Страница 38 из 41 « Первая  «  283435363738394041 Последняя »  » 

Тема: Пропуск родителей в школу в вечернее время, есть какой то документ?

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Остроумие - не Ваш конек:065: »
    #371
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    — Ты меня не любишь! — молвила жена.
    Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
    Если твой характер столько лет терплю…
    Можешь быть спокойна: дьявольски люблю!!!

  2. #372
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Делюсь
    Звонила на горячую линию администрации района
    Основной нормативный документ - постановление правительства РФ об антитеррористической безопасности.
    На моё возражение о том, что в данном документе указаны лишь общие положения, и нет прямого указания о том, что "родители учащихся не могут находиться в холле" - сказано, что есть локальное поставление, по которому администрация вправе самостоятельно устанавливать правила пропуска и нахождения.
    Так что, увы - тут кому как повезло с "человечностью" и здравым смыслом администрации.
    Нам, к сожалению, не повезло - меня не пустил охранник даже когда я плохо себя почувствовала, и попросила разрешения пройти присесть, т.к. кружится голова
    По причине отсутствия в школе человеческих условий для ожидающих родителей мы быстро свернули посещение школьных секций, т.к. живём не рядом со школой и уходить мне попросту некуда на этот час. Бесцельное шатание по магазинам не считаю выходом из положения.
    Зато в районном доме культуры прекрасные условия для ожидания детей - просторный холл, гардероб, места для сидения.

    А вообще от школьных порядков я пока пребываю в тихом шоке (то ли слишком многое изменилось со времени собственного обучения, то ли школа у нас такая....странная)
    На днях ребёнок не смог перекусить между секциями (перерыв 40 минут). Сел на скамейку в холле, достал злаковый батончик - подлетела уборщица с воплями "здесь есть нельзя, убирай". Столовая закрыта. Ребёнок остался голодный.
    При этом на собрании для первоклашек так радужно всё было - "у нас много кружков" - говорили они - "детям очень нравится, многие здесь до вечера".
    Ага, ага, только при этом детям в школе места нет - поесть негде, в библиотеке сесть почитать СВОЮ книгу - нельзя. Что ребёнок должен делать между кружками, когда у него перерывы по 30--45 минут - это никого не волнует, зато ВСЁ НЕЛЬЗЯ

  3. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Делюсь Звонила на горячую линию... »
    #373
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 383

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение

    А вообще от школьных порядков я пока пребываю в тихом шоке (то ли слишком многое изменилось со времени собственного обучения, то ли школа у нас такая....странная)
    На днях ребёнок не смог перекусить между секциями (перерыв 40 минут). Сел на скамейку в холле, достал злаковый батончик - подлетела уборщица с воплями "здесь есть нельзя, убирай". Столовая закрыта. Ребёнок остался голодный.
    При этом на собрании для первоклашек так радужно всё было - "у нас много кружков" - говорили они - "детям очень нравится, многие здесь до вечера".
    Ага, ага, только при этом детям в школе места нет - поесть негде, в библиотеке сесть почитать СВОЮ книгу - нельзя. Что ребёнок должен делать между кружками, когда у него перерывы по 30--45 минут - это никого не волнует, зато ВСЁ НЕЛЬЗЯ
    А продленка у Вас есть? У нас после уроков продленка, дети в классе группы продленного дня находятся, там и перекусывают , и занимаются кто чем по желанию - кто уроки делает, а кто играет в телефон, лего и пр. А по Вашему рассказу сложилось впечатление, что по окончании уроков, дети сами себе предоставлены до вечера и болтаются по школе, не зная куда приткнуться.

  4. ответ для Растем , на сообщение « А продленка у Вас есть? У нас после... »
    #374
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    А продленка у Вас есть? У нас после уроков продленка, дети в классе группы продленного дня находятся, там и перекусывают , и занимаются кто чем по желанию - кто уроки делает, а кто играет в телефон, лего и пр. А по Вашему рассказу сложилось впечатление, что по окончании уроков, дети сами себе предоставлены до вечера и болтаются по школе, не зная куда приткнуться.
    Продленка есть, но мой ребёнок не записан туда, т.к. как таковая ГПД нам без надобности.
    Ребёнок спокойный, рассудительный и самостоятельный, может себя занять (читает книгу, он бы и дом. задание письменное бы сделал - если бы его, к примеру, в ту же библиотеку пустили).
    НО - не положено
    дурдом, чесслово

  5. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Продленка есть, но мой ребёнок не... »
    #375
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Продленка есть, но мой ребёнок не записан туда, т.к. как таковая ГПД нам без надобности.
    Ребёнок спокойный, рассудительный и самостоятельный, может себя занять (читает книгу, он бы и дом. задание письменное бы сделал - если бы его, к примеру, в ту же библиотеку пустили).
    НО - не положено
    дурдом, чесслово
    Так почему вы не записались на продленку-то? Она как раз и есть для того, чтобы дети там (в КЛАССЕ) могли поесть,отдохнуть,почитать,сделать уроки и ты пы...? ВАМ,как родителю неуж-то не все равно, в коридоре ребенок сидит,слоняется по библиотекам или в классе своими делами занимается. Извините, но в данном случае считаю, что Вы,как родитель, не правы. А школьный персонал,возможно, паравее в данном случае. Если каждый будет в коридорах хомячить, читать и пр,то очень скоро коридоры превратятся в кружок по интересам.
    У нас (90-е годы) в школе тоже нельзя было находиться в коридоре, в любом возрасте. Если идет урок - марш на урок, если только тебя не выгнали с него. Если уроки закончились - домой или на продленку (мл.школьники), под присмотр взрослых, потому как взрослые несут ответственность за детей в стенах школы.
    Вообще,конечно, странные рассуждения для взрослого человека

  6. #376
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    А по теме считаю, что школа - для детей! И родителям реально нечего там делать! Ждать - улица. Непогода, не то физ.состояние - не ходим в кружки в стенах школы,благо в наше время выбор огромен!
    А когда плохо стало, максимум,охранник мог предложить вызвать скорую,позвонить родственникам, я не знаю что еще, ну как-то все взрослые люди то...

  7. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Продленка есть, но мой ребёнок не... »
    #377
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 383

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Продленка есть, но мой ребёнок не записан туда, т.к. как таковая ГПД нам без надобности.
    Ребёнок спокойный, рассудительный и самостоятельный, может себя занять (читает книгу, он бы и дом. задание письменное бы сделал - если бы его, к примеру, в ту же библиотеку пустили).
    НО - не положено
    дурдом, чесслово
    У нас заявление на ГПД писали абсолютно все родители, вне зависимости от характеристик ребенка и надобности родителям, ситуации по жизни бывают разные и мало ли что, пусть лучше ребенок будет записан в ГПД, под присмотр воспитателя.
    В Вашем случае как раз и есть надобность, ребенку некуда приткнуться на 30-45 минут. Честно говоря, не очень понимаю Вас , Вы же сами себе этот дурдом создали, не записав на продленку, считая , что не нужна, пусть самостоятельно ребенок бродит по школе, ожидая очередного кружка. Какой бы он спокойный и рассудительный не был, пусть он лучше под присмотром педагога сидит в классе - читает книгу и перекусывает батончиком. В чем проблема записать на продленку? Как это уроки приходить делать в библиотеке?

  8. ответ для love-is , на сообщение « Так почему вы не записались на... »
    #378
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 383

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Так почему вы не записались на продленку-то? Она как раз и есть для того, чтобы дети там (в КЛАССЕ) могли поесть,отдохнуть,почитать,сделать уроки и ты пы...? ВАМ,как родителю неуж-то не все равно, в коридоре ребенок сидит,слоняется по библиотекам или в классе своими делами занимается. Извините, но в данном случае считаю, что Вы,как родитель, не правы. А школьный персонал,возможно, паравее в данном случае. Если каждый будет в коридорах хомячить, читать и пр,то очень скоро коридоры превратятся в кружок по интересам.
    У нас (90-е годы) в школе тоже нельзя было находиться в коридоре, в любом возрасте. Если идет урок - марш на урок, если только тебя не выгнали с него. Если уроки закончились - домой или на продленку (мл.школьники), под присмотр взрослых, потому как взрослые несут ответственность за детей в стенах школы.
    Вообще,конечно, странные рассуждения для взрослого человека
    +1 , тоже не поняла вообще

  9. ответ для Растем , на сообщение « +1 , тоже не поняла вообще :005: »
    #379
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    А по теме считаю, что школа - для детей! И родителям реально нечего там делать! Ждать - улица. Непогода, не то физ.состояние - не ходим в кружки в стенах школы,благо в наше время выбор огромен!
    А когда плохо стало, максимум,охранник мог предложить вызвать скорую,позвонить родственникам, я не знаю что еще, ну как-то все взрослые люди то...
    Офигенно человеческое отношение!
    Мое имхо - если на базе школы открыты секции (а в данном случае еще и платные, на минуточку), то обеспечить родителям место ожидания ребенка неплохо бы, по-человечески так-то.
    По второму пункту вообще в ауте - мне всего лишь присесть нужно было (и благо - как раз спустился ребёнок и пропустил меня своей карточкой).
    Следуя Вашей логике - пусть лучше скорая едет черт знает откуда на обморок (который в данном случае можно было предотвратить) в то время как кому-то в другом месте реально нужна помощь.

  10. #380
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Ну вообще Вы можете сколько угодно быть в ауте (как я от Вашей логики,в свою очередь - "продленка нам не нужна,но ребенку негде посидеть,поесть,почитать,уроки поделать"),но в наше время ,повторюсь, ЕСТЬ ВЫБОР кружков. Если Вам плохо на улице - водите ребенка туда,где есть возможность ожидать его внутри здания. Именно так я считаю! При чем тут человеческое отношение. Это,на минуточку, учреждение, где обучаются ДЕТИ, СОТНИ детей! Проблемы платных кружков меня вообще не касаются. Мне тоже бы не понравилось,если бы в школе сидели родители. По многим причинам.
    И да, из-за таких вот мамочек часто и закрывают школы. По человечески единичные случаи вполне допустимы - плохо стало,ливень,мороз.... Но ведь у нас - один раз пропустишь, каждый раз будут переться,считая,что должны, при том захватывая по пути бабушек,подружек,чтоб не скучно было ждать (наблюдала не раз).
    Потому давно уже известно,любое человеческое отношение у нас боком выходит.

Страница 38 из 41 « Первая  «  283435363738394041 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •