Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Перепрограммирование эл.счетчика на 3 тарифа

  1. #1

    Перепрограммирование эл.счетчика на 3 тарифа

    Добрый день! Решила перепрограммировать эл. счетчик на 3 тарифа, обратилась в ИЦ Энергоучет. Но что-то перезванивать они не торопятся. Кто-нибудь уже к ним обращался или в подобные фирмы?

  2. #2

    Что-то никто не хочет экономить на электричестве Был мастер, составил акт о перепрограммировании счетчика, теперь должны придти из Петроэлектросбыта его опечатать и вуаля, три тарифа!

  3. #3
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    что за 3 тарифа? что-то прямо новенькое

  4. #4

    Ну что вы, давно уже есть, на сайте Петроэлетросбыта, ночной - с 23 до 7 утра,
    пик - с 7 утра до 10 и с 17 до 21,
    полупиковый - дешевле основного на 30 коп. , с 10 утра до 17 и с 21 до 23!

    На одном холодильнике можно будет платить меньше. Никак не могла найти контору, которая перепрограммирует счетчик, сам Петроэлектросбыт с этим не связывается, наверно невыгодно, чтобы платили меньше. Там вообще говорили, что счетчик "слетит с гарантии" и что для перепрограммирования его надо будет отправлять на завод. Я посмотрела паспорт, а завод - в СПб. И возить счетчик никуда не надо. На сайте производителя счетчика, в разделе ответы нашла эту организацию. Заплатила всего 800 р. Конечно они не быстро "отобьются", но хоть со временем. Так что присоединяйтесь

  5. #5
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Ясно, я для саморазвития, поскольку у меня газ и однотарифный. Но скоро будет по-другому.

  6. #6
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    2 002

    Напишите потом отзыв. У меня двух тарифный счетчик.

  7. #7

    Хорошо, напишу.

  8. #8
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Недавно просчитывал разницу между однотарифным счетчиком и двухтарифным.
    У меня двухтарифный (установлен пару лет назад).
    Данные по расходу есть в личном кабинете. Сосчитал, сколько я заплатил за год и сколько заплатил бы, останься у меня однотарифный счетчик.
    Получилось, что по однотарифному плата была бы ЧУТОЧКУ больше...

    Тарифы приведены на сайте ПЭС https://www.pes.spb.ru/for_customers...st_petersburg/

    Обратите внимание, что дневной тариф при двухтарифном счетчике выше, чем при однотарифном.
    А при трехтарифном - пиковый еще выше...

    Однотарифный 4,53 р/кВт*час
    Двухтарифный 4,82 день, 2,78 ночь.
    Трехтарифный 4,85 пик, 4,53 полупик, 2,78 ночь.

    А ведь при вводе двухтарифной системы дневной и однотарифный были одинаковыми. Потом сделали разницу пару копеек, потом больше...

    Выгодно или не выгодно иметь двух-трехтарифный счетчик, зависит от характера потребления. У меня ночью потребление малое, поэтому и суммы практически одинаковые получились.

  9. #9

    Like! : 0
    Я все стараюсь делать после 23 - посудомой включается, телефоны на зарядку, глажка. А вот стирка теперь только вечером, т.к. к сожалению у новой стиральной машинки каждая стирка часа на 4-5, зато энергосберегающая. Но вообще везде отмечают, что только из-за холодильника многотарифный счетчик выгоден.

  10. #10

    Приходила дама из Петроэлектросбыта, счетчик опечатала, выдала акт о неучтенной эл. энергии. Так что вся эпопея заняла около месяца.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •