировала сразу временно, на 1 год, если память не изменяет. Прав никаких, по истечении срока ее просто выписали, без моего участия.
    А Квартплата сильно увеличилась?

  4. ответ для KsankaI , на сообщение « А Квартплата сильно увеличилась? »
    #4
    со звезды Аватар для lemutik
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    44 389

    Цитата Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
    А Квартплата сильно увеличилась?
    Вообще никак. Ведь все, что считают, от кв.м. А так как она у меня не жила, то воду не лила и свет дополнительно не жгла.

  5. ответ для KsankaI , на сообщение « Регистрация по месту жительства »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня подруга с сыном с Украины. оформлена ВНЖ. Обратились за помощью в регистрации по месту жительства (пока у нас) до действия ВНЖ.
    Можете подсказать данная регистрация дает какие либо права на жилплощадь и смогу я потом без проблем выписать ребенка, который учится в школе?
    Здравствуйте! Прав на площадь(кроме пользования площадью и проживания) регистрация не дает.
    если вы имеете в виду, что спокойно выпишете подругу и сына после окончания срока действия ВНЖ, то вам и выписывать не надо будет, срок временной регистрации кончится, и подругу с ребенком выпишут автоматом без вашего заявления.
    если о том, чтобы выписать их раньше истечения срока действия ВНЖ - то тут спокойно не получится однозначно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    если о том, чтобы выписать их раньше истечения срока действия ВНЖ - то тут спокойно не получится однозначно.
    добрый день, не могли бы уточнить, не получится спокойно выписать раньше истечения срока действия ВНЖ или регистрации?
    Если я правильно Вас понял, то возможна такая ситуация, регистрируем школьника на год, ВНЖ у которого действует еще 2 года,
    прошел год, срок регистрации истек, ВНЖ действует еще год и выписать школьника не получится, надо ждать срок истечения ВНЖ(еще год)?

  7. ответ для jsi , на сообщение « добрый день, не могли бы уточнить, не... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от jsi Посмотреть сообщение
    добрый день, не могли бы уточнить, не получится спокойно выписать раньше истечения срока действия ВНЖ или регистрации?
    Если я правильно Вас понял, то возможна такая ситуация, регистрируем школьника на год, ВНЖ у которого действует еще 2 года,
    прошел год, срок регистрации истек, ВНЖ действует еще год и выписать школьника не получится, надо ждать срок истечения ВНЖ(еще год)?
    Добрый день! Вы не верно меня поняли или не очень внимательно прочитали сабж) В первом посте указаны условия -
    Обратились за помощью в регистрации по месту жительства (пока у нас) до действия ВНЖ.
    Т.е. до истечения срока действия ВНЖ (ну это если уже я правильно поняла топикстартера).
    Временная регистрация заканчивается в тот момент, когда истекает ее (регистрации) срок. Зарегистрировали на год - через год срок регистрации истечет, и, если принимающая сторона(собственник квартиры) сам не придет подавать заявление о продлении срока действия регистрации, то она автоматически закончится, не нужно никого специально выписывать.
    А я писала о том, что , если будет попытка выписать несовершеннолетнего с ВНЖ ДО истечения срока регистрации, то тут будет очень сложно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    262

    Спасибо, понял, закончился срок регистрации - зарегистрированный выписан безусловно, все, есть ВНЖ или нет - не важно(данный случай частный).

    А подскажите пожалуйста, на счет сирот, их усыновления и регистрации нет никаких "подводных камней"?
    Ситуация следующая: Семья с ребенком арендует жилплощадь, они хотят усыновить еще одного ребенка(из детского дома видимо)
    и хотят внести его в договор аренды и зарегистрировать на указанной жилплощади, им это нужно для органов опеки.
    Не будет ли проблем с его выпиской или каких-либо других, по окончании срока указанного в договоре аренды?
    Возможно им некуда будет его выписать или не будет желания или возможности оплачивать аренду и тп.

  9. ответ для jsi , на сообщение « Спасибо, понял, закончился срок... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от jsi Посмотреть сообщение
    Спасибо, понял, закончился срок регистрации - зарегистрированный выписан безусловно, все, есть ВНЖ или нет - не важно(данный случай частный).

    А подскажите пожалуйста, на счет сирот, их усыновления и регистрации нет никаких "подводных камней"?
    Ситуация следующая: Семья с ребенком арендует жилплощадь, они хотят усыновить еще одного ребенка(из детского дома видимо)
    и хотят внести его в договор аренды и зарегистрировать на указанной жилплощади, им это нужно для органов опеки.
    Не будет ли проблем с его выпиской или каких-либо других, по окончании срока указанного в договоре аренды?
    Возможно им некуда будет его выписать или не будет желания или возможности оплачивать аренду и тп.
    Если усыновить хотят, то проблем не должно быть. с момента усыновления его прописка будет головной болью родителей.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для KsankaI , на сообщение « Регистрация по месту жительства »
    #10
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Тоже есть несколько вопросов.
    1)Как зарегистрировать людей в квартире, но при этом не попасть на карандаш в налоговую?
    В интернете, практически на всех сайтах, касающихся временной регистрации, упоминается Договор найма.
    Но ведь бывает, что люди регистрируют в своей квартире не нанимателей, а родст-ков, или знакомых. (Это не наш случай, но все же))

    2)Какие документы на данный момент являются правоустанавливающими? Что собственник должен предъявить в док-во того, что он собственник?

    3) Где лучше подавать (где проще для собственника? Нас трое взрослых+н/с ребенок). Оформить регистрацию людям готовы, но не готовы много бегать и долго ждать. Живем в разных местах, графики совпадают редко.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •