Тема: Гипрок в доме 60-хх

  1. #1

    Гипрок в доме 60-хх

    Вопрос: куплена квартира. Ранняя брежневка.
    Снесли кладовку в одной из комнат. И выявилось, что "облицовка" стен в кладовке и комнате состоит из листов на стену прикленых, похожих на фанерные , толщиной порядка 0,4-0,5 см.
    Виден переход между стенами кладовки и стенами комнаты. Изначально в самой комнате этого не было видно, опять же- там очень толстый слой обоев старых и газет.
    Цель : как можно экономнее сделать приличную косметику. Позвали ремонтника- он сказал, что типа во всей квартире так и если хотим относительно ровные стены- ну то есть это без вмятин
    в эту дельту по переходу между гипрочным (ремонтник сказал ,что эти листы из гипрока) и голыми стенами, то надо все снимать до основания , то есть все обои, все листы, штукатурить глобально.
    Вопрос: этого вообще можно как-то избежать? Клеить на стены планируется обои. Идеальных стен не жду ,но все сносить под ноль : это и дорого и время

  2. ответ для Ёж. , на сообщение « Гипрок в доме 60-хх »
    #2
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 610

    Если снимите этот советский гипрок, то там будут кривые кирпичные стены.. Можно и не снимать всё- ободрать обои, загрунтовать, и протянуть ротбандом под правило( вариант " минимум заморочек"), потом зашпаклевать. / Минус при работе с такими стенами: очень плохо снимаются обои, нужно много мочить и в итоге весь этот буткрброд долго сохнет.

  3. ответ для U-dav , на сообщение « Если снимите этот советский гипрок, то... »
    #3

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Если снимите этот советский гипрок, то там будут кривые кирпичные стены.. Можно и не снимать всё- ободрать обои, загрунтовать, и протянуть ротбандом под правило( вариант " минимум заморочек"), потом зашпаклевать. / Минус при работе с такими стенами: очень плохо снимаются обои, нужно много мочить и в итоге весь этот буткрброд долго сохнет.
    Спасибо. протянуть ротбандом - это тянуть его минимум на ширину и толщину (до 0,5см?) тех гипрочных листов, что уже в некоторых местах даже отходят?

  4. ответ для Ёж. , на сообщение « Спасибо. протянуть ротбандом - это... »
    #4
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 610

    Возможно и так. Я же не видел и не щупал эти стены. Если отходит гипрок( часть) можно или снять локально, или приклеить эту часть . Всё нужно на месте решать.

  5. ответ для U-dav , на сообщение « Возможно и так. Я же не видел и не... »
    #5

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Я же не видел и не щупал эти стены. Если отходит гипрок( часть) можно или снять локально, или приклеить эту часть . Всё нужно на месте решать.
    Спасибо! Главное что альтернативу вы изложили ) и этого достаточно

  6. ответ для Ёж. , на сообщение « Гипрок в доме 60-хх »
    #6
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    у меня локально все было. Если бы я штукатурила в 0 - разорилась бы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •