Страница 13 из 41 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 

Тема: Пропуск родителей в школу в вечернее время, есть какой то документ?

  1. #121
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 103

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    этим же занимается пара человек - типа из родительского комитета а остальных мам за сцену не пускают
    слушайте, это не мое высказывание
    как я поняла, zewaka как раз и входит в то число мам, помогающих детям...
    но я точно не знаю..

  2. ответ для Кариока , на сообщение « родителей первоклашек (по одному... »
    #122
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    родителей первоклашек (по одному сопровождающему). Не дальше холла.
    Непонятных взрослых, ходящих неизвестно с кем, пока дети на кружках, в школу НЕ пускают. Даже в холл.
    У автора тоже речь про "не дальше холла", не по классам бегать он собирается.
    У родителей на лбу ведь не написано, что его ребенок -первоклашка, то есть с любым ребенком любой взрослый мог зайти утром, с второклашкой и третьеклашкой тоже.
    На кружок мама приводит ребенка, он вполне себе такой же понятный взрослый, как и родитель первоклашки, все данные о ребенке есть у преподавателя кружка, а у мамы паспорт.

  3. #123
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Все смешали как обычно - и 5- 7-леток , не умеющих переодеться и воровство бабками, хотя у автора совсем иная тема

    Автору - есть закон об образовании, можно найти в интернете , в соответствии с ним действительно руководитель учреждения имеет полное право вносить изменения в устав школы, в том числе, связанный с запретом посещения школы родителями. Но есть нюанс, речь в законе об учебном процессе, а кружок в 8 вечера - это не учебный процессе в школе, это аренда класса в здании каким-то педагогом , то есть скорее всего Ваш педагог и должен объяснить директору, что не против входа и ожидания родителями детей в холле. Можете обратиться в вышестоящие органы (РОНО например) для разъяснения ситуации с кружком.

  4. #124
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Про "непонятных взрослых" забавно, конечно. Деньги почему-то школа не стесняется брать с "непонятных".
    Не брезгует.

  5. ответ для Veracu , на сообщение « Про "непонятных взрослых" забавно,... »
    #125
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Про "непонятных взрослых" забавно, конечно. Деньги почему-то школа не стесняется брать с "непонятных".
    да уж))) родители первоклашек - понятные взрослые, на лбу штамп - "мой ребенок пошел в 1 класс" )))) остальные взрослые - непонятно кто шляющиеся, на кружок ребенок с незнакомцем взрослым пришел

  6. #126
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Столько советов полезных в теме! И погулять, и машину купить, и кружок другой найти... Зашибись.
    Вариант нормальных спокойных договоренностей между администрацией, руководителем кружка и родителями как-то совсем не популярен.

  7. ответ для Veracu , на сообщение « Про "непонятных взрослых" забавно,... »
    #127
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 103

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Про "непонятных взрослых" забавно, конечно. Деньги почему-то школа не стесняется брать с "непонятных".
    Не брезгует.
    это не школа деньги берет а кружок... и платит школе арендную плату (она - плата - низкая)....

  8. ответ для Veracu , на сообщение « Про "непонятных взрослых" забавно,... »
    #128
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Про "непонятных взрослых" забавно, конечно. Деньги почему-то школа не стесняется брать с "непонятных".
    Не брезгует.
    Деньги деньгам рознь. Есть одни деньги, за которые ты получаешь не только услугу, но и некий комфорт для себя. Есть другие деньги, за которые ты получаешь только образовательную услугу. Лоу кост, так сказать)))) У автора лоу кост. В ту сумму которая платится не включены дополнительные услуги. И я не думаю, что её обманывали, когда она записывала ребенка в кружок и интересовалась, что входит в стоимость обучения.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для xedos , на сообщение « это не школа деньги берет а кружок... и... »
    #129
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    это не школа деньги берет а кружок... и платит школе арендную плату (она - плата - низкая)....
    Вы там же занимаетесь? Что значит "кружок берет"? Это кто такой? Если он официально числится при школе, оплата производится по квитанциям школьной бухгалтерии. Если просто арендует, школа тоже не в накладе остается. Но выпнуть людей "погулять" при этом считает возможным.

  10. ответ для Veracu , на сообщение « Про "непонятных взрослых" забавно,... »
    #130
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 898

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Про "непонятных взрослых" забавно, конечно. Деньги почему-то школа не стесняется брать с "непонятных".
    Не брезгует.
    Деньги за обучение детей в кружке, а не за "приют" для их родителей

Страница 13 из 41 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •