Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вторые роды vs Третьи роды

  1. #1

    Вторые роды vs Третьи роды

    Мамочки и бабоньки, у кого были уже третьи роды, поделитесь ощущениями?
    Первые пролетели как по учебнику, от вод и до писка первенца 4 часа, даже не поняла, что произошло, между схватками дрыхла под душем.
    Вторые 5 часов и намного больнее. Что ждать от третьих? Стремительные в машине? Или 6 часов и боль как в аду?
    У кого как было?

  2. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Вторые роды vs Третьи роды »
    #2
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Мамочки и бабоньки, у кого были уже третьи роды, поделитесь ощущениями?
    Первые пролетели как по учебнику, от вод и до писка первенца 4 часа, даже не поняла, что произошло, между схватками дрыхла под душем.
    Вторые 5 часов и намного больнее. Что ждать от третьих? Стремительные в машине? Или 6 часов и боль как в аду?
    У кого как было?
    Это непредсказуемо. По моим наблюдениям третьи обычно потяжелее вторых и полегче первых. Но дело в том что первые и вторые у всех разные. В третьих родах уже есть опыт который очень помогает.

  3. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Вторые роды vs Третьи роды »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    у вас же маленькая разница между родами- должно быть быстро/ ну а как будет- никто обещать не может

  4. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Вторые роды vs Третьи роды »
    #4
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Третьи роды быстрые, но было очень больно. НО прокалывали пузырь и кололи окситоцин. Думаю, что это еще подбавило ощущений.
    Таня)

  5. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Вторые роды vs Третьи роды »
    #5
    Элита Аватар для Маруша
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 455

    У меня первые с проколом пузыря и после него - по полной программе небо в алмазах на несколько часов. Вторые легче, 5часов схваток по нарастающей, пузырь сам лопнул на большом раскрытии и этой дикой боли не 5 часов, а часа 1,5-2.
    А в третий раз я гадать не стала, заранее договорилась с врачом, что хочу рожать с эпидуралкой. Чувствовала и ноги свои, и схватки, но не дикие, до отключки сознания, а терпимые и контролируемые. Все прошло супер. И со мной, и со спиной все прекрасно. И ребеночек третий самый беспроблемный. Никаких претензий невролога, никаких срыгиваний и проблем со сном - в отличие от первых двух детей, рожденных естественно без анестезий.
    Это мое ИМХО, никому не навязываю, просто делюсь опытом.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Миноги
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 987

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Это непредсказуемо. По моим наблюдениям третьи обычно потяжелее вторых и полегче первых. Но дело в том что первые и вторые у всех разные. В третьих родах уже есть опыт который очень помогает.
    Соглашусь, у меня так и было, вторые самые быстрые и лёгкие.

  7. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Вторые роды vs Третьи роды »
    #7
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    А вообще конечно вопрос из серии какое будет лето 2019

  8. #8

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    А вообще конечно вопрос из серии какое будет лето 2019
    И какое же?

  9. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Вторые роды vs Третьи роды »
    #9

    Первые роды в молодости были 5,5 часов, по ощущениям самые болезненные. Еле-еле потом могла ходить. Вторые- через 10 лет- самые лёгкие, стремительные, за 2,5 часа,еле успела в РД приехать, хотя ребёнок был уже чуть больше. После них скакала как сайгак, из родилки в палату шла пешком.)). Третьи - ещё через 9 лет- уже возрастные роды, на фоне разных диагнозов, гипертония2-3, они были более затяжные, боялись инсульта(((, ребёнок ещё чуть больше по весу, хотя только в этих родах я вообще не порвалась. Зато были осложнения, остатки плаценты, матка не хотела очищаться,две чистки за 6 месяцев, год лечения. Зато теперь думаю, что если б не гипертония и сосуды, третьи роды могли быть самыми лёгкими. Так что тут скорее роль играет возраст и приобретенные диагнозы. Особых проблем со здоровьем ни у кого из детей не наблюдается.

  10. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Вторые роды vs Третьи роды »
    #10

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Мамочки и бабоньки, у кого были уже третьи роды, поделитесь ощущениями?
    Первые пролетели как по учебнику, от вод и до писка первенца 4 часа, даже не поняла, что произошло, между схватками дрыхла под душем.
    Вторые 5 часов и намного больнее. Что ждать от третьих? Стремительные в машине? Или 6 часов и боль как в аду?
    У кого как было?
    Как повезет)) Считается, что каждые последующие роды - легче) Но может быть по-разному) У меня первые и вторые были легкими, третьи - больноватыми((

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •