Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Насколько правомерно ставить двойку , если ребёнок болел и вопрос по эл.дневнику

  1. #21
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 619

    мы так «попали» с диктантом по английскому. Получил 3, но разрешили переписать, потому что про диктант никто не сказал из детей. Но это ребёнок все сам разрулил, мне было только сказано что и почему, как будет исправлять.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Если дают возможность исправить, то проблемы честно говоря не вижу. Вообще, мне кажется, что у нас стало слишком много лени - эд,вацап. Но мы же болели в нашем детстве, мы узнавали у одноклассников. Ну, получил двойку, будет урок на будущее к кому можно обратиться в случае чего, а кто проморгает.
    +1000
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  3. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Так учитель говорит, что заполнил... »
    #23
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Так учитель говорит, что заполнил вовремя ЭД или не заполнял?

    И еще - вы что, болеете с самого сентября что ли? Почему слова-то не выучены? Может, там потому и двойка, что кучу слов уже давно надо знать, а за болезнь добавилась всего парочка новых? Не? Неужто там вот прям все слова новые, и вы их все-все проболели?
    Так слова то блоками идут. Вполне мог проболеть. Некоторые учителя задают учить слова к диктанту сразу с началом модуля (что неправильно, кстати), а иногда могут этот диктант сдвинуть чуток. Далеко не все дети будут учить сразу если не сказали; домашку могут записать не в полном объеме.

  4. #24
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    У нас эл. дневник работает ужасно. Оценки порой задними числами. Заданий часто нет к вечеру. Не знаю от чего это зависит. В нашем доме у знакомой подросток 8 класса, который любит прогулять пару первых уроков. Смысл дневника еще в том, чтобы знать на уроке деточка или гуляет. И по-идее, заполнять его надо в начале каждого урока сразу- тогда в нем будет смысл и скорее всего так и задумывалось, да только на все на это надо время. Думаю, что проставить в течении урока несколько Н можно найти время, главное, чтобы был выход в инет и сайт не висел.

  5. ответ для vika16 , на сообщение « У нас эл. дневник работает ужасно.... »
    #25
    Активный участник Аватар для yaliniya
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Окраина города))
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Думаю, что проставить в течении урока несколько Н можно найти время, главное, чтобы был выход в инет и сайт не висел.
    На несколько Н у большинства учителей время найдется, конечно.
    Учителю не нужен выход в интернет. Учителю нужен компьютер, подключенный к базе Электронного журнала. Сама база - на сервере, внутри школы.
    Периодически (в нашей школе, например, - каждые 20 минут) база формирует специальный файл выгрузки и отправляет его на портал "Петербургское образование".
    Файл уходит туда со всеми "активированными" уроками и ДЗ, проставленными Н и отметками и т.д.

    Проблема в портале.
    База отправляет файл с данными, а портал может отказать в приеме.
    Например, вчера база отправляла наши данные каждые 20 минут до 12.20.
    А потом сайт встал.
    База получает отклик "Портал не готов к приему данных" (здорово, просто здорово...).
    Через 20 минут - новая попытка. И снова - "не готов".
    И так было до двух часов.
    В два часа данные прошли.
    А потом портал опять встал.
    У кого шестой, седьмой урок - нет информации.
    Если учитель хотел написать ДЗ всем классам за сегодня после шести своих уроков - нет информации.

    Я уже стала просить родителей, подключенных к ЭД, отправлять через личный кабинет на портале жалобы на процедуру приема данных.

    Есть, безусловно, и откровенно ленивые учителя, не заполняющие ЭД. Администрация школы к ним может применять "санкции" по заявкам. Но и портал "хорош"

  6. #26
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от yaliniya Посмотреть сообщение

    Я уже стала просить родителей, подключенных к ЭД, отправлять через личный кабинет на портале жалобы на процедуру приема данных.
    А как родитель может на это пожаловаться? Ведь процедура приёма/неприёма данных происходит на школьном компе. Мне кажется, гораздо логичнее школе на это жаловаться порталу, чем родителям.

  7. #27

    Я считаю, что учитель неправ в данном случае. Ребенок сделал домашнее задание, как он должен был понять, что ему передали не всю информацию? Смысла в этой 2 нет, на что она должна мотивировать ученика? Какой смысл она ему несет? Про чувство несправедливости согласна, цель учителя, вроде бы, дать знания, а не выставить оценки ради оценки.

  8. ответ для Катасья , на сообщение « А как родитель может на это... »
    #28
    Активный участник Аватар для yaliniya
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Окраина города))
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    А как родитель может на это пожаловаться? Ведь процедура приёма/неприёма данных происходит на школьном компе. Мне кажется, гораздо логичнее школе на это жаловаться порталу, чем родителям.
    Процедура приема происходит на портале.
    Я же написала выше: файл формируется в школе, он готов: в нем все имеющиеся на момент формирования уроки, ДЗ, отметки.
    Файл пытается уйти на портал. Портал его не принимает, выдает отклик "Портал не готов к приему данных".
    Файл получается, вроде как, "в очереди на прием"
    Проходит еще 20 минут. Время очередной выгрузки.
    Файл пытается уйти на портал... И так, пока не примет.

    А школа жалуется, конечно.
    Но если в начале октября мне еще отвечали из техподдержки, то сейчас они мои обращения просто игнорируют.
    Может, хотя бы поток родительских жалоб на них повлияет.

  9. #29
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от yaliniya Посмотреть сообщение
    Процедура приема происходит на портале.
    Я же написала выше: файл формируется в школе, он готов: в нем все имеющиеся на момент формирования уроки, ДЗ, отметки.
    Файл пытается уйти на портал. Портал его не принимает, выдает отклик "Портал не готов к приему данных".
    Файл получается, вроде как, "в очереди на прием"
    Проходит еще 20 минут. Время очередной выгрузки.
    Файл пытается уйти на портал... И так, пока не примет.

    А школа жалуется, конечно.
    Но если в начале октября мне еще отвечали из техподдержки, то сейчас они мои обращения просто игнорируют.
    Может, хотя бы поток родительских жалоб на них повлияет.
    да родитель не видит этого, что школа в очереди ожидания. Это всё с ваших слов, и в конкретной школе ещё требует доказательств. Не факт, что в каждой так. Возможно, где-то перед родителями недобросовестные сотрудники прикрываются сбоями на портале. Поэтому реагировать на подобные жалобы родителей порталу логично в духе "все претензии к школе". А вот школа могла бы и как-то иначе пожаловаться, поскольку видит проблему изнутри. И что значит- игнорируют? Выше куда-то можно написать? Или, кстати, сменить портал госуслуг на другую базу для ЭД - это в силе школьной администрации?

  10. #30
    Активный участник Аватар для yaliniya
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Окраина города))
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    да родитель не видит этого, что школа в очереди ожидания. Это всё с ваших слов, и в конкретной школе ещё требует доказательств. Не факт, что в каждой так. Возможно, где-то перед родителями недобросовестные сотрудники прикрываются сбоями на портале. Поэтому реагировать на подобные жалобы родителей порталу логично в духе "все претензии к школе". А вот школа могла бы и как-то иначе пожаловаться, поскольку видит проблему изнутри. И что значит- игнорируют?
    Это и значит.
    Я пишу письма с приложением соответствующих скриншотов - на них отвечают в стиле "Мы работаем над этим" или не отвечают вообще.
    На данный момент высший уровень моих жалоб - Комитет по образованию.
    Он переадресовывает мои письма сотрудникам портала.
    Я опять получаю "отписки".

    Конечно, в некоторых школах есть недобросовестные учителя, не заполняющие ЭД.
    Да и в моей школе они есть.
    Но это уже проблема администрации школы.
    Мы используем административные рычаги давления на таких коллег. Они постепенно исправляются. Или получают санкции.


    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Или, кстати, сменить портал госуслуг на другую базу для ЭД - это в силе школьной администрации?
    Нет. Это решено на уровне города.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •