Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кто знает грамотного гепатолога? Малышу 10 мес

  1. #1
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 830

    Кто знает грамотного гепатолога? Малышу 10 мес

    Добрый день!
    Малыш с рождения с желтоватым оттенком кожи. Билирубин, АЛТ в норме (ну там погранично,но вполне по норме). 3 раза делали УЗИ органов брюшной полости 3-6-9 мес, все в норме.
    Сегодня сделали контроль (10 мес), УЗИстка аж охать начала, "Редкий случай, я такого не встречала, бегом к гепатологу!"..
    Если кратко, то в 2 раза увеличена левая часть печени (она должна быть меньше правой в 2 раза, а они одного размера) и хвостатая какая-то, не знаю"!

    Лихорадочно ищу гепатолога. Доверия не вызывает никто пока. На форуме отзывов не нашла. Что-то напугалась я. Кто знает грамотного специалиста с опытом.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Не хочу пугать, но кто предупрежден, тот вооружен. Билирубин очень токсичен и есть риск ДЦП.

  3. #3
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 830

    Ну собственно потому и ищу врача грамотного. Билирубин пока впределах нормы,как врачи сказали хором (педиатры). Послезавтра идем к гастроэнтерологу,но поликлиническому,коему доверия тоже нет. Пока ищу специалистов самостоятельно, но не вижу ни одного толкового,чтобы отзывы вызывали доверие ((

  4. ответ для love-is , на сообщение « Ну собственно потому и ищу врача... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    А как у малыша с весом? Нормально набирает? Что умеет делать - сидит, ползает?

  5. ответ для Magnit , на сообщение « А как у малыша с весом? Нормально... »
    #5
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 830

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    А как у малыша с весом? Нормально набирает? Что умеет делать - сидит, ползает?
    Вес в норме, по возрасту развитие. Сидит, ползает, встает, за ручки ходит, вдоль опоры сам. Простейшие звуки типа ма-ма , па-па,ба-ба...Аппетит,ттт, хороший. Есть еще с головушкой сложности, увеличена межполушарная щель головного мозга и жидкость. Наблюдаемся на Зенитчиков.
    И вот еще это.
    Летом врач,заменяющий участковую, обратила внимание на желтушку. Сдали кровь, вроде в норме все. УЗИ - без особых патологий. Никуд не направили,отменили тыкву и морковь.
    Контроль узи сегодня. Там узистка заахала,заохала, таких случаев не видела, редкий, вот так увеличена, что бегом бежать надо к гастрику и гепатологу. Пойдем к гастроэнтерологу в птн, тоже буду куда-нить направление просить. Вычитала тут ,что в 5 больничке вроде грамотные врачи. Не знаю, волнуюсь.
    Может иногда до сих пор срыгивать. запах изо рта временами странный. А так обычный ребенок

  6. ответ для love-is , на сообщение « Вес в норме, по возрасту развитие.... »
    #6
    Частый гость Аватар для Stealing Beauty
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    45

    моего сына в свое время спасла от пересадки печени Горячева , она работает в НИИДИ

  7. ответ для Stealing Beauty , на сообщение « моего сына в свое время спасла от... »
    #7
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 830

    Цитата Сообщение от Stealing Beauty Посмотреть сообщение
    моего сына в свое время спасла от пересадки печени Горячева , она работает в НИИДИ
    А можно два слова, что у Вас было? И возраст? Сижу вот весь день изучаю, все меньше оптимизма,надо бежать,роняя тапки,но к кому(((? Сейчас посмотрю

  8. #8
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 830

    Горячева - это Горячева Лариса Георгиевна, инфекционист? Смотрю просто список врачей

  9. #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    в кдц на гладкова гастроентерологи хорошие/ гепатолог такого врача нет/ вам бы хорошего педиатра- который решил бы в каком направлении копать- увеличение печени - почему- по какому типу/ тут и грамотное описание узи печени надо/

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « в кдц на гладкова гастроентерологи... »
    #10
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 830

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    в кдц на гладкова гастроентерологи хорошие/ гепатолог такого врача нет/ вам бы хорошего педиатра- который решил бы в каком направлении копать- увеличение печени - почему- по какому типу/ тут и грамотное описание узи печени надо/
    Вот сегодня были у гастроэнтеролога в поликлинике. Сказал,какие анализы сдать надо, кучу всего,включая гепатиты и пр. Потом говорит к гепатологу все таки надо. Мне тут в ЛС дали контакт,буду после сдачи анализов прорываться

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •