Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: как быть и поступить с племянником?

  1. #1
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 568

    как быть и поступить с племянником?

    девочки, все кто здесь "живет", вы все мудрые-посоветуйте мне как поступить, а то у меня такой сумбур в голове.

    у меня сегодня умерла сестра. внезапно.
    у нее есть 14-летний ребенок-мальчик-на данный момент живет с отцом. отец законченный алкаш и просто неприятный тип. но я должна ля сестры сделать хоть что-то для ее ребенка. забрать его к себе? это уу меня сил моральных не хватит-у меня и так две девочки, которые учатся в школе. а он запушенный-с ним надо заниматься.а я постоянно работаю. и у меня нет уже той энергии как раньше. что делать то? брать его к себе на выходные, хоть нормально покушает и отдохнет, да и уроки подтянуть можно? и еще вопрос-заявлять в органы опеки о сложившейся ситуации?
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  2. ответ для naditi , на сообщение « как быть и поступить с племянником? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    девочки, все кто здесь "живет", вы все мудрые-посоветуйте мне как поступить, а то у меня такой сумбур в голове.

    у меня сегодня умерла сестра. внезапно.
    у нее есть 14-летний ребенок-мальчик-на данный момент живет с отцом. отец законченный алкаш и просто неприятный тип. но я должна ля сестры сделать хоть что-то для ее ребенка. забрать его к себе? это уу меня сил моральных не хватит-у меня и так две девочки, которые учатся в школе. а он запушенный-с ним надо заниматься.а я постоянно работаю. и у меня нет уже той энергии как раньше. что делать то? брать его к себе на выходные, хоть нормально покушает и отдохнет, да и уроки подтянуть можно? и еще вопрос-заявлять в органы опеки о сложившейся ситуации?
    От того как вам жить проще зависит, от того какие цеености и моральные устои в вас заложены.

    Кто-то не может не забрать того кого увидел всего лишь раз, хоть и совсем не родня. Кто-то видя как на глазах у него сиротеют дети мило улыбаются и говорят "дело житейское, сами разберутся"... видела и то и другое, решать вам.

    Мальчик большой, его будут спрашивать хочет ли к вам , после 10 лет спрашивают согласие на установление опеки.

    Ну и по классике, даже если отец алкаш законченый, он в глазах мальчика всё равно персона значимая и большое место в его жизни занимающая = всё равно скорее всего вам с ним общаться придётся в интересах мальчика. Готовы ли.

    И потом не всегда же он конченым был, может у сына с более раним периодом и более адекватным видом отца связано многое+ в моменты просвятления алкоголики могут быть не плохими родителями. Только такое с течением болезни всё реже и реже встречается.

    Т.е. захочет ли мальчик менять даже место жительства -не ясно. Тут же школа ещё, друзья. Что-то планирует ли предпринимать опека в отношении мальчика и отца - не ясно.(будут ли куда-то определть в приют\детдом или не станут вмешиваться)

    мне кажется актуально предложить помощь и уточнить какая она должна быть например одеть помочь мальчика сходить в магазин и купить,продукты, раз там алкоголик понятно деньгами лучше не давать.

  3. ответ для naditi , на сообщение « как быть и поступить с племянником? »
    #3
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    В первую очередь поговорить с ребенком, и потом принимать решение.

  4. ответ для naditi , на сообщение « как быть и поступить с племянником? »
    #4
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 568

    а еще подскажите ребенку положена пенсия по утере кормильца? как ее оформлять, я могу это сделать? пенсия будет приходить на счет ребенка, отец его не сможет снять ее?

  5. ответ для naditi , на сообщение « а еще подскажите ребенку положена... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    а еще подскажите ребенку положена пенсия по утере кормильца? как ее оформлять, я могу это сделать? пенсия будет приходить на счет ребенка, отец его не сможет снять ее?
    по факту показана, но раз вы не официальный представитель то ходить должен отец или дать вам доверенность на такие дела мальчика. Если мальчик будет у вас под опекой то да сможете, а пока нет-нет. Вы родственик, увы, не более разве расолковать можете узнав куда идти надо и с какими бумагами и может беспокоить папу по такому поводу.Придавая ускорение.

  6. ответ для naditi , на сообщение « как быть и поступить с племянником? »
    #6
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 568

    в пятницу похороны, я подготовлюсь морально и переговорю.
    но дело в том, что я не готова его взять к себе-только на выходные-мальчик большой и то если он согласиться и у меня не будет времени им заниматься

  7. ответ для Zarra , на сообщение « по факту показана, но раз вы не... »
    #7
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 568

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    по факту показана, но раз вы не официальный представитель то ходить должен отец или дать вам доверенность на такие дела мальчика. Если мальчик будет у вас под опекой то да сможете, а пока нет-нет. Вы родственик, увы, не более разве расолковать можете узнав куда идти надо и с какими бумагами и может беспокоить папу по такому поводу.Придавая ускорение.
    а если в просветление отца мы оформим пенсию-то отец сможет снимать ее-или она только снимаеться после 18-летия?
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  8. ответ для naditi , на сообщение « в пятницу похороны, я подготовлюсь... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    в пятницу похороны, я подготовлюсь морально и переговорю.
    но дело в том, что я не готова его взять к себе-только на выходные-мальчик большой и то если он согласиться и у меня не будет времени им заниматься
    а тогда в чём вопрос если времени не будет?

    зачем брать тогда..если там сложные отношения в семье и обстановка была не самой благополучной может и по учёбе быть всё не гладко и прилагать усилия нужно будет..непривычному к этому подростку это сложно, а вы для того чтобы справиться с этим боюсь не столь авторитетны для него, сколь необходимо в этом вопросе.

  9. ответ для naditi , на сообщение « как быть и поступить с племянником? »
    #9
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 568

    а как считаете надо заявлять в органы опеки о сложившейся ситуации?

  10. ответ для Zarra , на сообщение « а тогда в чём вопрос если времени не... »
    #10
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 568

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    а тогда в чём вопрос если времени не будет?

    зачем брать тогда..если там сложные отношения в семье и обстановка была не самой благополучной может и по учёбе быть всё не гладко и прилагать усилия нужно будет..непривычному к этому подростку это сложно, а вы для того чтобы справиться с этим боюсь не столь авторитетны для него, сколь необходимо в этом вопросе.
    да вы правы, но просто в стороне стоять я не смогу, на выходные думаете не вариант?
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •