Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Строим дом в Зеленой Роще

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Бойлерной не будет, а где тогда все... »
    #21
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Бойлерной не будет, а где тогда все приблуды для воды разместите - они немало места занимают, я вот ща немного мучалась с этим..
    Мб под лестницу тогда, и к су и кухне трубы тянуть ближе..
    Лариса, приезжай ко мне, там эти приблуды занимают дай бог 1 квадратный метр
    И у меня еще коллектор тп
    Ира

  2. #22
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ТС из темы, что я Вам советовала, тоже построил на сваях. Сейчас жалеет.
    А в чем сложности с этим фундаментом?

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Бойлерной не будет, а где тогда все... »
    #23
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Бойлерной не будет, а где тогда все приблуды для воды разместите - они немало места занимают, я вот ща немного мучалась с этим..
    Мб под лестницу тогда, и к су и кухне трубы тянуть ближе..
    да, думали под лестницу

  4. ответ для василевск , на сообщение « дом в деревне, собственно, тем и... »
    #24
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    дом в деревне, собственно, тем и отличается от квартиры, что состоит полностью на собственном самообеспечении, то бишь отопление и прочие приблуды, надобности в которых нет в квартире, тут просто необходимы.
    Да и возможность не брать готовый чей-то проект, а построить под себя сразу со всем необходимым, это тоже преимущества дома.
    Дом - это и бойлерная и постирочнная и пара-тройка ванных комнат, причем не просто приближенных к спальням, часто и прямо (например) при хозяйской спальне индивидуально. А еще кладовка в собственном доме вещь просто архиважная.
    Так что советую сильно подумать прежде чем ликвидировать туалет на втором этаже. Бегать по лестнице ночью на первый этаж - это очень неудобно

    А печка - да, должна быть в центре дома. Чтобы отапливать помещения более равномерно.
    Я наверное напрасно не написала в первом посте о том что том строится не для постоянного проживания, а как дача. Осенью-зимой планируем приезжать на выходные, но не чаще. Я не думаю что там будет установлена стиралка, поэтому спец. помещение не планировали. Кладовка обязательно, согласна с вами! Про печку - поняла, спасибо.

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Дом 200 метров? До состояния заехать... »
    #25
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Дом 200 метров?
    До состояния заехать надо готовить не менее 5 млн
    Отвечаю за каркас, сомневаюсь что брус будет чем то лучше
    И чем эту махину греть будете, теплопотери у бруса приличные могут быть, тут и элва может не хватить либо что то альтернативное либо зимой этот дом не использовать
    Есть намного более компактные варианты примерно такого же длмика ( даже у нас на форуме )

    Печка в середине — хорошо. Убирать санузел от трех спален — плохо.
    Очень бы хотелось посмотреть проекты более компактного домика. Я вроде искала на форуме, но не попадались подобные. Если сможете кинуть ссылку буду очень признательна.

  6. #26
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
    А в чем сложности с этим фундаментом?
    если в доме будете держать зимой плюсовую температуру, то теплопотери под фундаментом будут значительные.

    Если стиралки не будет - планируете постельное белье, грязные рабочие перчатки и прочее в город для стирки возить или на месте вручную стирать? Это будет еще хуже, чем отсутствие туалета на втором этаже. Строить в 21 веке по лекалам 20-го как-то не комильфо.

  7. #27
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    если в доме будете держать зимой плюсовую температуру, то теплопотери под фундаментом будут значительные.

    Если стиралки не будет - планируете постельное белье, грязные рабочие перчатки и прочее в город для стирки возить или на месте вручную стирать? Это будет еще хуже, чем отсутствие туалета на втором этаже. Строить в 21 веке по лекалам 20-го как-то не комильфо.
    да, вы правы, подумаю над этим, спасибо...

  8. #28
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Цитата Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
    Я наверное напрасно не написала в первом посте о том что том строится не для постоянного проживания, а как дача. Осенью-зимой планируем приезжать на выходные, но не чаще. Я не думаю что там будет установлена стиралка, поэтому спец. помещение не планировали. Кладовка обязательно, согласна с вами! Про печку - поняла, спасибо.
    для дачи дом 200 метров - это не просто много, это черезчур.
    Ищите дом 100-120 метров максимум
    Место под печь в Вашем проекте нарисовано смешно. По факту печь займет больше места, если мы говорим о кирпичной. Если Вы хотите отапливаться печкой, то надо выводить стенки в другие помещения, чтобы она грела как можно больше. У Вас она явно не на том месте. И не забывайте про все противопожарные отступы.
    Труба в Вашем проекте выходит практически в конек.
    Планировка мне не нравится. Начиная с того, что от входа, чтобы помыть руки или сходить в туалет, надо пройти через всю гостиную.
    Из-за размеров дома и второго света придется выкладывать очень значительные суммы зимой за отопление, да и кВт у Вас маловато.
    Санузел на втором этаже в доме-даче не нужен, тут я полностью согласна.

    Совет!. Не торопитесь!. Спокойно отложите стройку до весны. За зиму найдете проект, который Вас устроит по всем параметрам.
    А весной можно и фундамент другой сделать, не только сваи.
    сейчас Вас все фирмы будут к сваям склонять, т.к. заливать плиту или ленту уже поздно.

  9. ответ для Катя-Катерина_ , на сообщение « Строим дом в Зеленой Роще »
    #29

    Зачем для сезонного проживания такой большой дом?
    Он просто огромен для этого.
    У меня в 150м.кв разместились 2 с/у с ванной и душевой по 4 м.кв, сауна 4м.кв, котельная 7м.кв, 4 комнаты и огромная гостинно-кухонная зона.
    Еще и 2 прихожие, и коридор.
    Строил бы дачный дом - треть площади точно освободилось бы.

  10. ответ для Катя-Катерина_ , на сообщение « Строим дом в Зеленой Роще »
    #30
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Примеры домиков:
    http://forum.littleone.ru/showthread...F8%EA%E8%ED%E0
    и построенный тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1495

    персонально мой любимый https://www.nordlyshytter.no/polarserien
    вот этот самый маленький https://www.nordlyshytter.no/hytte/polar-88
    а тут еще меньше и компактнее есть и мне еще больше нравится https://www.nordlyshytter.no/sagaserien

    ну и до чертиков уже все эти проекты нашими фирмами переписаны и перерисованы
    http://skpel.ru/product/dom-iz-brusa-7h10-proekt-db-70/
    https://timatalo.ru/projects/polutor...lo-taytsy-136/

Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •