Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: как быть и поступить с племянником?

  1. #21
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    Цитата Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
    А законченный алкаш совсем не работает? Он на что живёт? Вещи из дома выносит? Тогда мальчика забрать к себе, даже если совсем некуда и никак. Если папа всё же работает, как-то может о ребёнке позаботиться, то племянника на выходные брать. В опеку не надо.
    папа не работает. где деньги берет - не заню
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  2. #22
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Если у ребёнка есть паспорт, может, оформить сам в пенсионном
    да у ребенка есть паспорт-значит ли это это что карту оформят на его имя?
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  3. ответ для zoluschka , на сообщение « Автор, соболезную вам. Мне кажется,... »
    #23
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Автор, соболезную вам.
    Мне кажется, надо поговорить с мальчиком, пригласить его на выходные приезжать к вам в гости, выразить свою готовность помогать ему чем сможете, стать ему старшим другом. А дальше все будет зависеть от мальчика и вас. По крайней мере, он будет знать, что у него есть взрослый, которому не безразлична его судьба. В опеку вообще незачем ходить. Много ещё зависит от того, насколько крепкие отношения привязанности сформированы у вас с мальчиком на сегодняшний день.
    И ещё хочу добавить. Не мучаетесь совестью. Если вы четко понимаете, что не можете взять мальчика, то не надо понуждать себя к этому. Жизнь, действительно, сложная штука... Брать просо потому, что так правильно и честно - чревато трагедиями для всех. Формируйте потихоньку с племянником отношения привязанности, помогайте чем сможете и ему, и его несчастному отцу.
    Удачи вам и правильных решений!
    спасибо!
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  4. ответ для naditi , на сообщение « как быть и поступить с племянником? »
    #24
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    списалась с мальчиком-он сказал, что у него карта есть, папа когда не пьет-работает и денег ему кидает иногда

  5. ответ для naditi , на сообщение « списалась с мальчиком-он сказал, что у... »
    #25

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    списалась с мальчиком-он сказал, что у него карта есть, папа когда не пьет-работает и денег ему кидает иногда
    Вот и хорошо. Вы приглашайте мальчика на выходные, помогайте, чем сможете. Папа есть папа, пусть с папой и живёт. Наверное, там не всё так плохо, как со стороны кажется. Это про папу. ну а маму потерять, это трагедия.

  6. #26
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    Цитата Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо. Вы приглашайте мальчика на выходные, помогайте, чем сможете. Папа есть папа, пусть с папой и живёт. Наверное, там не всё так плохо, как со стороны кажется. Это про папу. ну а маму потерять, это трагедия.
    мне знаете как-то страшновато кидать пенсию по потере кормильца на карту ребенка-он ведь тратить ее может по своему усмотрению? и ведь не проконтролируешь-на что? или отпустить эту ситуацию и пусть тратит сам?
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  7. ответ для naditi , на сообщение « мне знаете как-то страшновато кидать... »
    #27
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    мне знаете как-то страшновато кидать пенсию по потере кормильца на карту ребенка-он ведь тратить ее может по своему усмотрению? и ведь не проконтролируешь-на что? или отпустить эту ситуацию и пусть тратит сам?
    а вариантов нет, либо мальчик тратит, либо папа пропивает
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Мальчик оформит пенсию себе на карту и будет сам снимать
    эээээээ... у моего ребенка оформлено несколько счетов и карт. так вот со счетов и карт, на которые идут соц. выплаты ребенок ничего не может снять. более того: даже он-лайн только видит, но снимать не может.
    а вот туда, где кидаю сама и стипендия - да. может.
    правда все соц. выплаты на сбер идут. может в других банках иначе.

  9. ответ для naditi , на сообщение « как быть и поступить с племянником? »
    #29
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    мальчик же не под опекой, никаких ограничений на снятие пенсии не будет, пенсия предполагает, что на нее жить и будет

  10. ответ для Lana_sa , на сообщение « эээээээ... у моего ребенка оформлено... »
    #30
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    эээээээ... у моего ребенка оформлено несколько счетов и карт. так вот со счетов и карт, на которые идут соц. выплаты ребенок ничего не может снять. более того: даже он-лайн только видит, но снимать не может.
    а вот туда, где кидаю сама и стипендия - да. может.
    правда все соц. выплаты на сбер идут. может в других банках иначе.
    А как с карты не снять? Что банкомат интересно пишет? Я думаю, Вы со счетом путаете, там операционистка не даст без разрешения опеки

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •