Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Срочно! про диагнозы

  1. ответ для Юлисяндра , на сообщение « Срочно! про диагнозы »
    #11
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Наша 1500 в 26 недель. ООО остался. Я это за порок не считаю. Сама с ним живу и узнала о нем в 29 лет

  2. ответ для Юлисяндра , на сообщение « Срочно! про диагнозы »
    #12
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Про вторичный - это про предсердия, там есть первичные дефекты и вторичные (не в смысле, что они вторично от чего-то образовались, название зависит от места расположения дырочки), это не про желудочки, но и в желудочках часто бывает несколько дырочек, и вообще они нередко могут сочетаться. Надо бы уточнить что там. Ну и мышечные в желудочках могут сами закрыться, вторичный в предсердиях (не овальное окошко!) требуют операции. Всё лечится, безусловно, по ситуации, так как дырочки дырочкам рознь. Надо ЭХО у хорошего спеца сделать, короче.

  3. ответ для Юлисяндра , на сообщение « Срочно! про диагнозы »
    #13

    Вот вес как раз меньше всего волнует, волнует сердечко.

  4. #14

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Ребенок доношенный, апгар высокий. вес хороший ( не малый), я считаю, что супер!


    Как вы получили направление на нее? ( у меня знакомая давно ждет такого сюрприза, не может найти свободного младенца)
    ну и мы ждали, с июня прошлого года. Ну как ждали. Встали на учет везде где только можно, еженедельно после обновления базы обзваниваю все регионы. Ответ везде такой- уже согласие, братья/сестры.

  5. ответ для Юлисяндра , на сообщение « Срочно! про диагнозы »
    #15
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Если бы ребенок был сердечник, он бы находился в больнице и по нему было видно что у него проблемы, синие губки, ручки, дыхание. Если бы ребенок был тяжелый это было бы видно и лежал бы в трубках
    ребенок должен был лежать в ОПН поговорите с врачом наблюдавшим, в лоб вам никто не даст, вам должны все рассказать о диагнозах
    мое мнение, вам очень повезло, подарочный ребенок, отверстия есть почти у всех младенцев, зарастают они самостоятельно.
    Вам самой то ребенок приятный? Иногда бывают очень приятные младенцы а иногда почему то берешь на руки и брезгливость какая то что ли возникает, вы на свои чувства ориентируйтесь.
    У обычного младенца галвное набор веса, держание головки, взгляд и т.д. Вес хорошо набирает.

    мнение мое- это выиграш в лотерею, хватать и бежать, хороший же ребенок

  6. ответ для Юлисяндра , на сообщение « Срочно! про диагнозы »
    #16
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Это очень обманчивое представление о пороках сердца, пороки очень разные, дети с транспозицией сосудов (когда местами аорта и лёгочная поменялись) и даже с фактически отсутствием половины сердца рождаются вообще крепышами, а потом всё очень не просто. Отверстия, которые есть у всех, и которые закрываются (в норме) самостоятельно - это всего 2 штучки, которые нужны для внутриутробного кровообращения - овальное окошко и артериальный проток, а вторичный дефект, если это он, и дефект межжелудочковой перегородки - это не норма, но в желудочках, если в мышечной части, они могут закрыться сами мелкие, а в предсердиях это в 90% будет операция, открытая или эндоскопическая по ситуации, а от легочной гипертензии и вовсе долго и мучительно умирают, лечась, если не удаётся её устранить. Я совершенно не пугаю, просто надо уточнить диагноз и посмотреть что там сейчас у хорошего спеца, вы же имеете право на независимую мед.экспертизу. Может, ребёнок абсолютно подарочный, и всё показалось, а, может, и нет, но у вас тогда будет вся информация, чтобы принять решение не только эмоциями.

  7. ответ для Юлисяндра , на сообщение « Срочно! про диагнозы »
    #17
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Тоже за независимую.

  8. ответ для vyvyv , на сообщение « Это очень обманчивое представление о... »
    #18
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от vyvyv Посмотреть сообщение
    Это очень обманчивое представление о пороках сердца, пороки очень разные, дети с транспозицией сосудов (когда местами аорта и лёгочная поменялись) и даже с фактически отсутствием половины сердца рождаются вообще крепышами, а потом всё очень не просто. Отверстия, которые есть у всех, и которые закрываются (в норме) самостоятельно - это всего 2 штучки, которые нужны для внутриутробного кровообращения - овальное окошко и артериальный проток, а вторичный дефект, если это он, и дефект межжелудочковой перегородки - это не норма, но в желудочках, если в мышечной части, они могут закрыться сами мелкие, а в предсердиях это в 90% будет операция, открытая или эндоскопическая по ситуации, а от легочной гипертензии и вовсе долго и мучительно умирают, лечась, если не удаётся её устранить. Я совершенно не пугаю, просто надо уточнить диагноз и посмотреть что там сейчас у хорошего спеца, вы же имеете право на независимую мед.экспертизу. Может, ребёнок абсолютно подарочный, и всё показалось, а, может, и нет, но у вас тогда будет вся информация, чтобы принять решение не только эмоциями.
    Нам как раз делали эндоскопическую. ДМПП, в 2 года

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •