Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Что приготовить из курицы?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для ПиЦЦа с кориЦей
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Германа
    Сообщений
    4 960

    Цитата Сообщение от Репинская Посмотреть сообщение
    Рецепт - иммитация баночной курицы пр-во Германия, когда-то в далёкие 90-е полученой из гуманитарной помощи Бундесвера... Итак, обжариваем курицу, разделанную на части, и - в кастрюлю. Жарим в той же сковородке лук с тёртой морковкой, кидаем зажарку к курице. Туда же - пару стол.ложек майонеза и резанные кубиками (или даже дольками) солёные огурчики. Всё накрываем крышкой и тушим минут 20-30. Отлично идет как подлива с курицей к отварной картошке! Соус - сказка!
    Спасибище просто за рецепт! Вчера сделала целый казан такой курицы - все домашние мои пищали от восторга!

  2. ответ для *Senya* , на сообщение « Вспомнила салат для похудения, по... »
    #22
    Наш человек Аватар для Valerie
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 495

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Вспомнила салат для похудения, по низкоуглеводной диете, но он у меня рационе остался надолго.
    Вареное куриное мясо, стебли сельдерея, свежий огурец и свежую капусту (я брала китайскую) порезать и заправить сметаной с майонезом 50 на 50. Я добавляю ещё кучу зелени. Сытно, вкусно и не тяжело. Я себе такой на работу часто делала.
    Я делаю почти так же, но добавляю измельченные грецкие орехи и салат типа айсберга, заправляю оливковым маслом.

  3. #23
    Ветеран Аватар для Женечка 555
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    708

    Детям очень нравиться такой рецепт, куриные котлеты:
    Филе курицы порезать кусочками, примерно 1-1,5 см (около 800 гр-1 кг), сыр обычный (я беру российский или ламбер.) нарезать квадратиками 0,5 см ( грамм 200- 300), Добавляю одно яйцо и крахмал, именно крахмал добавляю вместо муки, обжариваю с двух сторон. Дети лопают с удовольствием. Гостили летом в деревне, дети родственников вспоминают теперь эти котлетки постоянно))

  4. #24

    Цитата Сообщение от ПиЦЦа с кориЦей Посмотреть сообщение
    Спасибище просто за рецепт! Вчера сделала целый казан такой курицы - все домашние мои пищали от восторга!

  5. #25

    А разве баночная курица была с огурцами?
    И в соус воду не добавлять? Кура мелко нарезана?

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Я очень люблю курицу карри по Белонике (диетический вариант из филе). Нарезать лук, чеснок, имбирь. Потушить в сковородке. Филе полосками, посыпать карри и куркумой - В сковородку, добавить 100 - 200 мл кокосового молока, чуть соли и сок половины Лайма. Тушить минут 10. Лучше подавать с рисом, но можно с любой пастой.
    Ещё у неё вкусные куриные шашлычки-порезать кусочками 3*3 и замариновать или мед+горчица+соевый соус или кокосовое молоко +соевый соус +мед, кориандр, карри, куркума, чеснок, кинза или петрушка. На два часа в холодильник мариноваться, потом на шпажки и в духовку минут 15 на 220 градусов.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    А разве баночная курица была с огурцами?
    И в соус воду не добавлять? Кура мелко нарезана?
    Воды немножко нужно, я забыла написать, или майонеза побольше, иначе соус не получится...Курица точно была не мелко нарезана, кусочками.

  8. #28

    Цитата Сообщение от алена_гулена Посмотреть сообщение
    я делаю куриные оладьи (курица в блендере, туда идеально кабачок (тогда сочнее), лук, режу укроп, яйцо, соль, специи, сметану). очень вкусно
    Спасибище за рецепт! Мужчинам оооочень понравилось для меня жирновато, хотя жарила без масла, в собственном соку, но я не претендую))) мужу вкусно и отлично)
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

  9. #29

    [QUOTE=алена_гулена;161920299]я делаю куриные оладьи (курица в блендере, туда идеально кабачок (тогда сочнее), лук, режу укроп, яйцо, соль, специи, сметану). очень вкусно[/QU
    Интересный рецепт. Нужно будет попробовать )

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Баламут
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    табор
    Сообщений
    3 188

    Можно приготовить:
    1. Горячие роллы в китайских пшеничных блинчиках с листовой колбасой
    2. Сосисочные спагетти с шпецелями в сливочном соусе
    3. Колбасные миски с острой фасолью под моцареллой

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •