Страница 6 из 41 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Пропуск родителей в школу в вечернее время, есть какой то документ?

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    1 090

    У нас переполненная типовая школа в спальное районе. После 6 часов никакой толкучки нет, в гардеробе совершенно свободно.

  2. #52

    Цитата Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите знающие люди решить вопрос. Имеется кружок на территории школы за деньги, причем не малые в 8 вечера. Охранник и вахтерша пускают только до дверей, говоря о том, что запрещено находиться на территории школы. Меня, целый день отработавшую в восемь вечера отправляют погулять по неосвещенному двору, предлагая одеться по теплее за мои же деньги. Руководитель кружка разводит руками, говорит приказ директора. Бросить кружок не вариант, ребенку очень нравится. Могу ли я как то отстоять свои права и ждать ребенка в холле школы. Спасибо
    Прокоментировать могу только так - это дичь какая-то..
    Что в СССР человека ни в грош не ставили, что сейчас.

  3. #53
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Прокоментировать могу только так - это дичь какая-то..
    Что в СССР человека ни в грош ни ставили, что сейчас.
    Поддерживаю.
    Мы так отказались водить на платные и довольно хорошие спортивные занятия на базе школы.
    Время 18.30-20.00, 3 раза в неделю. Домой не вернуться нормально, ходить рядом практически негде (магазины), начиная с октября темно, освещения мало и, честно говоря, не очень комфортно себя чувствуешь. После работы или для бабушки вполне человеческое желание провести время с банальным комфортом.
    Детям никто не мешал, да и вообще никто не мешал. Паспортные данные все предоставляли, случайных людей не было.
    Но нет, родители как враги народа. Нет так нет, лучшее голосование - голосование рублем.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вместить может, сидений не хватает.... »
    #54
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 354

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вместить может, сидений не хватает. Дети из-за взрослых на полу одеваются.
    а попросить место уступить - язык отвалится?

  5. #55
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Прокоментировать могу только так - это дичь какая-то..
    Что в СССР человека ни в грош ни ставили, что сейчас.
    Плюсану! Лучше и не скажешь!
    Удивляют родители, поддерживающие это как норму.

  6. ответ для Sialia , на сообщение « Когда у студии фактически нет места,... »
    #56
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    в плохую погоду можно в магазин сходить, в машине посидеть и тд вариантов много а
    в хорошую и погулять можно,лучше чем просто сидеть
    представьте человека без машины
    В какой магазин можно ходить 3 раза в неделю в течение года? только в продуктовый. Но если потом до дома ехать на общественном транспорте с рюкзаками ребенка...
    при наличии ребенка и так регулярно гуляют, как раз с этим ребенком.
    А вот почитать времени часто не хватает...
    ну и опять-таки бабушки - они и без машины и гулять не хотят...
    Как уже правильно написали - просто нет внимания к людям, которые, кстати, приносят этой школе деньги...

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Так от времени культура поведения... »
    #57
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Так от времени культура поведения родителей и отношение к чужим детям не меняются. Будут свободные места, по три займут - сам сидит, одежда детская, на третье ребенка СВОЕГО посадил
    Не преувеличивайте проблему. Если речь о типовой школе буквой Н/П , то достаточно в холле скамеек, чтоб вместить и бабушек, и кружковских детей, причем реально такое количество родни сидеть не будет, большинство уходят.
    И вежливо попросить уступить одно из трех мест лично у меня язык не отвалится. Сколько ходим по таким занятия (во всех них родителей не выгоняют, а мест сидячих от минимума до максимума в зависимости от здания), адекватные люди попадаются, видят , что сесть ребенку некуда - сами встают.
    Да и дети не одномоментно одеваются, кто-то в туалет побежал после кружка, кто-то стоит с восторгом маме о чем-то рассказывает, кто-то с преподавателем общается, через минуту-две скамейки опустели.

    Никогда не видела в этом грандиозной проблемы за исключением учебного дня, в это время действительно нечего делать родне в школе в раздевалке, там детям не то, что сесть некуда, а и встать бывает негде, родители реально мешаются даже пройти, когда со всех классов одновременно дети несутся в раздевалку. А кружок в 15 детей и 5 сидящих бабушек/мам - вообще не проблема в размерах школьной раздевалки.

  8. ответ для Растем , на сообщение « Плюсану! Лучше и не скажешь! ... »
    #58
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Плюсану! Лучше и не скажешь!
    Удивляют родители, поддерживающие это как норму.
    Пробовали. Дважды. Больше не рискую
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Пробовали. Дважды. Больше не рискую »
    #59
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Пробовали. Дважды. Больше не рискую
    Что пробовали дважды и не рискуете?

  10. #60
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Не преувеличивайте проблему. Если речь о типовой школе буквой Н/П , то достаточно в холле скамеек, чтоб вместить и бабушек, и кружковских детей, причем реально такое количество родни сидеть не будет, большинство уходят.
    И вежливо попросить уступить одно из трех мест лично у меня язык не отвалится. Сколько ходим по таким занятия (во всех них родителей не выгоняют, а мест сидячих от минимума до максимума в зависимости от здания), адекватные люди попадаются, видят , что сесть ребенку некуда - сами встают.
    Да и дети не одномоментно одеваются, кто-то в туалет побежал после кружка, кто-то стоит с восторгом маме о чем-то рассказывает, кто-то с преподавателем общается, через минуту-две скамейки опустели.

    Никогда не видела в этом грандиозной проблемы за исключением учебного дня, в это время действительно нечего делать родне в школе в раздевалке, там детям не то, что сесть некуда, а и встать бывает негде, родители реально мешаются даже пройти, когда со всех классов одновременно дети несутся в раздевалку. А кружок в 15 детей и 5 сидящих бабушек/мам - вообще не проблема в размерах школьной раздевалки.
    Я подсчитаю сегодня количество сидений
    Детей 30, не считая продленочников и гимнасток
    Время 19.00
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 6 из 41 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •