Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Договор жду и брачный договор

  1. #11
    Частый гость
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Соглашение о разделе долей, как я понимаю, на вас с мужем и детей? Квартира с участием материнского капитала?
    А муж-то согласен такой брачный договор подписывать?
    Допустим согласится...пока не знаю..там всего то метров 5-6 в доле. Он же может оформить свою долю в пользу детей ? Это должен быть отказ или дарение ? И это нужно оформить до регистрации квартиры в собственности ( по долям) или уже после?

    Заранее большое Вам спасибо за ответ ))

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от karapetik Посмотреть сообщение
    Допустим согласится...пока не знаю..там всего то метров 5-6 в доле. Он же может оформить свою долю в пользу детей ? Это должен быть отказ или дарение ? И это нужно оформить до регистрации квартиры в собственности ( по долям) или уже после?

    Заранее большое Вам спасибо за ответ ))
    Без его согласия вы никакой брачный договор не заключите) согласны должны быть оба супруга) Если он таки согласится, то брачный договор можно будет заключить с учетом выделения долей детям (вы не ответили, покупалась ли квартира с участием материнского капитала, полагаю, что да) и определить оставшуюся от выделенных детям долю в вашу личную собственность. Мужу при этом не нужно писать отказ или делать дарение, брачный договор определяет режим имущества супругов в том числе и после развода. И зарегистрировать право собственности по брачному договору можно будет, не регистрируя доли согласно соглашению о разделе долей, в конечном итоге квартира останется в вашей собственности и собственности детей.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Zhannusik , на сообщение « Договор жду и брачный договор »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    73

    Да, квартира покупалась с участием средств материнского капитала. И в прошлом году мы делали нотариальное соглашение ,где выделили всем доли. И у супруга, естественно,тоже доля. И вопрос, нужно делать новое соглашение до регистрации в квартире в Росреестре...? Если он откажется от своей доли в пользу детей....

  4. ответ для karapetik , на сообщение « Да, квартира покупалась с участием... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от karapetik Посмотреть сообщение
    Да, квартира покупалась с участием средств материнского капитала. И в прошлом году мы делали нотариальное соглашение ,где выделили всем доли. И у супруга, естественно,тоже доля. И вопрос, нужно делать новое соглашение до регистрации в квартире в Росреестре...? Если он откажется от своей доли в пользу детей....
    вы внимательно прочитали то, что я выше написала? если вы брачный договор заключите, где будет прописано, что доли в квартире - вам и детям, то зачем вам еще одно соглашение?
    Либо, как вариант, несите уже составленное соглашение регистрировать, а потом пусть муж свою долю дарит детям(т.е. оформляется договор дарения доли детям), тогда брачный договор не нужен. Новое соглашение тоже.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •