Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: как быть и поступить с племянником?

  1. #31
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    А как с карты не снять? Что банкомат интересно пишет? Я думаю, Вы со счетом путаете, там операционистка не даст без разрешения опеки
    Если соц.выплаты идут на номинальный счёт, разрешение опеки не требуется.

  2. #32
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
    Если соц.выплаты идут на номинальный счёт, разрешение опеки не требуется.
    Я знаю. При чем тут это, Вы читали о чем речь идёт?

  3. ответ для naditi , на сообщение « как быть и поступить с племянником? »
    #33

    Вы родственник, но не законный представитель. Можете участвовать в жизни, но не распоряжаться, скажем, пенсией. Боюсь, папу лишить прав будет трудно и непонятно, надо ли то вообще. Помогайте ребенку, берите в гости, он через два года может в колледж поступить, съехать в общагу от папы. Ну, просто надо поддерживать. Насовсем забрать, боюсь, и не выйдет.

  4. ответ для Яська1985 , на сообщение « Вы родственник, но не законный... »
    #34
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 572

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Вы родственник, но не законный представитель. Можете участвовать в жизни, но не распоряжаться, скажем, пенсией. Боюсь, папу лишить прав будет трудно и непонятно, надо ли то вообще. Помогайте ребенку, берите в гости, он через два года может в колледж поступить, съехать в общагу от папы. Ну, просто надо поддерживать. Насовсем забрать, боюсь, и не выйдет.
    спасибо. я так понимаю он и не бросит папу. он его всячески выгораживает-и потом это единственный родной человек остался. но мальчик вырос очень быстро
    я с ним договорилась что в субботу может после учебы приезжать к нам-накормлю его хоть.
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  5. ответ для naditi , на сообщение « как быть и поступить с племянником? »
    #35

    Автор, хочу вас поддержать, какое бы решение вы не приняли.
    У моего мужа умерла сестра. Мы забрали всех Папа сначала хотел найти работу не вахтами, потом передумал.
    Опека не знает. Папа против. Пенсию дети получают, папа детей содержит. С этим проблем нет. В общении с ним порой разговор слепого с глухим.
    Тяжело всем, но у нас выбора не было и мы стараемся.

  6. ответ для naditi , на сообщение « как быть и поступить с племянником? »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Да, а самое главное сейчас вспоминать маму, прийти к принятию того, что ее нет, но она будет в памяти. И не обвинять в глазах мальчика отца. Он все равно отец.
    Звать в гости, но не накормить, а пообщаться, по родственному, переммотреть альбомы...это нужно ему. Нужно поплакать, никто ж не знает, как он переживает.

  7. ответ для naditi , на сообщение « как быть и поступить с племянником? »
    #37
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Информировать опеку- это провоцировать на лишение род.прав отца. Не факт,что мальчик будет вам благодарен. Дайте информацию мальчику Алатин- сообщество подростков из семей алкоголиков, папе-про анонимных алкоголиков. - http://al-anon.ucoz.ru/index/0-11 , в спб- http://alanonspb.blogspot.com/p/blog-page_5.html , сами сходите в аланон на пару собраний - http://alanonspb.blogspot.com/- там как раз родственники алкоголиков собираются, в том числе и тети-дяди, кого затрагивает эта проблема. Вам будет легче после этих встреч и разговаривать с папой мальчика ( а это необходимо), возможно, Вы даже найдете наставника,который мотивирует его на лечени. Вот это будет реальная помощь. Тем более сейчас большая угроза срыва у папы (есть повод уйти в запой), да и у мальчика может возникнуть такая же угроза (папа может "налить" чтобы смерть мамы легче перенес.

  8. ответ для naditi , на сообщение « спасибо. я так понимаю он и не бросит... »
    #38
    Участник Аватар для anvlada
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    14 лет уже большой мальчик. Возраст тяжелый, а тут такое горе. Поддержка очень нужна ему будет. Соболезную Вам.
    Я все еще надеюсь на чудо...

  9. ответ для naditi , на сообщение « как быть и поступить с племянником? »
    #39
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Помогать, поддерживать. Сам мальчики к вам вряд ли захочет переехать, не оставит папу. Нужно держать руку на пульсе в связи с таким папой.
    Мне было больше (16,5 лет), сестре ровно 18, когда не стало мамы (папы не стало в мои 14 лет).
    Опеку оформила надо мной бабушка, но я с ней не жила. Квартиры были в соседних подъездах, у бабушки и дедушки мы в детстве и так проводили по полдня, в выходные ездили на дачу вместе. У бабушки и дедушки квартира большая, но жить мы не стали вместе после смерти родителей (хоть каждый день проводили там какое-то время). Я слишком самостоятельная была. Ну, и ответственная к тому же, училась отлично.
    Через два года не стало бабушки, вот тогда я уже переехала к дедушке, жила с ним (дедушка из квартиры не выходил практически).
    После смерти родителей очень много помогал нам дядя (папин брат), дядя никогда не был женат, своих детей нет, все детство он приходил к нам, много времени мы проводили с ним (а родители мои были в разводе, дядя приходил к нам и к дедушке ). Дядя жил недалеко, выделил нам сумму на содержание (ради нас устроился на вторую работу), привозил продукты из деревни каждые выходные, часто вечером приходил в гости к дедушке. По итогу, сейчас я его называю дядя-папа, он ненавязчиво помогал, и на временные подработки нас устраивал, и деньгами, и продуктами. Помощь закончилась, когда мы с сестрой сами от нее отказались (ближе к концу института). Потом мы уже помогали ему квартиру покупать.
    Моих родителей не стало рано, но у меня есть папа (мой дядя) и несколько лет назад у меня и мама появилась (а это совсем отдельная история). И все дружим, у детей есть бабушки и дедушки)))

  10. ответ для naditi , на сообщение « как быть и поступить с племянником? »
    #40
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 572

    да вы все правы, с мальчиком поговорила. он поддерживает отца и ни в коем случае бросать его не собирается. но столкнулась с таким равнодушием и со стороны папы, и со стороны сына в отношении матери. Хоронили не они.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •