Страница 27 из 41 « Первая  «  1723242526272829303137 Последняя »  » 

Тема: Пропуск родителей в школу в вечернее время, есть какой то документ?

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « В самых отстойных школах района не... »
    #261
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В самых отстойных школах района не бывала, опыта не имею. В нашей школе чисто, аккуратно и за 10 лет о воровстве в гардеробе не слышала. Спасибо администрации за нормальные условия для детей. Именно по этой причине веду туда и младшую. Но вот толпу родителей считаю помехой/угрозой комфорту детей, тоже из личного опыта
    И даже если не толпа. Сегодня в клубе на двух диванчиках сидело 6 родителей, больше не помещается. Когда вышли дети, ни одна задница не поднялась. Дети одевались стоя.
    Нормальные условия для всех создать невозможно. Поэтому пусть комфортно будет детям
    Тут. если внимательно читали тему, ни о какой толпе речи нет. 2-3 родителя на 40 мест. И одновременно в холле более 10 детей не бывает, речь про 17, 18, 19 часов. Зато два администратора и охранник. Что они делают, для меня большая загадка(
    Любая толпа это опасность, даже толпа детей утром на входе в школу. У нас в школе рамки и вертушки, бывает утром реальная очередь. Кому надо навредить - именно там это сделают((. И никто тут в топике не пишет про то, что надо лезть в эти детскую толпу и выгонять детей с мест. Никто к 9 утра у нас в Питере на занятия детей не водит. И вечером проблем для школы эти 2-3 замерзающих и уставших родителя не создадут и угрозы комфорту детей тоже.
    Я добрая...!!!

  2. #262
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 415

    сегодня два- три,а завтра 23

  3. ответ для asdfg , на сообщение « Тут. если внимательно читали тему, ни о... »
    #263
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
    Тут. если внимательно читали тему, ни о какой толпе речи нет. 2-3 родителя на 40 мест. И одновременно в холле более 10 детей не бывает, речь про 17, 18, 19 часов. Зато два администратора и охранник. Что они делают, для меня большая загадка(
    Любая толпа это опасность, даже толпа детей утром на входе в школу. У нас в школе рамки и вертушки, бывает утром реальная очередь. Кому надо навредить - именно там это сделают((. И никто тут в топике не пишет про то, что надо лезть в эти детскую толпу и выгонять детей с мест. Никто к 9 утра у нас в Питере на занятия детей не водит. И вечером проблем для школы эти 2-3 замерзающих и уставших родителя не создадут и угрозы комфорту детей тоже.
    Будете смеяться, но у нас в школе первоклашек приводили к 9.00. В 9.00 за ними приходили в гардеробе учителя
    Если Вы были внимательны, то я не раз писала, в 17, 18, 19.00 у нас в школе НЕТ свободных мест, все 60 сидений заняты родителями и одеждой
    Согласна с высказыванием выше. Сегодня толпы нет, потому что один кружок, а завтра будет - подготовка к школе, гимнастика, футбол
    И что, по понедельникам пускать, по вторникам нет?
    Или до 19.00 не пускать родителей, а потом пускать? Возмущался те, у кого кружок раньше
    А после фразы в недавнем сообщении:" если не пустят, то буду писать жалобы, придираясь к каждой мелочи", понятно, почему школа "закрывается" от родителей. Не пройдут в школу, не увидят "каждую мелочь", на которую очередная клуба полетит.
    Не могу сказать, что родители создают прямую угрозу, они мешают моим детям, создают дискомфорт. МОИМ ДЕТЯМ. Поэтому я за то, чтобы родителей не пускали туда, где мои дети. Спортшкола, ДТЮ, школа. Хорошо бы ещё в бассейн и клуб, но это сложнее. На "человечность" по отношению к посторонним детям я уже не надеюсь. Разуверилась за 16 лет.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для AnnyG , на сообщение « +1000 Те же наблюдения. »
    #264
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
    Мой лично опыт говорит тупо о самодурстве. В более-менее нормальных школах пытаются создать нормальные условия для всех. А в самых отстойных школах района порядки как в тюрьме((, при этом активное воровство в гардеробе, разруха и срач и т.д. Им уже на все наплевать и падать дальше некуда(
    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Точно. Такие же наблюдения.
    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    +1000
    Те же наблюдения.
    Это хобби что ли такое, ходить по самым отстойным школам и наблюдать?
    И Вы удивляетесь , почему родителей не хотят пускать в школу?)))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #265
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это хобби что ли такое, ходить по самым отстойным школам и наблюдать?
    И Вы удивляетесь , почему родителей не хотят пускать в школу?)))
    Тем более, что есть места, где условия позволяют сидеть, ждать. Я так поняла, что у автора ребёнок занимается там полтора месяца. Говорить о том, что это какой-то супер коллектив со сложившейся парой не приходится. Зачем бороться с ветряными мельницами, когда можно просто перейти в то место, где будет комфортно? Зачем мучаться, нарезая круги вокруг школы, строить директора, писать обращения в роно? Большая часть педагогов и мам отписалась как у них комфортно, не думаю, что в районе пионерской это единственное место


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #266
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это хобби что ли такое, ходить по самым отстойным школам и наблюдать?
    И Вы удивляетесь , почему родителей не хотят пускать в школу?)))
    Очень смешно про хобби. Хахаха.
    У нас пускают в такую школу, конкретно с этим проблем нет. А вот по другим пунктам все совпадает. А занятия "левые" чаще всего проходят именно в таких, потому что со своими кружками там никак и зал свободен.

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Будете смеяться, но у нас в школе... »
    #267
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но у нас в школе первоклашек приводили к 9.00. В 9.00 за ними приходили в гардеробе учителя
    Если Вы были внимательны, то я не раз писала, в 17, 18, 19.00 у нас в школе НЕТ свободных мест, все 60 сидений заняты родителями и одеждой
    Согласна с высказыванием выше. Сегодня толпы нет, потому что один кружок, а завтра будет - подготовка к школе, гимнастика, футбол
    И что, по понедельникам пускать, по вторникам нет?
    Или до 19.00 не пускать родителей, а потом пускать? Возмущался те, у кого кружок раньше
    А после фразы в недавнем сообщении:" если не пустят, то буду писать жалобы, придираясь к каждой мелочи", понятно, почему школа "закрывается" от родителей. Не пройдут в школу, не увидят "каждую мелочь", на которую очередная клуба полетит.
    Не могу сказать, что родители создают прямую угрозу, они мешают моим детям, создают дискомфорт. МОИМ ДЕТЯМ. Поэтому я за то, чтобы родителей не пускали туда, где мои дети. Спортшкола, ДТЮ, школа. Хорошо бы ещё в бассейн и клуб, но это сложнее. На "человечность" по отношению к посторонним детям я уже не надеюсь. Разуверилась за 16 лет.
    Так сходите к директору Вашей школы - пообщайтесь на тему того, чтобы издал приказ , запрещающий родителям в это время там находится. Почему не идете -то? Значит устраивает то, что своего подготовишку лично в руки учителю передаете, помогаете одеться-раздеться ребенку и пр, можете посидеть в холле, если есть необходимость.

  8. #268
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 885

    Говорить про детей возраста начальной школы "какая вам разница, идите в другое место, где маму пустят сидеть" - означает не понимать (или делать вид, что не понимаешь), что в этом возрасте многие ходят уже не просто время провести, как на "развивашках", а делают выбор по каким-то своим, не всегда таким уж простым критериям. И педагогов меняют/не меняют тоже не от балды.

  9. #269
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Тем более, что есть места, где условия позволяют сидеть, ждать. Я так поняла, что у автора ребёнок занимается там полтора месяца. Говорить о том, что это какой-то супер коллектив со сложившейся парой не приходится. Зачем бороться с ветряными мельницами, когда можно просто перейти в то место, где будет комфортно? Зачем мучаться, нарезая круги вокруг школы, строить директора, писать обращения в роно? Большая часть педагогов и мам отписалась как у них комфортно, не думаю, что в районе пионерской это единственное место
    Если речь про Стиль (автор не ответила мне на вопрос или я пропустила), то это хороший коллектив, один из известных в районе Пионеры-Комендани, это не бальные танцы, там не пары, и если ребенка взяли в основной состав (выступления), то есть ради чего туда ходить и маме мучаться. А если просто танцульки, без перспектив попасть в основной состав, то такие танцы "для себя" с более комфортными условиями для родителя у нас есть и другие в районе.

  10. #270
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Если речь про Стиль (автор не ответила мне на вопрос или я пропустила), то это хороший коллектив, один из известных в районе Пионеры-Комендани, это не бальные танцы, там не пары, и если ребенка взяли в основной состав (выступления), то есть ради чего туда ходить и маме мучаться. А если просто танцульки, без перспектив попасть в основной состав, то такие танцы "для себя" с более комфортными условиями для родителя у нас есть и другие в районе.
    Да фиг знает. Я посмотрела, раз уж автора нет все равно, она искала летом школу. Стиль предлагали, но вот что она писала:

    [QUOTE=annaf;159373158]Самые сильные в районе Эдельвейс, Фантазия , Сюрприз и Стиль. Находятся скорее ближе к Комендантском у

    Цитата Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
    Я как раз не хочу сильные, ищу так чтоб пару выступлений в год для души, лагерь летний, нагрузка три раза в неделю, так чтоб при температуре не надо было возить на репетиции и выступления. Пару раз больного ребенка сводила, поняла что для меня это не вариант танцев, из такого коллектива ушли.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 27 из 41 « Первая  «  1723242526272829303137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •