Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Штраф за отсутствие пломб на счетчиках водоснабжения

  1. #11
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от LoTysa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вот у меня возник вопрос. В прошлом году поставили счетчики на воду и сразу позвонили в ЖСК что бы поставили пломбы. нам отказали ссылаясь на то ,что у них нет пломб ,я предложила может мне самой купить , но мне сказали нет не надо и вообще это делать не обязательно. После прочтения выше написанного я заерзала. Так что мне теперь делать? бежать ,за руку приводить сантехников?
    пломбы пломбам рознь. Есть пломба на самом счетчике при покупке должна быть. И есть опломбировка от УК, которую выполняют не все УК. Я тоже в доме своем не пломбирую. Считаю не целесообразным. Никто скручивать счетчики ради экономии в 60 рублей (3 куба) не будет. Можете еще раз уточнить в вашей УК и успокоится.

  2. #12

    На водяных счётчиках нет заводских пломб, только те которые на месте ставят. Пломбу на тросике, а не на леске без инструмента невозможно сорвать физически, только перекусывать.

  3. ответ для artem.a , на сообщение « На водяных счётчиках нет заводских... »
    #13
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от artem.a Посмотреть сообщение
    На водяных счётчиках нет заводских пломб, только те которые на месте ставят. Пломбу на тросике, а не на леске без инструмента невозможно сорвать физически, только перекусывать.
    может какие последние модели сейчас уже и не ставят заводы, а раньше корпуса опломбированы заводом изготовителем были.

  4. #14
    Активный участник Аватар для LoTysa
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    пломбы пломбам рознь. Есть пломба на самом счетчике при покупке должна быть. И есть опломбировка от УК, которую выполняют не все УК. Я тоже в доме своем не пломбирую. Считаю не целесообразным. Никто скручивать счетчики ради экономии в 60 рублей (3 куба) не будет. Можете еще раз уточнить в вашей УК и успокоится.
    Спасибо за ответ. Пломбы заводские висят на трех из четырех,а на одном счетчике (хол. вода)нет пломбы и что делать в этом случае?

  5. ответ для LoTysa , на сообщение « Спасибо за ответ. Пломбы заводские... »
    #15
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от LoTysa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Пломбы заводские висят на трех из четырех,а на одном счетчике (хол. вода)нет пломбы и что делать в этом случае?
    это может означать для УК, как не санкционированный доступ. В принципе они могут и не увидеть, а опломбировка помимо этой пломбы есть?

  6. ответ для Ручеек , на сообщение « это может означать для УК, как не... »
    #16
    Активный участник Аватар для LoTysa
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    306

    Нет, пломб никаких(((.
    Значит план будет такой ,в дом никого не пускать или пломбу самим поставить.

  7. #17
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 782

    Посмотрел на свои счетчики - пломб на корпусе нет (у меня Minol).
    Возможно, одни производители пломбируют свои счетчики, другие - нет...

  8. #18
    Активный участник Аватар для LoTysa
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Посмотрел на свои счетчики - пломб на корпусе нет (у меня Minol).
    Возможно, одни производители пломбируют свои счетчики, другие - нет...
    А меня без пломбы Minkor

  9. #19
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 782

    Нужна информация по суммам ущерба, которые насчитывает независимая экспертиза при заливе квартиры.

    Конкретно - была залита однокомнатная квартира на первом этаже. Рвануло стояк в туалете, на полу по всей квартире было несколько сантиметров горячей воды. Вода хлестала минут 15, потом отключили стояк.
    Общая площадь 33,4 м.
    Разбух ламинат, двери, мебель в нижней части. Обои в нижней части - пятна. Кое-какая обувь пострадала, посудомоечная машина не включается...

    Какие суммы ущерба насчитывают в таких случаях эксперты?

    Хочется сравнить наш случай с другими.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •