Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Cтарший кот ушел в 2017, до сих пор чувство вины

  1. #21
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
    Прочитала Ваш пост и прям ужаснулась. Сейчас стою перед выбором, должна принять решение. Только у меня собака-кокер спаниель, в декабре будет 15 лет. Тоже назначены на операцию по санации полости рта. На удаление где-то 10 зубов +-, не знаю надо ли?
    Конечно, есть проблемы. Стал хуже есть, сейчас колим антибиотики, чтоб снять воспаление. Вот думаю, делать ли операцию в таком возрасте, перенесет ли? Ох, как тяжело решиться...
    Извините за задержку с ответом. Я ничего не хочу сказать, но в вет. клиниках очень злит "конвеер" - у них есть набор шаблонных, типовых подходов, и они по ним работают - кто-то с бОльшим опытом, кто-то с меньшим опытом, у кого-то помещение / чистота в нем / качество оборудования / качество оснастки (шприцы, системы, инструменты) - лучше, у кого-то хуже.

    Если честно, нормальный контакт возник только с доктором Абдулом в клинике Сотникова. В плане диагноза и честного, без сюсюканий но и без нагнетания - накидывания вариантов развития событий и наших действий. Уже потом, в Зооклинике (рядом находится, возили на капельницы ночами), когда пытались спасти - тоже в-целом все нормально было, в меру их сил и возможностей. Нормальное человеческое отношение.

    Но вот _операцию_ на зубы - получается надо было не ограничиваться
    • Зооклиникой (консультировались, передумали, стали искать еще
    • второй клиникой (где делали операцию, по-моему не очень удачно)
    • надо было еще искать варианты - вот может быть Вам пригодится рекомендация

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    2. Проверенные, рекомендованные заводчиками врачи - увы и ах, далеко не всегда профессионалы. В городе есть всего 4 стоматолога, к которым лично я спокойно отправлю любое животное. Евстафьева, Гиль, Васильева, Чурина.

  2. ответ для AntiDuck , на сообщение « Себя в-основном виню. Надо лучше... »
    #22
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Себя в-основном виню. Надо лучше разбираться в людях, прислушиваться к внутреннему голосу, не торопиться с такими решениями. Когда буквально всё орет тебе "Не надо этого делать" - а рядом логичное и последовательно доказательство - нужно себя слушать, а не логику. Я пока такой вывод сделал.
    а теперь включите ту же логику на которую вы ссылаетесь...

    что было бы если бы вы не стали делать? какой был бы исход? вы же не знаете! а если случилось все тоже самое ,вы бы тогда винили себя что ничего не сделали,поэтому отпустите ситуацию
    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь ...ну вот как то так...
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  3. ответ для тереха , на сообщение « а теперь включите ту же логику на... »
    #23
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    а теперь включите ту же логику на которую вы ссылаетесь...
    Логика как раз подсказывает, что если есть возможность НЕ делать, то не стоит ее игнорировать.

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    что было бы если бы вы не стали делать? какой был бы исход? вы же не знаете! а если случилось все тоже самое ,вы бы тогда винили себя что ничего не сделали,поэтому отпустите ситуацию. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь ...ну вот как то так...
    Тут не согласен, это может относиться к решениям по поводу себя, и то в какой-то мере.
    Но не поводу судьбы других, а особенно домашних животных.
    Тут может не быть никакого лучше - и к сожалению часто бывает.
    *
    В-целом, очень настороженно отношусь, например, к семьям где ребенку не заводят кошку или собаку в возрасте детских 8-10 лет (хотя бы так, можно и раньше). Ребенок взрослеет и ему (ей) надоедает быть младшим, маленьким, дальше надо или второго заводить, или вот зверя - о котором надо заботиться, кормить, гулять / убирать, гладить, успокаивать, лечить ... короче уделять время, просто потому что так надо.

    Чувство ответственности у ребенка за животное при этом либо возникает, либо нет. Все разные. Но уже по силе этого чувства можно многое понять. Стараюсь не общаться с людьми, которые не любят или равнодушны к животным, например. Я просто не знаю чего от них ждать.

    В частности, у медиков проф. деформация по этому поводу - им (многим, но конечно не всем) раз и навсегда вбили в голову еще на 1-2 курсах что любое животное - это антисанитария, микробы, инфекции, в итоге медики .. ну не очень часто заводят собак-кошек, сталкиваюсь с этим время от времени.

  4. #24
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Логика как раз подсказывает, что если есть возможность НЕ делать, то не стоит ее игнорировать.


    Тут не согласен, это может относиться к решениям по поводу себя, и то в какой-то мере.
    Но не поводу судьбы других, а особенно домашних животных.
    Тут может не быть никакого лучше - и к сожалению часто бывает.
    *
    В-целом, очень настороженно отношусь, например, к семьям где ребенку не заводят кошку или собаку в возрасте детских 8-10 лет (хотя бы так, можно и раньше). Ребенок взрослеет и ему (ей) надоедает быть младшим, маленьким, дальше надо или второго заводить, или вот зверя - о котором надо заботиться, кормить, гулять / убирать, гладить, успокаивать, лечить ... короче уделять время, просто потому что так надо.

    Чувство ответственности у ребенка за животное при этом либо возникает, либо нет. Все разные. Но уже по силе этого чувства можно многое понять. Стараюсь не общаться с людьми, которые не любят или равнодушны к животным, например. Я просто не знаю чего от них ждать.

    В частности, у медиков проф. деформация по этому поводу - им (многим) раз и навсегда вбили в голову еще не 1-2 курсах что любое животное - это антисанитария, микробы, инфекции, в итоге медики .. ну не очень часто заводят собак-кошек, сталкиваюсь с этим время от времени.
    Ой,ну вы не правы ,совершенно не правы.
    У меня очень много медиков. Все с животными, есть приятельница,она врач на скорой,так вся станция скорой помощи имеет не по одному животному и часто берут не щенков и котят ,а именно взрослых. Приехали на вызов,одинокий человек,забрали в больницу,а у человека животинка и забирают себе медики.
    Еще приятельница акушер , у нее доберман,чих и кот.
    Стоматолог собака и кот.
    и т.д....
    И таких примеров масса.
    Да,есть кто не любит животных ,но к медицине это не имеет никакого отношения.

    и про детей...заводить животное ребенку в корне не верно,тем более в таком возрасте ,все равно вся ответственность за жизнь и здоровье животного будет на родителях,родители заводят для себя,а если ребенок помогает в уходе за животным то это всего лишь приятный бонус
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. #25
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Ой,ну вы не правы ,совершенно не правы.
    Я только о том что знаю, из доступных мне (в свою очередь) примеров знакомых врачей. Обычно пунктик на гигиене и дезинфекции есть всегда, по их же собственным объяснениям он появляется после первых курсов - работы в анатомичке, практики около хирургии и не только.
    *
    Во время капельниц нашему коту (в течение месяца), более-менее перезнакомились со всем дежурными сменами, привыкли к постоянной стоимости капельницы (иногда из-за дозировки препаратов или количества шприцов она немного варьировалась).

    И вдруг однажды девушка-ассистент (новенькая) начинает на _каждую_ операцию замены шприца в автоматической капельнице - с треском срывать старые одноразовые латексные перчатки, хватать новые, менять шприц, с треском срывать старые перчатки и уходить отдыхать.

    На выходе получили 6 или даже 8 пар перчаток в стоимость процедуры, до этого было обычно 1 (те, которые использовали при стерильной подготовке шприцов, наборе и смешивании препаратов, и подключении системы к катетеру).

    Девушка очень волновалась видимо, и буквально что-то восприняла, меняя перчатки ... как перчатки ... Ни до ни после такого не повторялось.

  6. ответ для AntiDuck , на сообщение « Cтарший кот ушел в 2017, до сих пор... »
    #26
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    По теме - вот типичная статья про страшные и ужасные _возможные_ заболевания, передающиеся от кошек к людям.
    Зоонозы: болезни, общие для кошки и человека https://vk.com/wall-61582643_45108
    ... по ходу статьи выясняется что заражение _возможно_ через блох/клещей/съеденных мышей/сырое мясо, но имеет некую вероятность, в-основном вышибает животных со слабым иммунитетом. От заболевших животных передаётся тоже в-основном людям со слабым иммунитетом
    Всё, кроме жути - т.е. бешенства, но оно к счастью редкое, и пресекается более-менее еще советской системой вет. надзора.
    ...
    Завершение статьи традиционно ветеринарное:
    "Болезни кошек опасные для человека – не повод отказываться от дружбы с этими прекрасными животными. Соблюдение правил гигиены, тщательный уход и забота о здоровье кошки снижают риски заражения до абсолютного минимума. После общения с любимицей и особенно после уборки лотка следует тщательно мыть руки. Ежегодно необходимо прививать кошку и посещать ветеринара для профилактического осмотра. Ежеквартально – давать таблетки от глистов. С весны по осень включительно – обрабатывать кошку от наружных паразитов. Немаловажны правильное кормление и действия, направленные на поддержание иммунитета.
    ...
    Ну а теперь вчитаемся - для кого эти рекомендации? Для животного 12 месяцев живущего на дачном участке?
    • "обрабатывать от паразитов" = обливать холку _ядом_ опасным при слизывании (кошка мочит лапы, лапами чешется, лапы снова облизывает), часто предлагают на после нанесения "изолировать" кошку от других животных и маленьких детей на 10-14 дней, потому что и гладить-то ее нежелательно по месту нанесения. Яд этот всасывается в кровь и на 2 недели (минимум) у кошки могут быть симптомы отравления = аллергические реакции, рвота и т.д, т.к. резко возрастает нагрузка на печень. Ну то есть глисты или лямблии будут удручены, но если их нет - то долбанет и резко по здоровью кошки.
    • "раз в год прививать" = опять лупить по иммунитету, еще и с завидной периодичностью.
    • "раз в _квартал_" (раз в 3 месяца!) принимать таблетки/другие препараты против глистов = это опять же принимать яд, бьющий по ЖКТ и по печени особенно довольно сильно.
    *
    То что эти рекомендации не выполняют владельцы домашних кошек, наверное только и позволяет сохранять их живыми и относительно здоровыми. К сожалению, время от времени приходится сталкиваться с очень-очень внимательными и заботливыми женщинами (чаще женщинами), которые обожают давать кошкам/собаккам таблетки от глистов, раз в полгода, вот прямо пунктик почему-то у женщин такой. Сами, кстати, принимают человеческие аналоги этих таблеток/суспензий гораздо реже.

    На ровном месте можно буквально загасить любимое животное доскональным выполнением этих "рекомендаций", относящихся к сферическому коню в вакууме - т.е. домашней кошке, выпускаемой на зеленую травку под присмотром хозяина в погожие летние деньки.
    Для собак это еще более-менее актуально, но у них и болезни чуть-другие и гуляют они ежедневно, и часть прогулок - контакт с тем что оставили другие собаки (вынюхивание или чего хуже) - поэтому они конечно рискуют больше.

    Но когда средние кошачьи 4-6 килограмм живого веса предлагают травить "профилактически" мощными таблетками и уколами просто так, я начинаю беситься ...

  7. ответ для AntiDuck , на сообщение « Cтарший кот ушел в 2017, до сих пор... »
    #27
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Ужас, что ж там такое делали с котом 5 часов? Моей кошке разом удаляли 6 зубов, все длилось минут 40. На операции тоже нельзя было присутствовать. Домой приехали через 30 минут, немножко пошатывалась от наркоза. На следующей день уже была абсолютно обычная кошка, ела в три горла и об операции напоминало только то, что необходимо давать аб. Отсутствие зубов ее вообще не беспокоило.
    При этом изначально речь шла об удалении трех зубов, но удалили 6.

  8. ответ для AntiDuck , на сообщение « Cтарший кот ушел в 2017, до сих пор... »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    43

    Ветеринария такой же бизнес как и другие.Цель и задача любого врача,работающего на хозяина ,раскрутить клиента максимально.И принести прибыль своему работодателю и себе в том числе.Все что продается в ветаптеках необходимо продать.А производители соревнуются между собой.Вот появились капли от глистов и таблетки от блох.Если вам трудно дать кошке таблетку ,вот вам капля.

  9. ответ для AntiDuck , на сообщение « По теме - вот типичная статья про... »
    #29
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Я вот что то не понимаю что вы хотите.честное слово?
    Просто поговорить?
    Не хотите не прививайте,не обрабатывайте ничем, не лечите, ваше животное и только ваша ответственность и ваше решение как быть,все риски в своих решениях (прививать -не прививать,обрабатывать-не обрабатывать,лечить -не лечить) вы берете на себя.
    Опять же по "яду" в глистогонке,почитайте состав и его возможное действие на организм теплокровных и воздействие на глистов ,все плюсы и минусы.

    то что вы написали говорит только о том что у вас очень поверхностные познания ,первое что в интернете попалось то и цитируете

    лямблии это простейшие и к глистам и глистогонке не имеют никакого отношения

    уже и знаете как женщины дают глистогонку и как сами принимают...ну провидец не иначе
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. ответ для AntiDuck , на сообщение « Cтарший кот ушел в 2017, до сих пор... »
    #30
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    У меня кошка завелась, ее в детстве привили хозяева, а потом она бах и в 10 месяцев чумкой заболела (панлейкой), наверное на обуви принесли. Кошка домашняя. И врач, который эту чумку диагностировал по анализам и лечил, кошку помнит, и говорит, что это не на чумку было похоже, а на единичный понос. Кошка ела, пила, бегала и прыгала всю болезнь. Потому что привили. А иначе не стало бы кошки. Буду прививать и дальше. Кстати, я и себе делаю прививки. Вот корь надо поставить как выздоровею.
    Потере кота соболезную.

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •