Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Обучение иностранным языкам В ШКОЛЕ

  1. #11
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    У нас тоже языковая школа, английски (6 раз) и испанский (2 раза). Аудирование на дом задают часто. Диктант раз в неделю примерно. Спектакли на англ ставят. Для меня главный показатель успешного обучения- дочка абсолютно спокойно общается на англ, не боится, ее понимают и она понимает. (5класс)
    Надо же какие разные языковые школы бывают(( Вы в каком районе?
    у меня два сыночка

  2. #12
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 579

    У нас языковая гимназия, английский 4 раза в неделю, из которых 1 раз "домашнее чтение".
    В этом году ушли от Старлайта, занимаемся по другим учебникам, к которым есть интерактивный материал в инете. На дом слушать-смотреть не задают, но много слушают и смотрят в классе. Чисто словарные диктанты наша группа не пишет. Обычно учитель дает новую тему в виде текста или диалога, где вводится новая лексика и грамматика. Они несколько уроков читают-переводят-работают с текстом, потом учат наизусть, потом пишут диктант по тексту или по памяти. Пишут мало, поэтому по диктантам обычно результаты хуже, чем по устным заданиям. Но дети неплохо говорят, могут поддержать простой диалог на пройденную тему, но с вариациями.

  3. #13

    в российских школах языку не учат

  4. #14
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 898

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а что именно дают для аудирования дома?
    Какие-то программные диски или что?
    То что по программе положено. В начале года учитель скидывал на флешку весь курс за год.

  5. #15
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 898

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    в российских школах языку не учат
    Да ладно. Даже в некоторых советских школах учили. А сейчас - было бы желание.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Да ладно. Даже в некоторых советских школах учили. А сейчас - было бы желание.
    тогда почему в той жен финляндии ВСЕ говорят и на родном и на английском свободно, а у нас после английской школы ни чего сказать не могут, кроме май нейм из ))))))))

  7. #17

    английский в школе это моя боль..особенно у родителей,которые английский никогда не учили....это кошмар.отдали раз в неделю в языковую школу на изучение языка!будем ходить туда пока будут деньги

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 595

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    тогда почему в той жен финляндии ВСЕ говорят и на родном и на английском свободно, а у нас после английской школы ни чего сказать не могут, кроме май нейм из ))))))))
    И почему?
    Я после школы говорила прилично, еще студенткой начала работать гидом-переводчиком. А нас учили по старому-доброму Grammar-Translation. Я не утверждаю, что так и надо - разумеется, современные методики лучше. Однако же, не только в них дело. Просто я училась в хорошей школе, откуда за неуспеваемость можно было вылететь. Программа вторична, если дети валяют дурака.
    А последнее в школах весьма распространено - это я говорю как бывший учитель. Во-первых, таковы особенности коллективной психологии. Во-вторых, учителя вынуждены работать по УМК, ГДЗ к которым есть в интернете. Мои частные ученики, попадая ко мне с нулевыми знаниями, признавались, что все предшествующие годы пользовались ГДЗ, гугл-транслейтом и прочими благами технического прогресса - "как и весь класс". При этом мама может быть уверена, что это программа плохая или с учителем что-то не то. То есть, наверное, учителю, и правда, нечем похвастаться, но лично я осуждать не возьмусь - у меня самой, увы, не получалось работать в условиях рядовой школы.

  9. #19
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    А почему не получалось? Подруга пытается устроиться в школу после переподготовки- не выходит пока. Работает частным образом. И не можем мы никак понять: в дневнике 4-5, но в голове реально 2-3 (в обычных школах). Почему так? Может и не надо ей в школу? Ведь учить будет задавать, потом спрашивать, а многие не привыкли. Действительно, с решебника списал и славно. В целях сохранения нервной системы, я разрешаю дочке смотреть в решебник, если уж совсем никак, но - проанализируй и разберись, почему именно так. Тогда еще есть смысл. Уж лучше посмотреть и понять сразу как правильно, чем городить ерунду и еще запоминать с ошибками (не только с английским). А просто списать-только вред для всех. Учитель видит, что все хорошо, а на самом деле совсем наоборот. Если не понимает, то пишет, что знает и вперед в школу-учитель еще раз объяснит (но я не гонюсь за оценками правда).

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    языковая школа... в прошлом году по Верещагиной
    OMG

Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •