Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Cтарший кот ушел в 2017, до сих пор чувство вины

  1. ответ для samnang7 , на сообщение « У меня кошка завелась, ее в детстве... »
    #31
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    У меня кошка завелась, ее в детстве привили хозяева, а потом она бах и в 10 месяцев чумкой заболела (панлейкой), наверное на обуви принесли. Кошка домашняя. И врач, который эту чумку диагностировал по анализам и лечил, кошку помнит, и говорит, что это не на чумку было похоже, а на единичный понос. Кошка ела, пила, бегала и прыгала всю болезнь. Потому что привили. А иначе не стало бы кошки. Буду прививать и дальше. Кстати, я и себе делаю прививки. Вот корь надо поставить как выздоровею.
    Потере кота соболезную.
    Послушайте, я же выше писал - 1 раз (в котячестве), прививать надо обязательно, без этого никак. И Ваша история нисколько этому не противоречит. Котята в принципе часто болеют, особенно передача от заводчика к хозяину (проходили 2 раза уже, лично на котятах, 1 раз на взрослой кошке), может из-за стресса, даёт дофига сюрпризов.

    Я про _следующие_ прививки_, которые (см. пред. пост), внезапно оказывается надо повторять _ежегодно_, да еще от глистов протравливать 2-4 раза в год, да еще шерсть обрабатывать от паразитов .... вот на этом месте должно, как мне кажется, наступать здоровое недоверие и реальное понимания соотношения вреда / пользы.

    Я подчеркиваю - протравленный нафиг противоблошиным + противоглистным + вакциной зверь, будет ощущать себя весьма подавленным в плане иммунитета, нежели чем 1 раз (один раз) вакцинированный котенок, с легким противоблошиным ошейником (на травах которые, без химии), и на огороженном участке, где более-менее заметно кто там влез его атаковать ... или куда он сам собрался намылиться.

    Да, это тоже опасно. Но и полужизнь в городской квартире, чтобы там не говорили - одинаково скучна что для собаки, так и для кошки ... поэтому кстати кошек/котов лучше поодиночке не заводить - гулять они любят далеко не все, а социальная жизнь очень нужна. Жалко, мы поздно это сообразили.

  2. ответ для тереха , на сообщение « Я вот что то не понимаю что вы... »
    #32
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Я вот что то не понимаю что вы хотите.честное слово?
    А там вроде написано. Попробуйте перечитать не с мобильника (если вдруг), с него плохо текст читается.

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Не хотите не прививайте,не обрабатывайте ничем, не лечите,
    А можно не передергивать? Пожалуйста прочитайте пост, желательно не на бегу, и возразите по сути.
    С Вашей точки зрения, ежегодная вакцинация, обработка против паразитов + 1 раз в квартал против глистов = это нормально, например для домашнего котейки? Вы сами, лично, проживая дома (ну вот вдруг, живете дома и никуда не выходите), хотели бы так лечиться против неведомой фигни? Или отказались бы? А животное может отказаться от того что хозяевам навязывает "пропаганда" - не делающая различия почему-то между животным на вольном выпасе и домашними кошками?

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Опять же по "яду" в глистогонке,почитайте состав и его возможное действие на организм теплокровных и воздействие на глистов ,все плюсы и минусы.
    Читайте дальше - побочные эффекты и возможные противопоказания. Есть знакомые, которые так увели животных в критическое состояние - обследования, операции, обследования ... диета до конца жизни, почти на инвалидности. А шо такое? А от души протравили глистов, по инструкции, пару сезонов подряд. Лучшими проверенными средствами. А вот оказалось что у этой ветки породы сильная аллергическая реакция именно на чудесное лекарство подходящее, по заверениям производителя, для всех, почти без противопоказаний. Почти. Но не для всех. И противопоказания имеют накопительный эффект. Ага.

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    лямблии это простейшие и к глистам и глистогонке не имеют никакого отношения
    уже и знаете как женщины дают глистогонку и как сами принимают...ну провидец не иначе
    Женщины любят лечиться. Но еще больше любят лечить.
    При прочих равных условиях дамы обычно дырку протрут в титановой плите своим усердием и страстью к чистоте.
    Не важно, идет ли речь о наведении чистоты в гнезде (после которой от химии не продохнуть в доме), или протравливании _возможной_ моли в шубе (к счастью, нафталин признали вредным и мода на мех вроде как ушла, ха-ха, ненадолго), или о _профилактическом_ приёме сильных таких лекарств, которые на самом деле вредные (как и все лекарства).
    Всегда должен быть рядом мужчина, который скажет - ну давай милая, лопай столько же таблеточек (с поправкой на вес), сколько хочешь скормить коту. Что, не хочешь, не вкусно? Вот и не бузи тогда, все с ним нормально.

    И к счастью есть еще пока женщины, которые давят в себе естественные позывы залить все условным Fairy, чтобы обеспечить полную стерильность семейной жизни на долгие часы вперед (а завтра еще раз залить, снова, и так ежедневно)

    Я для себя сделал вывод - что если несмотря на наличие двух кошачьих в доме, жена хватается за моющий пылесос с решительным видом (после возюканья которым, обоих кошачьих надо долго успокаивать), то это значит _я_ где-то ошибся, создал стресс жене, и поскольку она не кошка, и не может повылизываться полчаса и поймать баланс ... поэтому бросается на пыль и грязь в квартире, которые _внезапно_ становятся проблемой N1 (хотя в городской квартире пыль и грязь налетает на пол за пару суток, еще в середине 90-х такого точно не было, думаю экология сильно ухудшилась за эти годы, машины под окном с утра до вечера теперь ездят, а ведь была тихая пешеходная улочка).

  3. ответ для июам , на сообщение « Ветеринария такой же бизнес как и... »
    #33
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от июам Посмотреть сообщение
    Ветеринария такой же бизнес как и другие.Цель и задача любого врача, работающего на хозяина ,раскрутить клиента максимально.И принести прибыль своему работодателю и себе в том числе.Все что продается в ветаптеках необходимо продать.А производители соревнуются между собой.Вот появились капли от глистов и таблетки от блох.Если вам трудно дать кошке таблетку ,вот вам капля.
    Не согласен, не любого. Давайте не будем вот так про людей, которые спасают животных, ок?
    Видите как, самый "продажный неумеха" в ветеринарии с базовыми знаниями сможет сделать больше, чем любой из нас ... просто потому что он хотя бы видел как это делается ... и я не думаю что это можно оспорить как-то.

    Да у них жесткие вводные. В том числе коммерческие. У них наркота под отчетом (действующая и на людей, кстати). Тоже накладывает ответственность. Приёмы обычно пишет камера (со звуком), да, коллективы маленькие, замкнутые - и врач + ассистенты + кассир друг друга контролируют = ну короче сложно переть против системы в одиночку, или даже сказать что-то невзначай не так. Но ведь, черт побери, тоже самое, например в стоматологии (человеческой), и вот Вы будете смеяться, но в ветеринарной клинике почему-то гораздо больше уверенности в том, что происходит - нежели чем в в человеческой - что платной, что бесплатной, что какой угодно.

    Есть деревенское отношение к животным - когда кошка окотилась - пошли смотреть - слабых котят утопили, пару сильных "оставили" и раздали соседям. Назавтра зарезали свинью, послезавтра свернули шеи гусям, через неделю кроликов убили и освежевали. Любой голливудский фильм ужасов отдыхает - жизнь в деревне с собственным хозяйством - по колено в дерьме и по локоть в кровище.

    Есть отношение городское - когда животных подбирают, лечат, пристраивают, собирают деньги.

    Есть городское маньяческое - когда убивают. Иногда так, как это было в Москве, под маркой приюта.

    Так вот, ветеринария, она все же для тех, кто хочет заплатить _деньги_ за то чтобы животному стало лучше. А ответственность целиком и полностью на хохяине - куда он(а) пошли, кому поверили, что разрешили с животным делать.

    И хозяевам с этой ответственность потом жить. Оригинальный пост - не повторяйте моих ошибок, при отсутствии _критического_ состояния, продолжайте советоваться, собирать мнения, общаться - в том числе и здесь на ЛВ, и везде где только можно. Потому что любое оперативное вмешательство может оказаться последним или привести к серьезным осложнениям. Надо напоминать о парочке российских знаменитостей (людей), ушедших в мир иной после обычных, рутинных, несложных операций, почти похожих на процедуры, которые в ординатуре поручают делать? Тоже наверное советовались, но тоже видимо мало.

  4. ответ для shamAnka , на сообщение « Ужас, что ж там такое делали с котом 5... »
    #34
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Ужас, что ж там такое делали с котом 5 часов? Моей кошке разом удаляли 6 зубов, все длилось минут 40. На операции тоже нельзя было присутствовать. Домой приехали через 30 минут, немножко пошатывалась от наркоза. На следующей день уже была абсолютно обычная кошка, ела в три горла и об операции напоминало только то, что необходимо давать аб. Отсутствие зубов ее вообще не беспокоило.
    При этом изначально речь шла об удалении трех зубов, но удалили 6.
    Я там выше исправил (жена поправила), по ее мнению - это было 3.5 часа, но 5 часов в клинике кот провел ~час готовили к операции, потом только ввели наркоз, и полчаса на отходняке (тоже неясно, чего ждали, может узнает нас или не узнает = узнал, но высказал все про нас, что думал).

    Мы когда лечили потом (пробовали спасать его) - проехались по разным клиникам, потом в последний месяц на капельницу ездили в ближайшую - я смог понять что может в той, где зубы удаляли, врачи и ах-ах-ах какие, но цены загадочным образом выше, помещение настойчиво подвальное (т.е обширное, но места в каждой комнате мало), стандарты чистоты (это клиника!) как-то не очень, и мед. оборудование какое-то разнообразное - вроде и рентген есть и узи, а вот капельницы например самые дешевые (хотя стоят дороже чем с выставляемой скоростью дозирования в другой клинике).

    Короче, толи кооператив энтузиастов, толи что-то еще, но без единого _стандарта_ обслуживания хвостатых пациентов, под который можно было бы выставлять зверский ценник в 1.2 - 1.5 раза выше, чем там, где все блестит и сверкает, и все в одноразовых упаковках, и любому вошедшему через 1 минуту напомнят про бахилы.

    С количеством зубов я до сих пор не уверен. И это меня достаёт больше всего. Меня уже и уговаривали и врач и жена - что вот посмотри сюда, вот видишь на увеличении видно, что этот надо удалять (клык один), а я что ... я четко знал что коту хреново будет без клыка, пусть, и нижнего.

    Скажем так, по другим сведениям, тема с тем что "удаляем 3" = "пришлось удалить 8" = она какая-то слишком частая, и конечно мы взяли денег с запасом, но когда у кота блин ... я даже не хочу называть сколько удалили в итоге, это было полным шоком. Ведь кровил 1 (один) единственный зуб.
    С трудом тогда подавил в себе желание сказать - сколько Вам заплатить чтобы Вы удалили только то, что реально _сейчас_ беспокоит, а не когда-то там гипотетически может создать проблемы?

    Блин. Опять распереживался. Видите как, я могу в чем-то не разбираться, но я очень остро чувствую обман, вранье, привирание, мухлеж - у меня просто звенеть начинает внутри. И вот это чувство меня сопровождало всю эту эпопею. Молодцы мы. "Спасли" кота от зуба, а от смерти от последствий операции не спасли.

  5. ответ для AntiDuck , на сообщение « Cтарший кот ушел в 2017, до сих пор... »
    #35
    Частый гость
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    43

    Да бросьте Вы.Я в этом бизнесе более 20 лет.И камеры иногда только бутафория ,а некоторые только он лайн и без записи звука.И ассистенты очень часто студенты первых курсов.В сетевых клиниках протоколы обследования.В клиниках уровня попроще схемы лечения как придется.И потом есть огромная разница лечить своих животных или клиентских.Закупаются и пиарятся новомодные препараты и схемы лечения.Но это характерно для городов миллионников.Там где людям жрать нечего,никто и не думает лечить котов.Собиратели котов достают насмерть.А с животных которых приносят на плановые операции сливают кровь,без ведома хозяев.А если у тебя маленький средний чек,то такой врач не нужен.

  6. #36
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от июам Посмотреть сообщение
    Да бросьте Вы.Я в этом бизнесе более 20 лет.И камеры иногда только бутафория ,а некоторые только он лайн и без записи звука.И ассистенты очень часто студенты первых курсов.В сетевых клиниках протоколы обследования.В клиниках уровня попроще схемы лечения как придется.И потом есть огромная разница лечить своих животных или клиентских.Закупаются и пиарятся новомодные препараты и схемы лечения.Но это характерно для городов миллионников.Там где людям жрать нечего,никто и не думает лечить котов.Собиратели котов достают насмерть.А с животных которых приносят на плановые операции сливают кровь,без ведома хозяев.А если у тебя маленький средний чек,то такой врач не нужен.
    Какое счастье, что в нашем городе множество ветеринарных врачей, которые относятся к своей работе иначе. Конечно, есть и такие, как Вы, но хочется верить, что они в меньшинстве.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  7. #37
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 722

    Цитата Сообщение от июам Посмотреть сообщение
    Да бросьте Вы.Я в этом бизнесе более 20 лет.И камеры иногда только бутафория ,а некоторые только он лайн и без записи звука.И ассистенты очень часто студенты первых курсов.В сетевых клиниках протоколы обследования.В клиниках уровня попроще схемы лечения как придется.И потом есть огромная разница лечить своих животных или клиентских.Закупаются и пиарятся новомодные препараты и схемы лечения.Но это характерно для городов миллионников.Там где людям жрать нечего,никто и не думает лечить котов.Собиратели котов достают насмерть.А с животных которых приносят на плановые операции сливают кровь,без ведома хозяев.А если у тебя маленький средний чек,то такой врач не нужен.
    назовите клиники где вы работаете. шоб не ходить туда, и свое фио,шоб не попасть к вам

  8. ответ для shamAnka , на сообщение « Ужас, что ж там такое делали с котом 5... »
    #38
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Ужас, что ж там такое делали с котом 5 часов? Моей кошке разом удаляли 6 зубов, все длилось минут 40. На операции тоже нельзя было присутствовать. Домой приехали через 30 минут, немножко пошатывалась от наркоза. На следующей день уже была абсолютно обычная кошка, ела в три горла и об операции напоминало только то, что необходимо давать аб. Отсутствие зубов ее вообще не беспокоило.
    При этом изначально речь шла об удалении трех зубов, но удалили 6.
    Удаление и чистка зубов-это операция. Операция-это риск в любом случае. Летом ездила с двумя собаками к одной из упоминаемых тут стоматологов. ( спасибо ей огромное!)Йорк-короткий наркоз,+удаление кучи( принесли на салфеточке, многие гноились,осталось несколько штук) зубов, по времени-минут 40, проснулся уже в приемной. Все ок-собаке 8 лет. Вторая-такс 9лет, ехали на чистку, рассчитывая так же быстро отстреляться. По факту- удаление задних кариесных зубов, под другим наркозом с обезболиванием, врач рассчитывала уложиться в час-по факту три, обнаружилась киста- останавливали кровотечение. Просыпались час под капельницей, приходили в себя до вечерней прогулки. Итого приехали к 12 вернулись в шесть. Предварительное узи сердца делала.
    Наркоз у такса уже третий- первый мрт и операция на позвоночнике у Сотникова(Албул- тоже консультировал, обстоятельно-молодец), второй наркоз-мтр в Сотникова( проверка диагноза), и вот третий-зубы. У стоматолога есть еще вопросы по нашим зубам у обеих собак, так что...
    Да, боюсь жутко каждый раз, но без наркоза увы, многое не сделать.(кстати, при чистке зубов у еще одной собаки мне разрешили присутствовать, предварительно спросив-не поплохеет ли мне , так что наблюдала работу врача и анастезиолога от и до).

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от июам Посмотреть сообщение
    Да бросьте Вы.Я в этом бизнесе более 20 лет.И камеры иногда только бутафория ,а некоторые только он лайн и без записи звука.И ассистенты очень часто студенты первых курсов.В сетевых клиниках протоколы обследования.В клиниках уровня попроще схемы лечения как придется.И потом есть огромная разница лечить своих животных или клиентских.Закупаются и пиарятся новомодные препараты и схемы лечения.Но это характерно для городов миллионников.Там где людям жрать нечего,никто и не думает лечить котов.Собиратели котов достают насмерть.А с животных которых приносят на плановые операции сливают кровь,без ведома хозяев.А если у тебя маленький средний чек,то такой врач не нужен.
    какая гадость , хотя и с людьми частенько....

  10. #40
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    от же вас завернуло то))))
    А если у тебя маленький средний чек,то такой врач не нужен.
    компетентность врача измеряется длинной чека?

    сливают кровь,без ведома хозяев
    вот прямо ведрами? а потом сами пьют, особенно это полезно студентам первого курса,что бы к окончанию ветеринарки стали полноценными оборотнями в белых халатах
    и видимо когда ищут животных доноров то это значит клиника мало крови слила и много выпила, ломка,не хватает))


    троллинг такой забавный
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •