Страница 10 из 47 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: Бардак в комнате подростка

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #91

    Упс. Ничего, что мы над собой смеемся? Вас и картинка Бараночк обидела? тогда, имхо, в эту сторону вам можно пристальнее посмотреть. Проблемы тут, вроде, у всех примерно одни но относиться к ним можно по-разному.

  2. #92
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Будет ходить в грязных, сотрет ноги, через неделю получит гниющие мозоли. Оно надо?
    не будет - при всем при этом он брезглив.

    И да.. за грязные носки его тренер съест раньше, чем дело дойдет до гниющих мозолей: его отстроят по ранжиру и стирать отправят.

  3. ответ для Morticia , на сообщение « В общем, спасибо всем, товарищи. Мне... »
    #93
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    В общем, спасибо всем, товарищи. Мне эта тема по любому помогла.
    Во-первых, я успокоилась, что немаловажно. А то вчера всех готова была поубивать.
    Во-вторых, идея покупать вещи 2 раза в год хоть и не очень для меня удобна, но имет свое разумное зерно. Я ее обдумаю и попробую применить.
    В-третих, я вчера поговорила на ту же тему со своим "мозгоправом" и прикинула, что еще можно сделать. Попробую предложеенные ей варианты.
    Ну и в-четвертых, дети у меня хоть и хрюшки редкостные, но в остальном хорошие дети, так что будем договариваться дальше.
    Вау!! Какая тема!!! Как жаль, что ее не было лет 6-7 назад (видимо, мы все стеснялись....).. Мне бы тоже стало сильно проще жить, понимая, что я не одинока. ...

    Моей Свинке сейчас уже 23 годика.. Борьба с свинарником у нее в комнате началась лет с 5 (Деточкиных) -до этого я убирала сама (без "задних" мыслей, что не Я должна это делать).. Войну эту я проиграла вчистую. .. а выйграло ее просто Время: детка выросла (все они в итоге там будут), перестала постоянно со мной спорить "а я хочу не так", и в итоге живет самостоятельно сейчас, в квартире у нее нет вечного порядка идеального, но вполне убрано и чисто, т, е. Мои усилия и нервы были потрачены не зря - что такое порядок в квартире Детка знает и как его наводить - тоже...

    спокойствие, только спокойствие, - как говорил Карлсон.. (время работает на нас, а пока всем советую - признать свое поражение и сдаться. .. Проигрывать тоже надо уметь...)

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #94
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 607

    Я себя стараюсь успокоить так: или найдёт мужа, который будет убирать. Или такого же хрюна и будут счастливы в своём свинарнике)

  5. #95
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Вау!! Какая тема!!! Как жаль, что ее не было лет 6-7 назад (видимо, мы все стеснялись....).. Мне бы тоже стало сильно проще жить, понимая, что я не одинока. ...

    Моей Свинке сейчас уже 23 годика.. Борьба с свинарником у нее в комнате началась лет с 5 (Деточкиных) -до этого я убирала сама (без "задних" мыслей, что не Я должна это делать).. Войну эту я проиграла вчистую. .. а выйграло ее просто Время: детка выросла (все они в итоге там будут), перестала постоянно со мной спорить "а я хочу не так", и в итоге живет самостоятельно сейчас, в квартире у нее нет вечного порядка идеального, но вполне убрано и чисто, т, е. Мои усилия и нервы были потрачены не зря - что такое порядок в квартире Детка знает и как его наводить - тоже...

    спокойствие, только спокойствие, - как говорил Карлсон.. (время работает на нас, а пока всем советую - признать свое поражение и сдаться. .. Проигрывать тоже надо уметь...)
    это-то я отлично понимаю )) Вопрос как дожить до этого светлого времени.
    Проигрывать тоже надо умеючи. Убирать у них в комнатах я не буду однозначно. У меня других дел полно ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. #96
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 574

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Упс. Ничего, что мы над собой смеемся? Вас и картинка Бараночк обидела? тогда, имхо, в эту сторону вам можно пристальнее посмотреть. Проблемы тут, вроде, у всех примерно одни но относиться к ним можно по-разному.
    Эээ... Если что, я никого обидеть не хотела.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  7. #97
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Эээ... Если что, я никого обидеть не хотела.
    если что я и не обиделась )
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для Morticia , на сообщение « это-то я отлично понимаю )) Вопрос как... »
    #98
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    это-то я отлично понимаю )) Вопрос как дожить до этого светлого времени.
    Проигрывать тоже надо умеючи. Убирать у них в комнатах я не буду однозначно. У меня других дел полно ))
    Ну иногда то Вы убираете. .. ( ложки под шкафами ищите и т. д).. так что, по своему опыту могу часть, что со временем подростковое Упырьство и Протест сойдут на нет и все будет Хорошо! !!!! (Мне тяжелее всего было с 13 до 15 деткиных лет - далее пошло легче: во первых я осознала свой проигрыш, а во вторых и Детка из вечного Протеста и постоянного Противостояния со мной постепенно начала "выходить"... Моменты "просветления" длились все дольше... )

    Держитесь! Время работает на нас!

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #99
    Элита Аватар для 7Юленька7
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2 601

    Вот точно, я думала у моих был бардак))) Когда сын с дочкой жили в одной комнате было больше бардака, сейчас дочь съехала на самостоятельное жилье. Вроде стало не так бардачно, но почти такой же бардак на столе, хотя купили специально открытый стеллаж для тетрадей и учебников, пока не фига, а потом ищем пропавшие тетради. Но тут есть одна проблема, это папа, который в свое время был приучен своей мамой к порядку идеальному плюс служба в армии. Вот он бардака не терпит и иногда детям выдавал.

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #100

    Вот уж "Все счастливые семьи похожи друг на друга..."
    После очередной пропажи тональника в недрах комнаты, я тоже предложила покупать за свой счет, с чем детка согласилась. Для сортировки всего и вся покупаю много разных органайзеров, что иногда оказывается востребованным. И тоже с некоторых пор отслеживаю по электронным чекам не требуют ли с меня повторную покупку, так как уже купила по 2 одинаковые рабочие тетрадки.

Страница 10 из 47 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •