Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Создаем семейный класс по СОВЕТСКИМ учебникам (м. Электросила)

  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    75

    речь про началку, конечно, дальше придется поступать в лицеи и гимназии

  2. #22
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    Интересно, как будут дети в дальнейшем приспосабливаться к современным учебным заведениям...
    И я бы, как учитель, запросила бы зп тыщ 70 минимум на руки, а то и поболе. Следовательно, оплата будет у родителей не маленькая. В свете такого расклада вывод-кто захочет за эту авантюру платить, это будут адекватные люди???))))
    А если серьезно, как только у людей деньги не высмогают, как только не изголяются. То УМК разные понаписали, то программы, то курсы с пеленок, теперь на истории государства решили потанцевать. бесят эти бизнесмены

  3. #23
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Цитата Сообщение от MaximussVVV Посмотреть сообщение
    речь про началку, конечно, дальше придется поступать в лицеи и гимназии
    амбициозные планы
    Мама троих

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « амбициозные планы »
    #24
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 662

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    амбициозные планы
    А главное, лицеи и гимназии учатся все по тем же "жутким" программам и учебникам. Но видимо с 5 класса уже можно...

  5. #25

    Удивительно, почему все так в штыки воспринимают идею. Сын в этом году пошел в 1 класс, программа Школа России. Что я сделала уже через неделю обучения - полезла и скачала советский букварь и русский язык. Потому что в наших учебниках нет никакой теории! Надеюсь, только в первом классе так, но меня это поразило. Правила деления на слоги, звонки-глухие согласные - приходилось самой искать материал и объяснять. Научиться читать по современной Азбуке, по-моему, вообще невозможно.

  6. ответ для ms.inanova , на сообщение « Удивительно, почему все так в штыки... »
    #26
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 654

    Цитата Сообщение от ms.inanova Посмотреть сообщение
    Удивительно, почему все так в штыки воспринимают идею. Сын в этом году пошел в 1 класс, программа Школа России. Что я сделала уже через неделю обучения - полезла и скачала советский букварь и русский язык. Потому что в наших учебниках нет никакой теории! Надеюсь, только в первом классе так, но меня это поразило. Правила деления на слоги, звонки-глухие согласные - приходилось самой искать материал и объяснять. Научиться читать по современной Азбуке, по-моему, вообще невозможно.
    значит вам не повезло с учителем, при тех же вводных и наличии на 1 сентября нечитающего ребёнка от слова вообще и путающего буквы, никаких проблем с обучением по программе Школа России не возникло, даже не интересовалась, как там и что они изучали.

  7. ответ для ms.inanova , на сообщение « Удивительно, почему все так в штыки... »
    #27
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    75

    вот тут есть сравнение учебников Школы России и советских

  8. #28
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А главное, лицеи и гимназии учатся все по тем же "жутким" программам и учебникам. Но видимо с 5 класса уже можно...
    В начальной школе закладывается база для дальнейшей учебы, поэтому важно не упустить. Дети приходят в первый класс, а там 7 рядов в классе. Что маленькие дети поймут с дальних парт? Плюс к тому учебники не айс.

  9. #29
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от MaximussVVV Посмотреть сообщение
    В начальной школе закладывается база для дальнейшей учебы, поэтому важно не упустить. Дети приходят в первый класс, а там 7 рядов в классе. Что маленькие дети поймут с дальних парт? Плюс к тому учебники не айс.
    10 тыс руб/ мес мне кажется дороговато за такую спорю радость. Учитывая, что питания нет, проленки нет, за аттестация надо бегать в некую школу и потом каким то образом на второй класс аристраиваться каким то образом в школу (какую?). И как оно начнётся во втором классе в далеко не самой лучшей школе?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #30
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    75

    В 10 тысяч можно и продленкой и питанием уложиться. Во второй класс зачем пристраиваться? 1-4 класс учиться в своем классе будем.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •