Результаты опроса: Почему покупаете под рент?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не доверяю банкам, валюте

    18 18.75%
  • Кладу инвестиции в разные корзины

    27 28.13%
  • Не вижу других вариантов вложений

    26 27.08%
  • Может быть потом продам, а пока рент

    23 23.96%
  • Меня устраивает рентный доход

    15 15.63%
  • Очень люблю рент недвижимость

    4 4.17%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Почему вы вкладываете деньги в рентные квартиры?

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Многие, кто купил бетон в 2014 году тоже в минус ушли - за это время депозиты дали около 50% - первичка в половину не подорожала, как и вторичка. Еще неизвестно, к чему придут покупаны Облаков.

  2. ответ для Magner , на сообщение « Это тоже соображать надо, искать банк,... »
    #12
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Это тоже соображать надо, искать банк, знать что к чему и он выживет, т.е. рисковать. Знакомая тут депонировала в валюте и в минус почему-то ушла. А тоже рассказывала про какие-то яйца, корзины и т.п.
    Я ещё помню как мы с сестрой снимали деньги с советских книжек) Нам бабушка с дедушкой аж по 1000 рублей в 90м году на счет положили до совершеннолетия) а вот квартира, которую они приобрели, осталась. Поэтому мне квартира кажется надежнее "на будущее детям".
    Жанна.

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Многие, кто купил бетон в 2014 году... »
    #13
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Многие, кто купил бетон в 2014 году тоже в минус ушли - за это время депозиты дали около 50% - первичка в половину не подорожала, как и вторичка. Еще неизвестно, к чему придут покупаны Облаков.
    Так я не о доходности, а о простоте способа. Технология самой покупки и дальнейшего использования очень проста и любому понятна. В этом весь смысл. Если бы буратино жил сегодня, он сто пудов закопал бы деньги на пустыре.

  4. ответ для Hirurg , на сообщение « Многие, кто купил бетон в 2014 году... »
    #14

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Многие, кто купил бетон в 2014 году тоже в минус ушли - за это время депозиты дали около 50% - первичка в половину не подорожала, как и вторичка. Еще неизвестно, к чему придут покупаны Облаков.
    К успеху?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для Magner , на сообщение « Это тоже соображать надо, искать банк,... »
    #15

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Это тоже соображать надо, искать банк, знать что к чему и он выживет, т.е. рисковать. Знакомая тут депонировала в валюте и в минус почему-то ушла. А тоже рассказывала про какие-то яйца, корзины и т.п.
    Вы внимательно и осмысленно прочитали мой пост? Банк - любой, и рубли, не валюта. Ну а искать банк с высокими ставками особо не надо, оне даже по дураскопу пылесос включают.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #16
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Вопрос, собственно, для тех, кто берет деньги наличные, ипотечные и вкладывает. Понимаю, что есть другая аудитория - кто получил по наследству и сдает по умолчанию. Интересна первая группа.

    10 лет назад, 2008 г, как вижу, возможно, вижу не все/не так, аренда была на уровне 2018 года. Может быть на 10-15% меньше. Но 15% для 10 лет - это почти на уровне стат погрешности.

    Интересно мнение тех, кто берет деньги и покупает под рент.

    Можно выбирать несколько вариантов.
    Потому что сама рентная квартира - способ сохранить накопленное. У нас началось с того, что у мужа на вкладе скопились деньги и надо было просто их куда то вложить, чтобы не пропали. А заодно и сдаем. Зафиксировали очередное накопление и ничего больше. Она может вообще стоять пустая. У многих и стоит.
    Вот почему...многие думают, что еще подорожает

  7. #17

    А смысл морозить бабло?
    Мож лучше на хорошие нужные ништяки потратить?

  8. #18
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Дратути! А депозиты? При сумме в пределах АСВ) 1,4 мелеона на 1 лиТсо в одном банке), рисков щитайте нету. Не надо искать арендаторов, делать ремонты, платить налоги, решать проблемы в случае, если прорвало трубу и тп.
    Когда то в СССР моя мама думала, что нету рисков держать в сберкассе. Было у нее 5 тысяч советских рублей, на которые однуху можно было бы купить. Но мама верила сберкассе. Потом купила в 2000м на компенсацию телевизор.
    Так что увольте, некоторое время можно, но очень опасно.

  9. #19
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    А смысл морозить бабло?
    Мож лучше на хорошие нужные ништяки потратить?
    На ништяки тратили раньше, повзрослели и поняли, что профукали впустую.
    Когда то еще в СССР, году в 1978м меня привезли на родину прабабушки, повели на экскурсию, село Никольское, усадьба архитектора Львова, потом оказалось что прабабка моя его потомок и далее показывают 2х этажную гостиницу, хозяйкой которой она была до революции. Как я тогда размечталась. Мне было то 11 лет и я была пионерка, а вот же мысль что как же здорово быть хозяйкой такого домины и еще и гостиницы меня с тех пор не покидает. Расписали родственнички как было хорошо до революции...добавила своей фантазии. Но и правда там дома - музей деревянного зодчества, очень красивые и жизнь била ключом.
    То есть вложение в недвижимость это для меня фетиш.

  10. ответ для TAТА , на сообщение « Когда то в СССР моя мама думала, что... »
    #20

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Когда то в СССР моя мама думала, что нету рисков держать в сберкассе. Было у нее 5 тысяч советских рублей, на которые однуху можно было бы купить. Но мама верила сберкассе. Потом купила в 2000м на компенсацию телевизор.
    Так что увольте, некоторое время можно, но очень опасно.
    Ну 1917 кто имел недвигу, терял не тока её, а, зачастую, и голову.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •