Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Срочно! про диагнозы

  1. #1

    Срочно! про диагнозы

    Всем добрый день. Сегодня смотрели с мужем малышку 2 месяца. Склоняемся к "хватать и бежать". Что имеем по здоровью. Мама- наркоманка, вич-инфицирована,гепатит и возможно туберкулез. во время беременности не наблюдалась и терапию вроде как не принимала Про папу известен только возраст . Девчуля родилась на сроке 36-37 недель, 7/8 апгар, вес 2300 с хвостиком и ростом 47 см. Ну тут непонятно почему, я успела уже прошерстить соцсети- там мама маленькая худенькая, так что возможно это просто генетика. Анемия, что-то там еще с угнетением ЦНС. Была проведена антиретровирусная терапия ВИЧ, ПЦР в 2 месяца- отрицательный. По гепатиту ПЦР нет вроде как, будем делать.
    Что имеем на сегодняшний день. 4 кило и 53 см, то есть привес нормальный. Кушает хорошо. Такая вполне упитанная барышня. Неплохо держит головку, улыбается, глазки фокусирует пытается. Дали подержать на ручках, покормить, поносить- за это время даже ни разу не пискнула.
    Смущает вот что- у ребеночка (тут прошу прощения, все своими словами, что смогла запомнить, что-то подрастерялась и никакие обследования не попросила не почитала) вторичный порок сердца. Я так поняла- множественные отверстия между.... кажется желудочками.... в общем типа открытого овального окна, но не одно, а много мелких. При обследовании после рождения вроде были признаки легочной гипертензии?? При обследовании в 2 месяца- вроде как нет. Рекомендация кардиохирурга - наблюдение, показаться в 4 месяца, возможно потребуется операция.
    Скажите мне что это лечится((((

  2. ответ для Юлисяндра , на сообщение « Срочно! про диагнозы »
    #2
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Не лечатся только очень тяжелые, множественные пороки. Вы не выписали диагнозы? Легочная гипертензия...Нарушение гемодинамики есть? Какой степени? Отверстия в межжелудочковой перегородке? ООО- это межпредсердная перегородка. При ООО легочная гипертензия? Это странно

  3. ответ для Юлисяндра , на сообщение « Срочно! про диагнозы »
    #3

    в том то и дело что множественные отверстия....

  4. ответ для Юлисяндра , на сообщение « Срочно! про диагнозы »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Забирайте и бегите! Если бы речь шла о тяжёлых пороках, то ребёнка уже бы прооперировали или хотя бы готовили к операции. Если сказали наблюдать, то в худшем случае операция может потребоваться позже. Более вероятно, что это просто младенческие "недоношенные" дефекты, которые со временем сами скомпенсируются. В любом случае, худший вариант - это то, что у вас будет ребёнок, постоянно требующий наблюдения кардиолога. Если хорошая кардиология (лучше кардиохирургия) в доступе есть, то просто будете наблюдать, чтобы не пропустить проблему.
    Я уже тут где-то писала, но повторюсь: я тоже забирала недоношенную девочку, которой в 3 месяца поставили ДМЖП, ДМПП, СА и рекомендовали оформить инвалидность. Забрала её в 5 месяцев, бросилась в Бакулевку и Филатовку, а ни там, ни там никаких проблем, кроме небольшого ООО, не нашли. То ли "рассосалось", то ли местный кардиолог так смотрел...
    В Бакулевке сказали, что у недоношенных часто бывает позднее формирование перегородок, поэтому в первые месяцы кажется, что у них порок. В 1,5 года уже и ООО не осталось и теперь у меня здоровый подарочный ребёнок . Пусть и вам так повезёт!

    P.S. Если ребёнок недалеко от Москвы и вам разрешат свозить его на обследование, могу поискать контакты УЗИста в Бакулевке, которая на новорождённых специализируется. Съездите перепроверить.
    И что врачи в доме ребёнка говорят, какие-то внешние признаки порока сердца они замечали? (цианоз, одышка,...)

  5. #5
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Юлисяндра Посмотреть сообщение
    в том то и дело что множественные отверстия....
    В какой перегородке отверстия?

  6. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « В какой перегородке отверстия? »
    #6
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    В какой перегородке отверстия?
    Вот мне почему-то по рассказу кажется, что в обеих: ооо в мпп и отверстия в мжп

  7. ответ для Юлисяндра , на сообщение « Срочно! про диагнозы »
    #7

    в Омске и мы, и ребеночек. Врачи ДР ее сами только увидели, ее только вчера перевели из больницы. А тут уже мы.

  8. ответ для Юлисяндра , на сообщение « Срочно! про диагнозы »
    #8

    Ну вообще, при таком анамнезе: 37-38 недель, мелкая био, наркотики и инфекции, вес 2300 с хвостиком и ростом 47 см. очень даже неплохо. Я бы сказала даже очень хорошо. Вес набирает и развивается отлично, для ребенка с пороком сердца. Я бы уже утащила.

  9. ответ для Юлисяндра , на сообщение « Срочно! про диагнозы »
    #9
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Ребенок доношенный, апгар высокий. вес хороший ( не малый), я считаю, что супер!


    Как вы получили направление на нее? ( у меня знакомая давно ждет такого сюрприза, не может найти свободного младенца)

  10. #10
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Наша девочка родилась В СРОК ( 39 недель полных) с таким весом ( 2390) и ростом (48). Мама-алкоголичка. Со здоровьем все нормально, 2 группа

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •