Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Создаем семейный класс по СОВЕТСКИМ учебникам (м. Электросила)

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Ересь какая. Не с большой, а с... »
    #41
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ересь какая. Не с большой, а с заглавной! Кровь из глаз, как говорит молодежь. Упаси бог от таких "учебников", отставших от жизни на 70 лет.


    Вот видимо к такому вы стремитесь, восхваляя советццкое образование
    вы на полном серьезе обсуждаете деятельность группировки под названием "Родительское всенародное сопротивление"? Мне кажется, можно сделать вывод из названия и ммм не углубляться
    Кстати, другая контора давно уж перерабатывает, издает и продает советские учебники русского и математики. Я не очень много их видела, но то, что видела, сделано тщательнее приведенных страниц.

  2. ответ для Rassvet , на сообщение « вы на полном серьезе обсуждаете... »
    #42
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    75

    Вам бы всё дерьма набросить, а нам - своих детей как-то учить нужно.

  3. ответ для MaximussVVV , на сообщение « Вам бы всё дерьма набросить, а нам -... »
    #43
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от MaximussVVV Посмотреть сообщение
    Вам бы всё дерьма набросить, а нам - своих детей как-то учить нужно.
    У меня, допустим, вызывает уважение ваше стремление сделать класс для своих детей. Если не устраивает реальность, то не ныть, а менять реальность - отличный подход. Я желаю вам и вашей компании (и кампании)) удачи.
    Но вот про эти учебники, то, что я вижу, не вызывает никаких добрых чувств, честно. Во-первых, высок шанс, что проект заглохнет, и не будет полного курса начальной школы. Во-вторых, все, что показано, вызывает сомнения в качестве. Родительский отзыв по ссылке - безграмотен и по сути просто неправда. И вот это педалирование советского... "Советское значит хорошее"... Такое ощущение, что у людей памяти нет, что ли. Еще раз: пеработанные советские учебники, без налета "советскости" существуют и, судя по тому, что я видела, неплохи. Хотя у той программы есть своя специфика.

  4. ответ для Rassvet , на сообщение « У меня, допустим, вызывает уважение... »
    #44
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Родительский отзыв по ссылке - безграмотен и по сути просто неправда.
    Что неправда-то?

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Во-первых, высок шанс, что проект заглохнет, и не будет полного курса начальной школы.
    Может и ядерная война случиться.... и что?

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что у людей памяти нет, что ли. Еще раз: пеработанные советские учебники, без налета "советскости" существуют и, судя по тому, что я видела, неплохи. Хотя у той программы есть своя специфика.
    А какое педалирование? Учитесь по Алтушкиной, Школе России, Петерсону и прочим, кто ж не даёт? Здесь цель - найти единомышленников, а не заниматься болтологией с тем, кому интересно что-то другое.

  5. ответ для Rassvet , на сообщение « У меня, допустим, вызывает уважение... »
    #45

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    И вот это педалирование советского... "Советское значит хорошее"... Такое ощущение, что у людей памяти нет, что ли.
    Ггг. У людей как раз есть память! И сравнивать они не разучились. Отсюда и идет непонимание: а что ж такого ужасного было в советском, если сейчас гораздо хуже?
    И образование - наглядный тому пример. Вы не замечаете, что творится в школах? Вы не видите уровень подготовки молодежи? При чем тут блин педалирование советского... Пусть это будет хоть зимбабвийское, если оно работает!

  6. #46
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    75

    По советским учебникам решили учить детей не только мы:
    Independent: Британские власти готовят юных математиков по советским лекалам

    Министерство образования Великобритании, позаимствовав педагогические идеи советского математика Андрея Колмогорова, стало создавать в стране бесплатные спецшколы для математически одаренных старшеклассников, сообщает The Independent. Пока таких школ только две, однако их результаты настолько хороши, что сомневаться в будущем проекта не приходится, убежден журналист издания.

    https://russian.rt.com/inotv/2016-03...lasti-gotovyat

  7. #47
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    75

    Класс почти набран, осталось несколько мест. В классе планируется не более 15 человек. Учитель - педагог высшей квалификации с 17-ю годами стажа в начальной школе. Подробности в нашей группе https://vk.com/wall-168325579_138

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •