Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Чугун. Плюсы и минусы.

  1. ответ для Tachka , на сообщение « Я вам не Неву рекламировала, хотя... »
    #21
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Tachka Посмотреть сообщение
    Я вам не Неву рекламировала, хотя многие этими сковородами довольны, не только я, а чугунный груз для цыпы тапака. Весчь. Курица очень быстро готовится, потому что греется сразу и снизу и сверху.
    Ясно. Помню мама тоже жарила тапака. Было ооочень вкусно.
    Но. У нас проблема с курями. Продают их уже с приправами. Не нравятся мне(((


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  2. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Чугун. Плюсы и минусы. »
    #22

    Ситон не наш, он украинский. Но с тем, что лучший, согласна. У меня две сковороды Ситон (блинная и 24 см глубокая) и одна незнамо чья (16 см для яичницы), на сайте было указано "Россия", но, думаю, могли и китайскую подогнать. Обрабатывала одинаково и одновременно, но маленькая сковородка неСитон постоянно ржавеет, и к ней липнет яичница))
    Хочу чугунную утятницу купить - для хлебов без замеса.
    И все-таки одну сковороду современную, многослойную.

  3. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Чугун. Плюсы и минусы. »
    #23
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    6 886

    Напишу свои заметки по поводу чугуна. Я люблю чугун, т.к. на нем мне вкуснее. Но предыдущую керамическую плиту он попортил внешне - появились разводы вокруг конфорок, на которых готовила в чугуне. У подруги тоже заметила такую штуку. На новую плиту, наверное, уже их ставить не буду. По крайней мере, пока))

  4. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Чугун. Плюсы и минусы. »
    #24
    Гость Аватар для Safini
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    6

    Пользуюсь только чугунными сковородками, чищу как и всю остальную посуду. Не заметила, что чугуну необходим какой-либо особенный уход. А пища с таких сковородок немного отдаёт русской печкой

  5. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Чугун. Плюсы и минусы. »
    #25
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    На отдыхе в Крыму готовила на чугунной сковороде-очень понравилось
    Теперь вот присматриваюсь -где купить, чтоб не китай ...

  6. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Чугун. Плюсы и минусы. »
    #26
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Купила недавно сковороду Lodge, маленькую. У них такое дно интересное - с уточками...У больших - с чем-то еще. Но это лирика. Практика - жарится все отлично. Мне вообще нравится чугун.

  7. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Купила недавно сковороду Lodge,... »
    #27
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Купила недавно сковороду Lodge, маленькую. У них такое дно интересное - с уточками...У больших - с чем-то еще. Но это лирика. Практика - жарится все отлично. Мне вообще нравится чугун.
    Спасибо )) посмотрю
    Лошадь сдохла-слезь

  8. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Чугун. Плюсы и минусы. »
    #28

    Тоже люблю чугун, уже и ухаживать за ним научилась, на формах для печенья)). Если сильно зажаривается, вывариваю в растворе кальцинированной соды и порошка для посудомойки. Выедает все на ура. Потом только в чистой воде хорошенько прокипятить, чтоб вся химия вымылась.

  9. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Чугун. Плюсы и минусы. »
    #29

    По поводу какого то привкуса от чугуна так такое вообще впервые слышу. У меня бывает по несколько дней в ней что то остается.
    Может когда вы ее купили не сделали то что написано в инструкции а именно хорошенько прокалить на большом огне с солью.
    У чугуна единственный недостаток его крайне не удобно использовать на стеклокерамических и практически не возможно на индукции т.к. ни прокалить ни высушить после мытья не возможно. Да цокнуть им стекло можно запросто.
    Возможно статья поможет - "Как выбрать сковороду" и как окажется вы просто вообще не в тех назначениях и не под те блюда используете чугун.

  10. #30
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
    По поводу какого то привкуса от чугуна так такое вообще впервые слышу. У меня бывает по несколько дней в ней что то остается.
    Может когда вы ее купили не сделали то что написано в инструкции а именно хорошенько прокалить на большом огне с солью.
    У чугуна единственный недостаток его крайне не удобно использовать на стеклокерамических и практически не возможно на индукции т.к. ни прокалить ни высушить после мытья не возможно. Да цокнуть им стекло можно запросто.
    Возможно статья поможет - "Как выбрать сковороду" и как окажется вы просто вообще не в тех назначениях и не под те блюда используете чугун.
    Без проблем сушу на индукции. Прокалить да. Не получается.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •